Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Timina
да, назначат ЛСК. Но вы зачем настраиваетесь на плохое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Many



Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, вчера мне у меня в Центре планирования семьи проверяли проходимость маточных труб. Процедура вполне нормальная и и терпимая. Другое дело проснулась сегодня утром, сходила в туалет и заметила, что из влагалища у меня торчик какой-то бинт. Я его не могу вытянуть, глубоко... Это так нужно? Или у меня попросту забыли вытащить? Очень сильно переживаю... Телефона врача нет Sad((((((( У кого-то было подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:00    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Была сегодня на ГСГ, но не ренген, а УЗИ. Все терпимо. И мне сказали, что когда боль чувствуешь, это хорошо и означает, что трубы проходимы. Но у меня правая труба не проходима оказалась, а фолик зреет в правом Я., так что в этом месяце пролет. Делала в 1 роддоме. Все очень внимательные, заботливые, отвлекали меня во время процедуры. Мне понравилось, только времени я потратила очень много, очень много там людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Many писал(а):
Девочки, вчера мне у меня в Центре планирования семьи проверяли проходимость маточных труб. Процедура вполне нормальная и и терпимая. Другое дело проснулась сегодня утром, сходила в туалет и заметила, что из влагалища у меня торчик какой-то бинт. Я его не могу вытянуть, глубоко... Это так нужно? Или у меня попросту забыли вытащить? Очень сильно переживаю... Телефона врача нет Sad((((((( У кого-то было подобное?

Там ставят тампон, но его нужно вытаскивать через два часа после ГСГ, так что пробуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Привет. Сегодня делала ГСГ в Диагностическом у доктора Кучинской.... Направила меня туда Дворянинова, несмотря на то, что в феврале 2011 года делала похожее обследование ГССГ в Евромеде. Врач сказала, что на ГСГделают рентген, по которому видно извилистость труб и т.п. Записывалась в первый день мес. Процедуру там делают по воскр. Я так поняла, что разницы нет в какой день цикла ты придешь.... я делала на 13-й. Пришла, оплатила 2310 руб. и заняла очередь в кабинет. Таблеток никаких (типа но-шпы) предварительно не пила... Врачи медсестры хорошие, не орут, говорят, че как сделать, медсестра даже сама пеленку мою расстелила... Легла, момазали спиртом, внутри - ледокаином, поставили укол - больненько.... Ввели жидкость, течет больновато, они говорят, что похоже на месячные, мне показалось больнее... но вытерпела же.... Значит нормально... Врач делает все аккуратно, быстро... Медсестра отвела на верх типа в палату дневного стационара, там смерили давление и предложили поставить обезболивающий укол - все отказывались.... и в принципе можно было идти. РЕзультат забрала в 13-00....
Итог:девочки, если врач вам назначил - идите делать ГСГ, не бойтесь... это поможет исключить еще один фактор, который возможно является причиной бесплодия ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

*Наталочка* писал(а):
РЕзультат забрала в 13-00....

А результат то какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:38    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки,привет!а есть ли какие то признаки непроходимости труб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:55    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

LediS Трубы проходимы, но вот написали признаки сальпингита, в нэте читала, что воспаление маточных труб - к врачу еще не ходила....

Nezabudka07 нет никаких признаков....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

что совсем никаких?не болит,ни колит?предстоит процедура приходимости труб,очень переживаю за результат,и то как больно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:40    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Nezabudka07
не переживай, потерпеть маленько совсем надо.... некоторые даже с улыбкой после процедуры выходят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 22:11    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

*Наталочка* писал(а):
Трубы проходимы

Ну вот и здорово. Поздравляю. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямайка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:51    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

*Наталочка* писал(а):
Привет. Сегодня делала ГСГ в Диагностическом у доктора Кучинской.... Направила меня туда Дворянинова, несмотря на то, что в феврале 2011 года делала похожее обследование ГССГ в Евромеде. Врач сказала, что на ГСГделают рентген, по которому видно извилистость труб и т.п. Записывалась в первый день мес. Процедуру там делают по воскр. Я так поняла, что разницы нет в какой день цикла ты придешь.... я делала на 13-й. Пришла, оплатила 2310 руб. и заняла очередь в кабинет. Таблеток никаких (типа но-шпы) предварительно не пила... Врачи медсестры хорошие, не орут, говорят, че как сделать, медсестра даже сама пеленку мою расстелила... Легла, момазали спиртом, внутри - ледокаином, поставили укол - больненько.... Ввели жидкость, течет больновато, они говорят, что похоже на месячные, мне показалось больнее... но вытерпела же.... Значит нормально... Врач делает все аккуратно, быстро... Медсестра отвела на верх типа в палату дневного стационара, там смерили давление и предложили поставить обезболивающий укол - все отказывались.... и в принципе можно было идти. РЕзультат забрала в 13-00....
Итог:девочки, если врач вам назначил - идите делать ГСГ, не бойтесь... это поможет исключить еще один фактор, который возможно является причиной бесплодия ....


Мне тоже предстоит - на ФМ все оказалось в порядке (хотя эндометрий на 20 день - 7 мм, гинеколог говорит - нормально), отправила на ГСГ, тоже через Кучинскую.
Я начиталась столько всего про процедуру, страшно..хотя понимаю умом, что организмы у всех разные. кому что советовали по поводу попытки забеременеть сразу после ГСГ? кто-то говорит, что очень надо постараться именно в этом цикле, а другие говорят - нельзя, может остаться контрастная жидкость и проч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ямайка
Сразу же в этом цикле ни в коем случае нельзя беременеть! Ну если ты делаешь ГСГ по рентгену (а я так понимаю, что ты будешь делать через рентген у Натальи Владимировны в Диагностич.). Там даже в рекомендациях написано: предохраняться в этом цикле! Говорят, что если по УЗИ делать ГСГ, то тогда можно в этом цикле планировать. Но рентген информативнее чем УЗИ!
И не бойся! Это не страшно, 2 минутки и потерпеть можно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ну вот я и прошла свою ГСГ, это больно, но терпимо, очень даже, только вот результат у меня, непроходимость обеих труб, хотя ни воспалении ни операций не было, с чем это связано не знаю, реву уже второй день, как остановиться не знаю(((( cry cry cry Теперь хотят отправить на ЭХОгсг, прежде чем идти на лапару, но я даже не знаю, стоит ли, может сразу на лапару просится, уже ничего не боюсь, и готова вытерпеть всё, только вот сил уже нет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:34    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Nezabudka07
Милая, держись! Лапара - это не смертельно, восстановят твои трубы. Вон у Омички был такой же диагноз, а после лапары родила двойню. Так что все обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 19 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543