Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Nezabudka07
главное, что непроходимость - это исправимо.... надеяться надо на лучшее )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямайка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:54    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька писал(а):
Ямайка
Сразу же в этом цикле ни в коем случае нельзя беременеть! Ну если ты делаешь ГСГ по рентгену (а я так понимаю, что ты будешь делать через рентген у Натальи Владимировны в Диагностич.). Там даже в рекомендациях написано: предохраняться в этом цикле! Говорят, что если по УЗИ делать ГСГ, то тогда можно в этом цикле планировать. Но рентген информативнее чем УЗИ!
И не бойся! Это не страшно, 2 минутки и потерпеть можно friends


Да, я на рентген иду. Спасибо за совет! я вот заметила - читаешь много форумов, мнения противоречивые, а слушаешь все равно больше своих, омичек) хотя, конечно, врача лучше всего слушать oops . ну это так, лирическое отступление.
да, потерплю, конечно.

и вот Nezabudka07, я тоже боюсь, какой будет результат. но, мне даже кажется иногда, что если бы именно с трубами была проблема - я бы уже обрадовалась и бегом на лапару: сейчас уже готова на все процедуры, лишь бы решить проблему. так что ты просто ближе стала к положительному результату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

вот назначена лапара, Девочки кто нить делал в 1ом роддоме на Герцена у Лихачёва?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:25    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Nezabudka07
У меня сестра мужа делала у него полостную операцию по удалению миомы, хвалила этого врача очень! Всё время мне говорила идти к нему на лапару, но я всё-таки своего врача выбрала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:35    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

спасибо большое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ямайка писал(а):
Да, я на рентген иду. Спасибо за совет! я вот заметила - читаешь много форумов, мнения противоречивые, а слушаешь все равно больше своих, омичек) хотя, конечно, врача лучше всего слушать

Ты знаешь врачей слушать надо тоже с умом. Я читала, что надо ренген. А мне врач, нет иди на Узи. И результат отдала деньги, а теперь мне говорят, что все таки надо на ренген. Очень жалею, что не настояла сразу на ренгене. Результат- трата денег(причем не маленьких для меня) и времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:19    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Nezabudka07 писал(а):
вот назначена лапара, Девочки кто нить делал в 1ом роддоме на Герцена у Лихачёва?

Я делала в июле этого года. Он делает в паре с другим врачом - Юлией Владимировной. От врачей без ума, такие классные! Не сомневайся, если есть возможность, иди к ним. Отношение врачей очень хорошее, внимательное. Анестезиолог тоже хороший. Некоторые сестры только подпарчивают картину от отделения. Но в целом, там хорошо. Я кстати, в теме про лапару отзыв писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshechka



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Пишу для тех кто боится и откладывает. Сегодня сделала эхо-гсг, совсем не больно, ничего не почувствовала. Делала в Евромеде, врач Давыдов В.В. и Шундеева Е.А., врачи супер, золотые руки, большое им спасибо. А вот перед процедурой начиталась отзывов на форуме, жутко боялась, откладывала несколько месяцев. Даже не знаю как решилась, выпила 3 таблетки валерьяны, 2 ношпы за 2 часа. Пришла в каб.249, медсестра дала талон на оплату и свечу обезболивающую сказала поставить. Я оплатила пошла в кабинет узи, потом к Давыдову, дали переодеться (халат и бахилы, вещи все сложила в пакет) поставили катетер (совсем не больно). Потом перешла в другой кабинет УЗИ, врач вместе со мной, там вводят жидкость и смотрят на мониторе. У меня все было хорошо, трубы проходимы, возможно поэтому ничего не почувствовала. Врач сказала, что можно немного почувствовать, когда спайки есть, но у меня их слава богу не было. Вот такая процедура. Не могу ее сравнить с рентгеном, не делала. Но эта - точно безболезненная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:21    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

koshechka
делала эту процедуры у этих же врачей в начале 2011 года... Врачи действительно внимательные и аккуратные.... Один минус - переход из одного кабинета в другой в одной их "ночнушке", одетой на голое ниже пояса тело, через коридор полный народа....
Sad shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямайка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, привет. Была сегодня на ГСГ (рентген). Описываю как это было.
Проходила в диагностическом центре, у Кучинской. пришла, отсидела около часа в очереди (но не из-за врачей - я фактически позвонила сегодня утром и попросила принять. они посмотрели график, сказали подъезжайте, вот получилось, что зашла последняя). пробыла там максимум минут 20. девочки, которые заходили, реагировали по-разному. из 5 присутствовавших двое орали на процедуре, как на родах....как выяснилось потом, у одной вообще живот и до этого болел, не знаю почему, а вторая говорит, что просто очень боялась, что реальная боль была не такой, как она орала)).
заходишь, раздеваешься, залазишь на стол, сначала врач вставляет зеркало, смотрит, потом катетер. когда его вставляют - да, больновато, как будто тебе тыкают острым чем-то. но боль кратковременная, не смертельно совсем. потом вливают контрастное вещество, кажется, что все разлилось по организму и всю полость заполнило - так что двинуться не можешь, как полный аквариум лежишь. тоже больновато. ощущения точно как при болезненных месячных - как будто сильные спазмы. потом делают снимок и все. вставляют тампон, ведут мерить давление и просят посидеть некоторое время, кому плохо - кладут на кровать. меня на столе еще малость начало тошнить, но быстро прошло. давление тоже было в норме. обычно в теч. часа делают заключение, я попросила скорее, чтобы сразу успеть с анализами к гинекологу, мне сделали минут за 15.
в общем, это больно, но не так, как пишут многие. возможно, потому что у меня трубы полностью проходимы. говорят, у кого есть спайки, тем побольнее. но совсем не так страшно это, как пишут в интернете. так что не бойтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invyme



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:49    Re: Лапара у Лихачева Ответить с цитатой

Nezabudka07 писал(а):
вот назначена лапара, Девочки кто нить делал в 1ом роддоме на Герцена у Лихачёва?


к сожалению не так часто сижу на этом сайте, но щас прочитала этот вопрос и напишу ответ все-таки, может кому поможет smile Я 3 дня назад только сняла швы после лапароскопии.Делал сам Лихачев Андрей Владимирович, это ПРОСТО ЧУДЕСНЫЙ врач!!!И анастезиолог тоже, вообще все прошло супер, это моя первая операция в жизни и я осталась всем довольна, и медперсоналом, и врачами. идите туда, не пожалеете!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invyme



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ну и чуть-чуть по теме проверки проходимости труб, год назад сделала эту процедуру, перед ней конечно же прошерстила все форумы и отзывы, было страшновато...делала в Ультрамеде у Тодоренко, Зашла, заначит, в кабинет, одела футболку, все как надо, а передо мной была девочка, она вышла абсолютно веселая, как псоле приема обычного гинеколога, все у нее в порядке и совсем не было больно...я тааак воодушевилась ее настроем и пошла...НИФИГА подобного, мне была тааак больно вводить это контрастное вещество, сто я стонала, как при родах наверное (хотя не знаю, как это, не рожала еще))). после того, как я встала, упала в обморок от боли, но отключилась сек на 5, не больше, отходила короче я от этой процедуры 2 дня....может конечно кого-то я сейчас и напугала, но болевой порог конечно у всех разный...так что вспоминаю с дрожью в коленках эту процедуру...Хорошо, что результат хороший-обе трубы проходимы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:20    Re: гсг Ответить с цитатой

Я делала ГСГ. Это достаточно быстрая процедура. Всё терпимо. только отходила я от неё весь оставшийся день. В итоге трубы проходимы но нашли внутренний эндометриоз, что меня сначала расстроило сильно. однако после как то собралась в кучу и продолжили планировать хотя стоял вопрос о том чтоб подлечить его месяца 3-6.
И так получилось что в первом же месяце ЗБ. счастью нет придела!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я делала ГСГ. Это достаточно быстрая процедура. Всё терпимо. только отходила я от неё весь оставшийся день. В итоге трубы проходимы но нашли внутренний эндометриоз, что меня сначала расстроило сильно. однако после как то собралась в кучу и продолжили планировать хотя стоял вопрос о том чтоб подлечить его месяца 3-6.
И так получилось что в первом же месяце ЗБ. счастью нет придела!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямайка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:17    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ольга 21 писал(а):
Я делала ГСГ. Это достаточно быстрая процедура. Всё терпимо. только отходила я от неё весь оставшийся день. В итоге трубы проходимы но нашли внутренний эндометриоз, что меня сначала расстроило сильно. однако после как то собралась в кучу и продолжили планировать хотя стоял вопрос о том чтоб подлечить его месяца 3-6.
И так получилось что в первом же месяце ЗБ. счастью нет придела!!!!!


как здорово!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 20 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543