Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Мое мнение таково: все, кто в этом разделе пишут, общаются, так или иначе столкнулись с проблемой - ребенок не получился сразу, мгновенно, как по моновению волшебной палочки. Кому-то это далось легче, кому-то сложнее. Кому-то еще не удалось. Кто-то уже обследуется/лечится не первый год, кто-то только начал. Поэтому осуждать друг друга в незнании чего-либо по меньшей мере глупо. Давайте помогать друг другу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ева- Eva
Ну вот допустим на мой взгляд, если жидкость у вас видна до половины труб, то о какой частичной проходимости может идти речь? частичная проходимость - это когда жидкость трудно, с препятствиями, но все же в брюшную полость попадает. а в вашем случае, я бы сказала не проходимы. и ваще как мне сказали: медицина - наука неточная! вот это грустно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:11    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV
ага!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева- Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba, именно такое описание по поводу частичной проходимости мне написал специалист, который проводил гсг! Мы с моим гениколог потом долго не могли понять что же этот специалист имел ввиду!) Так как я прекрасно видела контрастную жидкость только до середины труб! Именно по этому я и посоветовала посмотреть снимок, т.к. и специалисты не всегда правы в своих выводах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:45    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Сделала вчера ГСГ в ДЦ, результат неутешительный левая непроходима, правая проходима, только как-то странно я на снимке не увидела эти самые трубы (2 года назад их хорошо было видно в виде "ниточек" на снимке) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:51    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Олюшк@ писал(а):
Сделала вчера ГСГ в ДЦ, результат неутешительный левая непроходима, правая проходима, только как-то странно я на снимке не увидела эти самые трубы (2 года назад их хорошо было видно в виде "ниточек" на снимке) Sad


Я тоже свои не вижу на снимке. Вы у Ерофеевой делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева- Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А я в ДЦ у Кучинской делала, думала что там только она делает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Давно читаю тему и все никак не могу настроиться на процедуру...
Никто не в курсе, делают ли ГСГ под наркозом? А то наживую я сильно боюсь боли. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:58    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
насколько я знаю, делают. в евромеде. врач мне сказал, что трубы лучше проверять под наркозом, чтобы не было спазмов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Никто не в курсе, делают ли ГСГ под наркозом? А то наживую я сильно боюсь боли.

Вот наркоз-это вообще лишнее для этой процедуры. Лучше уж 5 минут потерпеть, чем весь организм травмировать наркозом. Не бойтесь, это совсем не страшно и не больно. Поверьте, читая где то в интернете до того, как сама прошла эту процедуру, я тоже боялась, но о наркозе даже не думала. А когда прошла, то вообще подумала : "Какой наркоз? Это всё терпимо и быстро!" Так что я бы посоветовала оставить эту идею с наркозом, а настроиться и пройти уже эту процедуру, если, конечно, есть к ней показания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 20:46    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
а я бы предпочла наркоз. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 20:52    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Осенька
а я бы предпочла наркоз. Sad

Я бы, пожалуй, тоже предпочла. Но настраиваюсь на другое. Это на самом деле ведь несущественно, в сравнении с родами, которые нам всем предстоят. Детишек же все хотим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:26    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А я вобще всю процедуру просила Тодоренко меня усыпить. Они долго надо мной смеялись!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я отлично понимаю весь вред наркоза. Но после пережитых ужасов внематочной страшно опять проходить через боль.
Хотелось бы чтобы просто обезболили абсолютно, как, например, обезболивают зубы, когда лечат
smile
Но так как это невозможно, то прям не знаю.
Про Евромед задумалась. Мне там недавно ФГДС под наркозом предложили, я очень удивилась (до этого 2 раза делала без него, быстрая же процедура). Видимо, данная клиника любит наркоз. smile
Новенькая
Вы в Евромеде к какому врачу обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
я лечила зубки и мне проводили седацию - не думаю, что это очень вредно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543