Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:39    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV
Абсолютно согласна! Это такая ерунда, по сравнению с тем, что нам предстоит (верю в то, что все мы станем мамочками)....
galina_matyka
Да ну? Галя, ну неужели это все-таки стоит наркоза? smile Лапара, поверь мне, страшнее. Для меня как раз была она страшной именно из-за наркоза!!!!! Потому что он был первый для меня, слава Богу всё хорошо прошло! smile
Atasha
ну это же всего 5 минуточек! Всё будет хорошо. Не бойтесь! Вы решились или нет ещё?????????????????? Кстати судя по отзывам рентген ГСГ намного быстрей чем УЗИ ГСГ проходит! И рентген более информативен. Так что идите уже к Кучинской в Диагностический, у нее рука легкая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:45    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Я уже решилась делать процедуру, но еще совсем не решилась где и у какого врача. Спасибо большое за рекомендацию!
Перед ГСГ, я думаю, надо сдать мазок? И проводить ГСГ только при хорошем результате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:55    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
Ну вообще перед ГСГ сдается обязательно мазок и кровь на микрореакцию и в диагностическом, когда я делала, нужно было направление от врача на эту процедуру. А еще ГСГ делается на определенные дни цикла(уже не помню на какие точно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:57    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Спасибо, понятно.
Я к своему врачу в ЖК записалась, значит, она мне все направления выдаст.
В Диагностическом делают рентген ГСГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
в Диагностическом делают рентген. Я помню, что я записывалась к ним в тот день, как месячные начались. Вот тел нашла для записи на ГСГ 303411, там как раз Кучинская Наталья Владимировна записывает и консультирует, что именно нужно на эту процедуру, ну как сейчас помню: направление, кровь на сифилис, мазок и носочки! )))
Удачи и ничего не бойся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:14    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Спасибо огромное!
Уже почти нестрашно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:20    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
Молодец! Так держать! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:21    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Буду стараться friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Сейчас после всего пережитого, мне уже даже как то смешно. И если родина мать скажет надо еще сделать, то конечно пойду еще раз проверять. Только теперь уже перед процедурой выпью чего-нибудь обезбаливающего заранее. Вся процедура УЗИ длится минут 10-15. У меня отходники от нее были почти сутки. Ни есть, ни пить. Тошнило сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:46    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

galina_matyka
У меня вообще ничего такого не было.... После процедуры сразу на работу пошла. Видимо это индивидуально всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:55    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Я сразу после УЗИ не могла даже разогнуться. Живот тянуло так, что я нацепила на себя только штаны и босиком и в футболке муже (брала ее переодеваться) выползла в коридор. Пока ехали домой ноги до колен отнимались и я сидела в загнутом состоянии. Дома час-полтора таких мучений после 2 табл нурофена и только потом я отрубилась в позе эмбриона. А потом уже просто тянуло живот как во время Ме и небольшая мазня была несколько дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 15:07    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Меня снова послали на гсг ,
но я буду делать под наркозом!
и на этот раз в евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки не бойтесь, почти не больно, я всего два раза ойкнула, хотя очень боюсь боли. Делала в ДЦ у Кучинской smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, вот я наконец-то и прошла эту процедурку. На самом деле больше боялась. Делала в Ультрамеде у Тодоренко, нисколько не пожалела, что пошла туда. Все по времени, у кабинета даже не сидела, только подошла - сразу вышла медсестра, проводила меня в отдельную комнату готовится. Там переоделась, дали свечку и пригласили в другой кабинет. Все ясно, четко, врач все говорит. Сама процедура длилась минуты 3-4, дольше готовится к ней. Там была еще одна медсестра. Все доброжелательные, приветливые. Так что не бойтесь ничего. Я тоже искала где делают под наркозом, потом когда послушала девчонок, которые уже прошли это, решила: чем я хуже? не потерплю что ли? И правильно сделала, не нужен там никакой наркоз. Это достаточно быстро все проходит. Так что не бойтесь, девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:14    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Наталья 2003 писал(а):
Там была еще одна медсестра. Все доброжелательные, приветливые.

Ох уж эта тётенька!!!! Как она надо мной смеялась! Такая она хорошая! и по ручке и по животику меня гладила! А уж как они вместе с Тодоренко зубы заговаривают!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 26 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543