Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:46    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
для процедуры обязательно хороший мазок, т.к. вмешательство имеет отношение к матке, делается на 2-4 день цикла + микрореакцию крови свежую.
УДАЧИ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Не на 2-4 день, а до 10 дня цикла после месиков. Я делала на 8 дц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

galina_matyka
Да, ты права. Я делала на 9 или 10 д.ц. Вспомнила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:58    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
Не на 2-4 день, а до 10 дня цикла после месиков. Я делала на 8 дц.


Точно!!! Ошиблась с днями. Я же тоже на 10 день делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесси
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

девочки, скажите пожалуйста, кто-ть ходил смотреть трубу по направлению Литневской? если да то к кому она отправляет и на какую процедуру? я спрашиваю чтобы морально подготовиться(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:40    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ни под каким наркозом в Евромеде не делают, я сегодня туда к гинекологу ходила. Так что вот, ничего не поделаешь.
В Евромеде делать ГСГ как-то не хочется. Там только уз-гсг. А рентген информативнее.
Пойду, как советовали, скорее всего в Диагностический к Кучинской.
Она правда совсем-совсем не страшная? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Она правда совсем-совсем не страшная?

Правда, она очень милая и приятная женщина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 21:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Осенька
Спасибо! Личность врача много значит. Особенно когда боишься!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Ни под каким наркозом в Евромеде не делают, я сегодня туда к гинекологу ходила. Так что вот, ничего не поделаешь.
В Евромеде делать ГСГ как-то не хочется. Там только уз-гсг. А рентген информативнее.
Пойду, как советовали, скорее всего в Диагностический к Кучинской.
Она правда совсем-совсем не страшная? smile

Как это не делают?!!!
Делают. Я записалась. под наркозом, не узи, а именно рентген. могу даже сумму огласить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:52    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba
Интересно! Я узнавала в регистратуре по телефону, сказали, что узи и без наркоза. Потом в Евромед к гинекологу пошла, она направила на узи-гсг, которые делает Давыдов.
Очень интересуюсь стоимостью рентген-гсг и кто его в Евромеде делает. (эх, опять во мне проснулась надежда пройти процедуру под наркозом. Все-таки боюсь до ужаса). Анализы собрала, жду начало цикла...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba
Приношу свои извинения, в самом деле делают. В регистратуре не знают, соединили непосредственно с врачом. Стоит около 5 тысяч.
Вот. Наверное, буду так. Наживую страшно сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARAfan
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А это точно просто гсг под наркозом? Может это Фертилоскопию они делают? это типа гсг, но немного по другому и как раз под наркозом. И стоит она примерно в этих пределах.
Я на узи вчера делала, после 2х уколов обезболивающего - больно, но терпимо. Как совсем без обезболивания не представляю, но и колоть наркоз из-за этого тоже не стоит, от него отходняки бывают похуже всяких ощущений. Но конечно каждый выбирает сам.
Насчет информативности уж не знаю... мне сказали что все проходимо, жидкость прошла. Если бы были проблемы, то может и на рентген бы потопала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 20:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 21:00    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SARAfan
Да, это точно рентген гсг под наркозом. Я с врачом по телефону разговаривала на эту тему.

Lyuba
А когда будет процедура? Можно попросить отписаться в этой теме?
Я еще сама не записалась (жду М. smile ). Очень интересно, как вся процедура проходит.
Общий смысл, конечно, понятен. И что надо натощак, и что час после процедуры дадут полежать в палате (чтобы в себя прийти).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 21:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
Девочки делала УЗИ ГСГ (не знаю как ренген). Да это немного больно, но не настолько чтобы делать наркоз и платить такие деньжищи за 7-10 минут. Боль примерно как при ноющих болях при Ме. Причем больно только несколько секунд когда непосредственно вводят контрастное вещество. Вводят его с перерывами со шприца объемом примерно 10 мл. Немного влили, больно - посмотрели, не больно, опять влили, больно - опять посмотрели, не больно. У некоторых вообще безболезненно проходит. Встала и пошла. Мне предложили полежать в комнате отдыха, но я предпочла лучше дома.

Главное мин за 30 выпить таблетки 2 обезбаливающего и вперед без страха!!!!! Чтобы подействовало. Говорят ношпа хорошо помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 27 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543