Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Anastasia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 2520
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 7:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Anastasia
Спасибо за ответ. А анализы у вас какие смотрели перед процедурой и какой свежести они нужны?

у меня были с собой микрореакция (июньская), и общий мазок ( 16 дней ему было). Их посмотрели и мне тут же отдали. ни к чему не придирались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 16:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

нашла телефон диагностического 303411, может кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 21:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
у меня были с собой микрореакция (июньская), и общий мазок ( 16 дней ему было). Их посмотрели и мне тут же отдали. ни к чему не придирались.

Прям аж от сердца отлегло... Так не хочется пересдавать ВИЧ, Гепатиты - просто пустая трата денег и времени, мне так кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь проходил ГСГ в ЦПС?
Сегодня была у своего врача, она мне все доходчиво рассказала о процедуре и я как-то прониклась к ней доверием, что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:46    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Неужели никто не делал ГСГ в ЦПС? Что делать, прям не знаю, разрываюсь, куда пойти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:38    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, ну сделала я, короче, ГСГ в ЦПС. Сегодня.
Честно сказать, мандраж был еще за несколько дней до процедуры, а сегодня смирилась с судьбой, успокоилась и поехала. Муж сопровождал.
Хотелось, чтоб поскорее все закончилось и наступило завтра. Купила кетаджель с ледокоином, как сказала врач перед этим, мне поставили тампон с ним и я походила полчаса. А потом в рентгеновский кабинет. Стол, почти операционный по виду, меня ужаснул немного. Рядом все время были мой врач, медсествра и рентгенолог, отвлекали разговорами, чтоб я не напрягалась. Честно сказать, ожидала, что будет болезненнее. Вещество вводили двумя порциями, после каждой делали снимок. Основные неприятные ощущения были связаны с приборами, которые в меня вводили - у меня шейка отклонена влево и находится достаточно глубоко, наверное, поэтому. А от контрасного вещества потянуло живот совсем немного, при месячных живот иной раз болит сильнее гораздо... Результат - обе трубы проходимы, это видно уже на первом снимке; на втором видно, как вещество выходит в брюшную полость. Сказать, что я рада, это слишком мало. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Рядом все время были мой врач, медсествра и рентгенолог

Вы наблюдаетесь в ЦПС? А если прийти с направлением от другого врача примут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Вы наблюдаетесь в ЦПС? А если прийти с направлением от другого врача примут?

Да, я там наблюдаюсь.
Там есть касса на первом этаже. Думаю, что примут, на платной основе ведь многие процедуры проводят, даже не озадачиваясь, откуда направили. Стоит это в ЦПС 2500, но я через врача непосредственно рассчитывалась, 1500. Телефон кассы 940-026, можете уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал ГСГ в Евромеде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда_панда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:10    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Мне Литне*ая тоже назначила ГССГ. И тут началось!!! Обратилась в Евромед, по телефону консультировали меня, консультировали, в итоге получилось заскочить к ним (нужно делать до 10-го дня цикла включительно, у меня как раз был 10-ый день цикла в дату проведения ГССГ в евромеде). Анализы подготовила, поехала после работы, чтобы потом дома отлежаться. Процедуру должен был делать Лазарев В. В., мед сестра посмотрела анализы, доктор спросил во сколько последний раз кушала, я с казала, что более 6 часов назад, спросил когда пила жидкость, я сказала менее чем полстакана около часа назад. Меня эти вопросы напрягли, он мне сказал, что не сможем вам сегодня сделать эту процедуру, т.к. во сремя наркоза вы захлебнесь жидкостью, которая у вас в желудке!!!! Я спросила, причем тут наркоз - я намерена делать эту процедуру без наркоза, он мне сказал, что это очень болезненно, обязательно нужен наркоз, без наркоза делать ничего не буду.Категорично мне отказал. Короче идите и приходите на следующий цикл. Когда по телефону меня мед сестра меня консультировала, то сказала, что наркоз на выбор пациента, соответсвенно подготовки для наркоза у меня не было. Я стала проситься, чтобы меня записали на след день, записали, я вышла из кабинета, разревелась, т.к. очень морально настраивалась, что пройду ГССГ в этом цикле, а тут такой облом. В итоге на следующий день я позвонила и отказалась от ГССГ, мне очень не понравился доктор Лазарев, манера его поведения, вообщем все пошло как-то не так. На следующий день я узнаю про очень замечательно доктора Марьенко А. С., тоже из Евромеда, мне его порекомендовали знакомые. И я начала настойчиво звонить в регистратуру Евромеда и просить, чтобы меня с ним соединили, но эти "дамы" из регистратуры меня футболили, он не может, его нет, и вообще записывайтесь к нему на прием, начала звонить в 8 утра, после обеда, поняв, что я от них не отстану, соединили с доктором. Марьенко А. С. так замечательно со мной поговорил, обяснил что такое ГССГ-узи и ГССГ-рентген, что наркоз это по ЖЕЛАНИЮ пациента, никто его навязывать вам не имеет право, конкретно рассказал какие анализы нужны, срок их действия. Очень извинялся, за доктора Лазарева, сказал что он не имел права записывать вас на 11-ый день цикла и прочие моменты. Вывод: в этом цикле из-за непрофессионализма Лазарева пролетела с ГССГ, в следующем пойду только к Марьенко, вот только ГССГ-узи или ГССГ-рентген пока еще для себя не решила. Опять буду лично до него дозваниваться и еще раз обговаривать. Марьенко очень хвалили мои знакомые, очень чуткий доктор, делает как узи, так и рентген безболезненно и аккуратно. Еще хвалят Тодоренко из Ультрамеда, правда делает только ГССГ-узи. Но я решила, что пойду к Марьенко в евромед!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесси
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Панда_панда писал(а):
мне очень не понравился доктор Лазарев, манера его поведения,

я полностью поддерживаю, может конечно и хороший специалист но со мной когда общался такое ощущение было что с бодуна, я пришла ему показать свое узи, т.к. были увелич яичники, он сказала яичники как яичники одному Богу известно что им надо. попросил мои анализы, я ему протянула папку, он говорит это августовские анализы, а где свежие, я ходила в начале октября. потом смотрел спермограмму мужа минуты 2, пока я не сказала что это анализы мужа, потом только посмотрел мои!!!!! я была в шоке, я его как увидела, соврала что у меня месячные, только бы он меня не смотрел, у меня такое было в первые, хотя день за прием заплатила приличные, но никакого итога не было. сказала что трубы надо смотреть, даже если и решусь это сделать то не к нему!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, я делала и узи-гссг (в е*вромеде) и рентген-гссг (в диагностическом). Могу сказать следующее: для меня (!) узи было больновато, но терпимо, а рентген оказался практически безболезненным. Было немного неприятно от ощущения инструментов и когда вводили контраст. Хотя до этого я читала, что наоборот рентген больнее. Поэтому, зная что такое узи-гссг, настраивалась на боль. А все прошло очень даже хорошо. Это еще раз подтверждает, что у каждого свой болевой порог. Но я бы не стала делать эту процедуру под общим наркозом, потому что его перенести бывает сложнее, чем гссг. А перед процедурой обезболивание все равно делают. Мне кажется, что здесь самое главное правильно настроить себя психологически. И четко понимать для чего вы идете на эту процедуру и думать о том, что наступит тот счастливый момент, когда вы возьмете на руки своего ребенка. Бояться и "сжиматься" тоже не надо - это может сильно исказить результат. И еще, узи я делала до 10 д.ц. А вот рентген на 13 д.ц. Врач сказала, главное в этом цикле предохраняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда_панда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

мне Марьенко объяснил, что это не общий наркоз, вообщем позвоните ему и он сам все расскажет!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:26    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики daisy Кошмар какой-то короче говоря. Я что-то к диагностическому центру склоняться стала. Пойду на рентген
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:34    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Malish
мне там понравилось, как все прошло, и врач хорошая. Желаю удачи и хорошего результата daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 30 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543