Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, оставлю отзыв о ГСГ вдруг кому пригодится.
Проходила 26.05.2015 в Евромеде, ГСГ рентген, врач Василевич Мария Васильевна. Особое спасибо её мед.сестре, к сожалению фамилию не запомнила.
Начиталась ужасов в интернете и готовила себя морально к боли, а зря!
Пришла за пол часа до назначенного времени(при записи по телефону предупреждают), сходили поставили укол Кеторола - обезболивающее. Минут через 20 пошли на цокольный этаж в рентген кабинет. Мед.сестра очень внимательная и хорошая, разговаривает доброжелательно, если спрашиваешь всё объясняет. Ложишься, вставляют расширитель и трубочку в матку(чувствуется но не больно), после чего вливают контрастное вещество - начинает тянуть живот, эпогей когда распирает прям низ живота, но терпимо и длится не больше минуты, никаких болей как в 1день месячных нет! Потом делают снимок(тяжесть внизу живота проходит в это время), потом второй раз вливают порцию контраста, я уже этого и не почувствовала, и снова снимок. После чего извлекают все предметы и ты свободна smile Кровь потом не шла, были выделения контрастного вещества только.
Может мне так повезло с врачом и мед.сестрой, но я осталась очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня
Наверно повезло с врачами или болевой порог высокий. Я в апреле тоже делала ГССГ в Евр..де, УЗИ. После установки расширителя в одном кабинете отправляют в другой, где непосредственно и вливают контраст. Пока шла по коридору думала упаду в обморок от боли. Благо муж рядом был, держал меня. Медсестра нашатырём откачивала. Трубы проходимы, но нашли аденомиоз((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна писал(а):
Ksюня
После установки расширителя в одном кабинете отправляют в другой, где непосредственно и вливают контраст. Пока шла по коридору думала упаду в обморок от боли. Благо муж рядом был, держал меня. Медсестра нашатырём откачивала. Трубы проходимы, но нашли аденомиоз((((

Ходить с расширителем shock это ужас какой-то, как могли заставить это сделать вообще?! Обычно уже на кресле(месте это делают). Вы мужественная женщина daisy Не вспомните врача? Пусть девочки отзывы читают и знают где как проходит эта процедура. Я в интернете кучу подобных ужасов начиталась, и как шейку матки щипцами захватывают и какая это боль страшная. Да что говорить, меня моя гинеколог тоже пугала, говорит иди с наркозом лучше. Хм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:04    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня
Блин, прошу прощения, это я неправильно написала. Ну конечно же не с расширителем , а с катетером. Но всё равно мне было больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandy44



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Миллионы страдающих от бесплодия женщин лишены возможности услышать в свой адрес такое желанное «Мама!» из-за непроходимости маточных труб. Более чем в 30% случаев именно по этой причине исправно приобретаемые тесты на беременность из раза в раз отправляются в мусорное ведро со слезами отчаяния: «Опять неудача!»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Якубова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 1227
Откуда: АТ Маркет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:14    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я в диагностическом центре проверяла на Ильинской.самая выгодная цена, процедура заняла минут 15.все в одном помещении, стол операционный я бы скащала- никуда ходить не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusic



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

я проходила в ультрамеде, за детским миром. ну что сказать...? больно конечно, но терпимо. ставят обезбаливающее (свечку). персонал очень внимательный. цена тоже адекватная. в итоге трубы проходимы, но беременность так и не наступает..(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Сделага на днях Гссг-узи в ДЦ. Врач Ер**феева, медсестра вроде Завьялова. ОООООчень мне понравились, всё рассказали, показали, отвлекали, чтоб я на боли не сосредотачивалась. Постоянно спрашивали, как самочувствие. Вобщем, я ушла под приятным впечатлением. Результаты у меня были не очень, но они меня настроили только на позитив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:26    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

девочки, а на эту процедуру можно попасть без направления от Г? или нет совсем? я с целью диагностики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Sonya118, мне кажется можно и без, всё равно это платно. У меня направление уже в кабинете самом спросили, посмотрели какой врач направил. Можно ведь и "потерять" направление smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:35    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Sonya118, мне кажется можно и без, всё равно это платно. У меня направление уже в кабинете самом спросили, посмотрели какой врач направил. Можно ведь и "потерять" направление smile


daisy
у меня просто нет Г. Я нигде не наблюдаюсь, я раньше относилась к ЖК в Солнечном, там такая тетя-зверь была участковая Безуглова, всё хотела мне , нерожавшей, электрокоагуляцией эрозию лечить.я плюнула и сделала всё платно у Кортусова. а сейчас живу на Масленникова, но врачом так и не обзавелась. хотя если ГСГ покажет полип http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=194359 (это я про себя тему делала, диагнрз дали на основании 1 узи, хочу перепроверить)), то видимо придется где тов врача искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Sonya118, мне кажется можно и без, всё равно это платно. У меня направление уже в кабинете самом спросили, посмотрели какой врач направил. Можно ведь и "потерять" направление smile


а зарение анализы Вы где сдавали? в ЖК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):

а зарение анализы Вы где сдавали? в ЖК?

Мазок на чистоту и кровь на микрореакцию делала в КДЛ клинике платно. Т.к. и направление мне давала Г из платной клиники Эмбио, то не стала заморачиваться и ходить в ЖК по месту жительства, долго в очередях, да и не совсем доверяю местной лаборатории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Sonya118, а вы у врача узнавали, ГСГ даст подтверждение полипа? Мне казалось эта процедура чисто знать про трубы информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 23:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня писал(а):
Sonya118, а вы у врача узнавали, ГСГ даст подтверждение полипа? Мне казалось эта процедура чисто знать про трубы информацию.


ну, насколько я знаю да и везде пишут, что ГСГ используется как диагностика при подозрении на эндометриоз, миомы, полипы ну и проходимость труб. да и я сама не против про трубы свои узнать, никогда их не проверяла, мало ли.. одно время ноги часто застывали и потом живот адски тянуло и Ме были ужасными.

вот, что на всех мед.сайтах про эту манипуляцию:
Цитата:
Чаще всего гистерографию назначают при подозрении на полипы полости матки, миому, рак матки, а также при выяснения причин бесплодия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 35 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543