Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Hanna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Кассандра
Если вам надо осмотреть только матку на предмет патологии, то делается диагностическая гистероскопия - в матку вводят гистероскоп и осматривают изнутри, трубы при этой процедуре не смотрят. Есть ещё гистеро сальпингография здесь вводят контрастное вещество и с помощью рентгена исследуют трубы и матку. Если трубы у вас точно проходимы, то вероятнеё всего надо делать просто диагностическую гистероскопию, плюс к этому сразу возьмут гистологию. Насколько знаю эхо гсг в евромеде делает только Давыдов, это на Съездовской. Если выбирать врача в Евромеде, то однозначно только Марьенко. Кстати, можно попросить соединить с его кабинетом и медсестра или он сам ещё все подробно объяснят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:22    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Да и ещё, на эхо гсг меня отправляли именно с вопросом проходимости труб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1272

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Hanna
Да, проверка труб - это была чисто моя инициатива, врача интересует только обследование полости матки. Так что, наверное, ограничусь я пока только прохождением гистероскопии.
Спасибо за разъяснение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:24    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А мне сегодня врач из К*Д*Ц сказала что эта процедура не привязана к дням цикла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Жар Птица
Если вы про ГСГ то она привязана к дням цикла,если вы каждый месяц планируете,так как делать ее нужно до овуляции,это своего рода промывка труб,и если что то у вас получилось и овуляция была раньше то просто напросто может все вымыться(ну это я говорю простыми словами) Если вы пока не планируете а просто обследуетесь тогда можете делать в любой день.
Я на этой неделе иду на ГСГ,сейчас пробую записаться.
Иду к Тод,,,,,,нко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жар Птица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:24    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Donja9
планируем уже 7 месяц, если не получится пойду в июне делать ГСГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Жар Птица
Я иду завтра мандраж мама не горюй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 18:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Donja9
@@@@@@@@@@@ тебе на завтра! Чтоб все было отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Спас ибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка_хорошая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 103
Откуда: омск - уже Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Donja9
Я у него делала в декабре!
Хороший дядечка, и мастер своего дела!
Пусть у тебя все пройдет легко и будут хорошие результаты!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:32    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Всем привет!
Я делала неделю назад в диагностическом (выбрала по цене - там самая низкая).
Показания-отсутствие беременности, почти 3 года, есть и другие факторы, но врач посоветовала не тянуть, проверить и трубы тоже, чтобы время не терять.
Доктор понравилась, всё, что делает проговаривает.
Медсёстры хорошие тоже.
Я готовилась к сильной боли, ничего такого не было.
Да, больновато, неприятно, но всё очень даже терпимо.
Думала, что будет тянуть живот, когда укол отойдёт (перед процедурой кеторол ставят) - тоже не болел.
Результат не очень, частичная непроходимость. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки ну вот что за напасть, не сделала я гсг мазок плохой , 20 дней назад был хороший а сейчас нет,второй месяц срывается ГСГ как будто что то меня специально отводит cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyushapavlova



Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:56    Re: Гидросальпинкс Ответить с цитатой

Мне ГСГ делали, но больно не было, так как под наркозом. Кстати обнаружили гидросальпинкс тогда, вот здесь можете подробнее прочитать о нём - http://gidrosalpinks.ru/ Так и не могу забеременеть, а уже 2 года лечусь, на лапару пока не решилась, но наверное нужно уже, а то так вообще запущу болезнь, а последдствия могут быть необратимы cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pollno4



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Всем привет, нужно ГСГ рентген, по вашим отзывам решила к Марьенко, сначала мазок был плохой, потом уже записалась анализы хорошие, но прям за день до процедуры простыла, насморк температура, и меня отправили домой лечиться. В этом месяце звоню записаться, а врач уходи в отпуск и снова месяц ждать... В евромеде говорят идти к Лазареву. Действительно все так плохо и негативно, как здесь пишут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1272

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

pollno4
Привет! Свой негативный опыт общения с этим человеком я здесь уже описывала oops В принципе, если есть сомнение, то может сходить к Лазареву на консультацию, обсудить нюансы предстоящей процедуры? Будет возможность самой сделать выводы)) Мне кажется, это лучше, чем сомневаться. Ведь наверняка есть девочки, которые делали ГСГ у него и их все устроило. smile
Я делала ГСГ в Диагностическом у Кучинской, осталась довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543