Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:51    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

ЮляYnikmo, у нас было так же. Лучше всего в бассейн.
Попробуйте пузырьки ртом пускать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 20:50    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина

это как? smile самим сначала показывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 22:40    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

ЮляYnikmo, ага, самим. А еще на инрушках резиновых. Но самим обязательно и всем своим видом показывать как вам это нравится и как это смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:27    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина
Расскажи,о каком погружении идет речь oops Вы ныряли что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:06    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

LeMURRka, я усаживаю Андрея на бортик, отхожу к веревочке между дорожек, Андрей ныряет и плывет ко мне под водой и я его вытаскиваю. Примерно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:38    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина
Я в шоке shock Нам и не снилось еще такое плавание..Как вы этого добились?Вы специально где-то занимались?Или ты Андрея в ванной так научила плавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:36    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

LeMURRka, в основном в ванной. С рождения тренировались в ванной, поддерживали рефлекс задержки дыхания и пр. А в этом году с октября начали ходить в Юность по воскресеньям, но получается не часто, всю осень болели или какие-нибудь дела были, так что реально получалось 1 раз в месяц Sad Но в Юности Андрей не отпускался от меня. А в аквапарке в Политотделе 2 недели назад поплыл сам первый раз. Там он вставал на ступеьку, отталкивался и плыл ко мне совсем чуть-чуть. Получается, что ему надо было самому контролировать, когда отпускаться, а в Юности глубоко, вот он и не плавает.

LeMURRka, для начала попробуйте в ванне пузыри ртом пускать, посмотри как Наташа дыхание задерживает, для этого брызгай в лицо (играя, конечно). Если это все получается легко, то попробуйте понырять в ванне. Но, не пытайся учить плавать на спине и имей ввиду, что дети не могут поимать голову над водой, они плавают под водой. Мы с Мишей тоже в 2,5 года начали ходить в бассейн раз в неделю. Удалось научить. Сейчас плавает и ныряет как дельфин. Так что пробуйте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:09    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина
Cпасибо!!!!!!!!!!Будем пробовать!!!Я все время поражаюсь вашим успехам(и не только в плавании)!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:18    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

В воскресенье мы сходили в бассеин первый раз. Наши успехи- Ксения пускает пузыри, прыгает с бортика погружается с головой, играем в "баба сеяла горох". Плавает на круге на спине-хорошо опускает голову на воду и работает ногами-плавчиха! Вся в маму hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:32    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

МАсика, молодцы!!!
Есть в кого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:42    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

LeMURRka, да ну брось, засмущала oops , все так могут. На обучение Миши плаванию у меня ушло больше времени, с Андреем видать уже опыта накопила. Пробуй, и Наташа тоже поплывет.
МАсика, здорово! Наташа, а ты плаванием занималась? Или почему в маму? МАсика, Ксения не боится плавать на спине? Обычно дети боятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:35    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наташа, а ты плаванием занималась?

Да я плавала профессионально- 8 лет в Альбатросе. Училась даже в спорт-школе. На сборы и соревнования разные катались по России. Имею 1ый взрослый разряд по плаванию sun
Афина писал(а):
Ксения не боится плавать на спине?

Наташ ты знаешь я сама удивилась shock у нее на спине даже лучше получается, ложится прям на воду голову как положено опускает, уши в воде, ногами работает и руками даже пытается Wink на животе хуже гораздо получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:33    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина
А я к тебе с очередным спасибо, плаваем самостоятельно от брата к маме hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:41    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

МАсика, shock . Обалдеть! Тогда будем тебе вопросы разные задавать Wink
МАсика писал(а):
Наташ ты знаешь я сама удивилась у нее на спине даже лучше получается

Генетическая память Wink А ты на каком стиле специализировалась?
МАсика писал(а):
на животе хуже гораздо получается.

Считается, что дети до определенного возраста могут плавать только под водой. Так что это дело наживное.
МАсика, а ты Ксению в бассейн отдашь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:54    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А ты на каком стиле специализировалась?

Мой стиль-брасс.
Афина писал(а):
а ты Ксению в бассейн отдашь?

профессионально однозначно категорически НЕТ shok Даже в секцию не отдам no , но обязательно будем ходить в бассеин в идеале раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543