Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:05    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

МАсика, завела отдельную тему про проф. спорт http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=26803#26803
Очень интересно твое мнение, особенно почему не отдавать в секцию. Считается же, что плавание очень гармоничный вид спорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Морька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2424

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:11    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Для тех кому это интересно. В "Юности" с детишками занимаются по программе "Мать и дитя". Мы только собираемся, так что незнаю есть там инструктор или нет. Моему сыночку 1,4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:42    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Морька, инструктр есть везде, где есть "мать и дитя".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:19    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Мы начали учиться месяц назад, сыну 3года и 8 месяцев. Сразу на большой воде. Если ребёнка не пугать водой, и заниматься регулярно,то через три недели поплывёт с плавательной доской. С самого начала нужно добиваться, чтобы ребёнок выпрямлял тело, не сгибался и активно работал ногами. Если на животе, то доску держать на вытянутых руках впереди, если на спине, то доску держать руками за головой, опираясь на неё затылком, держать ребенку тело ровно поможет родительская рука, слегка поддерживающая снизу, в воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:26    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Афина
как бы мне дорогая Афина вствить к тексту фотографию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 0:06    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

papaMaxim, таким маленьким детям намного проще плыть под водой, нырять. Я бы с доской не стала бы учить, для маленького ребенка это намного сложнее. На спине тоже, как правило дети испытывают страх, т.к. это очень незащищенное положение, при погружении вода легко может попасть в бронхи и дети это интуитивно чувствуют.
papaMaxim, а у тебя получилось научить с доской или это все в теории?
Фото можно вставить воспользовавшись, например, http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:34    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Может я немножко не по теме, но никто случайно не знает где можно научиться плавать взрослому oops К моему стыду я до сих пор не умею плавать, хотя раньше, лет в 12-13 вроде бы плавала, даже 2 раза в неделю в бассейн ходила hysterical , а сейчас иду камнем под воду, получается плыть только в ластах. Все бы ничего, но когда на море приезжаем чувствую себя какой-то ущербной, все плавают, а я.... cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:44    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Добрый день Афина. я с Вами согласен-чем раньше тем лучше. Писал о реальных результатах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:42    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

А как научить плавать под водой ребенка, который панически боится даже брызг на личико... Sad
А давайте уже откроем секцию омскмамскую (ну не летом, конечно, осенью) - у Афины очень хороший опыт в обучении плаванию (это я в теме про бассейны подглядела). Вот у меня как-то совсем не получается, а в группы мы ходили - там тренер периодически вокруг бассейна лениво прохаживается и иногда что-то комментирует.
Или у кого-то есть положительный опыт занятий с тренерами - посоветуйте хорошего специалиста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:34    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Tanya Я выше писал как сын плавает, Вам нужно делать те же упражнения с доской. главная проблема взрослых, на мой взгляд, заключается в неразвитости мышц работающих при плавании, они не привыкли к таким движениям. плавать 2*25м, без остановки. Пауза 3мин(тренеруем дыхание-воздух вдохнули и под воду выдохнули, если хочется комфорта нужно купить очки) и дальше в путь. Ласты ускоряют результат, так как за то же время получите большую нагрузку(это как гантели), а самое главное телу легче занять горизонтальное положение. Именно при правильном положении тела у вас через некоторое время(от месяца) появиться чувство что Вы воду не толкаете(теряя силы) ,а "оптекаете". Рекомендую сразу приучаться плыть и выдох делать под воду, со временем Вы приучитесь и поймете, что так легче. Ногами стараться работать от бедра, носки вытянуты. Когда это научитесь тогда, будем руки тренеровать.

Про детей, когда с рождения, способ Афины самый верный! Старше сложнее..


[/b][/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:02    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Спасибо Афина, работает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:57    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

papaMaxim, сынуля кажется на тебя похож Wink Давай еще фоток. oops
papaMaxim писал(а):
главная проблема взрослых, на мой взгляд, заключается в неразвитости мышц работающих при плавании

А мне кажется, что главная проблема взрослых - это страх.

papaMaxim, ну Мишку я научила своим способом в 3,5 года. oops А вот с доской у нас никак не получается. Хотя периодически пытаюсь ему дать для отрабатывания навыков скольжения, но никак.

irisomsk, да-а-а, тяжелый случай. Попробуйте не в ванне, а в тазике. Поиграйте в кошек, полакайте воду языком. Получится? Если и с тазиком никак, то с тарелочки или блюдца начните. Напиши что получается. Главное - это перебороть страх и не напугать еще сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:39    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

Из своего детского опыта помню что когда только начинала ходить в бассеин, первым что делали тренеры- это учили нас держаться на воде- делали звездочку как раз на спине- голова лежит на воде, уши в воде, руки прямые в стороны, ноги тоже в стороны. Нужно стараться лежать на воде, нужно придерживать РЕ для начала, потом пробовать отпускать. Еще одно упраженение очень похожее на опыт papaMaxim тренер шел по бортику и в руках держал такую палку с кольцом (типо сачка без сетки hysterical ) РЕ держался руками за кольцо в положении "на животе" и активно работал ногами. Это было когда нас набрали в ДЮСШ, а еще в лягушатнике тренер играла с нами в игру, которую я видела и в бассейне с группой Омскмама - доставать игрушки брошенные на дно бассейна, вот только бассеин был менее глубокий, РЕ мог стоять там на ногах и воды было по-грудь. Так вот я подумала, irisomsk может тебе попробовать такую игру в ванной провести- РЕ может стоять в ванной на коленях и ловить игрушки со дна... это упражнение на погружение и задержку дыхания. В принципе, я согласна с Афиной- главная проблемма в обучении плаванию и взрослых и детей- психологическая, нужно побороть страх и тогда поплывешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:52    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
РЕ может стоять в ванной на коленях и ловить игрушки со дна...

да, так часто делают при обучении плаванию. Но не на всех действует. У нас этот номер не прошёл. Лучше без игрушки, но не нырять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papaMaxim



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 21:42    Re: В каком возрасте и как начинать обучение плаванию Ответить с цитатой



Афина, добрый вечер! Большой привет всем нашим!Мы по Вам скучаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

В каком возрасте и как начинать обучение плаванию

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543