Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки для взрослых


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки для взрослых

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 18:13    Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

ВОзникла такая ситуация, собралась в лагерь ехать преподавателем, но произошел затык с прививками, которых у меня нет ни одной уже больше 20 лет. Но, в те далекие времена я ставила гепатит и, кажется, корь, которые ставятся раз в жизни. ВОзможно даже в детском возрасте. прививочных сертификатов тогда не было. Девочки, как вы выкручиваетесь в таких ситуациях? Ставить повторно не нельзя, т.к. они уже поставлены. Восстановить документы - почти не реально, т.к. гепатит ставила в организации которой уже не существует. Корь, подозреваю, что ставили в детстве, но вряд ли карточки хранятся в архиве столько лет, а я очень древняя oops и в той несуществующей сейчас организации мне тоже ставили, мне кажется, именно корь.
Кто как восстанавливает прививки, которые ставили до введения сертификатов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 10:52    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ставить повторно не нельзя, т.к. они уже поставлены.

а как же ревакцинация ?
про гепатит В
Секретный код :
В среднем же, как утверждают специалисты ВОЗ, ревакцинацию вполне достаточно осуществлять раз в 10-15 лет

корь
Секретный код :
Собираясь в заграничную поездку, узнайте, когда делают прививку от кори взрослым. Вакцинация от кори делается по плановому календарю, но можно сделать экстренную прививку в любое время за месяц до предполагаемого отъезда.

но лучше чем участковый терапевт, вряд ли, кто-то проинформирует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 10:53    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

если не ошибаюсь, то корь стаят до 35 лет, найду привив.сертификат-напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 11:08    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

по сертификату: корь, вакцинация в 11 году, ревакцинация в 14 году (мне было 35)
гепатит 3-х кратно в 11-12 году
АКДС ревакцинация каждые 10 лет, делала в 11 году

лет так эдак в 21-22 у меня была краснуха, возможно в детстве была не привита
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:16    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

мне дали вот такой список

1. АДСМ - 1 раз в 10 лет.
2. Гепатит В - 3 вакцины.
3. Клещевой энцефалит В1 и В2.
4. Корь до 55 лет - 2 вакцины.
5. Краснуха - 1 вакцина до 25 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:31    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

на работе перед проверкой сказали срочно поставить акдс мне и предоставить сертификат, я даже нашла старые записи в своих детских медкарточках, которые хранятся дома, помог Дктор Профи, он на Добровольского, 3, поставили там акдс, завели прививочный сертификат, но вот старые мои прививки туда не перенесли, сказали, что много лет прошло (мне тогда уже 38 было) и ничего они не переносят, так что я теперь с сертификатом и одной прививкой, моего работодателя это одна прививка устроила, но вот что делать с переносом старых прививок - не знаю, если вдруг потребуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:59    Re: Re: Прививки для взрослых Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
но вот что делать с переносом старых прививок

делать ревакцинацию, если необходимо, срок действия поставленных в детстве истек)))
привейтесь от гепатита, весьма неприятная штука. В поликлинике по месту жительства бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки для взрослых

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543