Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Радистка Кэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:32    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

iriska

Спасибо за информацию )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:55    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

У меня дочь учится в гимназии 26, программа "Гармония". Учат вообще не так, как учили нас. Русский язык вообще - потёмки, нужно садиться и читать весь учебник и рабочую тетрадь со всеми памятками, чтобы помогать ребенку делать ДЗ. Письмо с "окошками" - это вообще фишка! Если деть не знает, какую букву в слове писать (на месте орфограмм), то должен оставить место пустым. Получается так "ск_ворода", к примеру. Сразу даётся определение орфограммы - опасное место, и какие места считаются опасными (напрмер, все безударные гласные). Правила они не учат вообще, всё расчитано на понимание, зубрить не нужно. Фонематический разбор слова (звуко-буквенный) делается вообще не так, как мы в начальной школе делали (может помните - цветные прямоугольнички?). Всё другое. Таблицу умножения начали учить во втором классе с девятки.
Много тестов, задания даются с использованием терминологии, например: выбери первое слагаемое, если второе слагаемое равно 36, а значение суммы - 40. Это из теста за второй класс.
Вообще, много тестовых заданий, учитель деток к ЕГЭ готовит, которое скоро обещают ввести и по окончании начальной школы тоже....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:04    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мой старшенький учится в 106й школе, в классе по системе Занкова. В 4 класс пошел. Мы шли на учителя и на систему. И очень рады, что все сошлось. Что именно эта учительница ведет Занковский класс. По традиционной системе нашему парню идти никак было нельзя, он у меня читает с 4 лет бегло, и лет с 5 уже сильно науками интересовался. Здесь-то временами скучал. А в этом классе хорошо логика и нестандартное мышление тренируется, задания интересные. Доклады всякие по окружающему миру с Олежкой готовили, инфу копали. Классы Занковские у нас всегда были небольшие по кол-ву детей.
Как будет в 4 классе, пока не знаю, только начали. Ох, единственное, у нас ликвидировали один класс в параллели, и часть детей с нашими соединили. Так что теперь у нас по списку 29 человек. shok Учитывая, что с 1 класса дети привыкли, что их 14-15, пока тяжеловато психологически. Ну, ничего, привыкнем, что поделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:57    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Ксюша
Мой тоже по Занкову учится, но в 3 кл., а дальше, что традиционная программа?, я уже честно говоря, пожалела, что не отдала на 2100, что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 15:34    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

У нас в гимназии № 19 учат по программе "Перспективная нач.школа". Всё прекрасно, мне всё нравится, только заметила, что мало чистописания. Но мы дома дополнительно стали писать диктантики, руку набивать, вроде пишет неплохо. Математика интересная, окружающий мир тоже мне нравится, не то что в мое время было природоведение... Не нравится еще, что в программе везде какие-то герои, Анишит Йокоповна, к примеру hysterical (догадались кто ето?) oops hysterical еще и язык поломать с такими героями можно superstition
Инглиш по программе "Английиский с удовольствием", но тут должна заметить, что не программа главная, а преподаватель. как научит, чему научит... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 18:45    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

мама Ксюша
А вы у какого учителя? Я 106-ю совсем не рассматриваю, а может и зря....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:22    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Анабелл, мы учимся у Ишмаевой Натальи Владимировны. Замечательная учитель, мы шли в первый класс именно к ней. Она программу по Занкова знает хорошо, к тому же очень увлеченный человек. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3935
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:28    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto
Вобщем Вы не в восторге?
А то мы мечемся пока, идти в 26-ю или 34-ю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:59    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Ой, я просто отдыхаю с этой школой, радость то какая, после нашего детского сада, все кажется песней: и учительница, вменяемая, но требовательная, хотя голос никогда не повышает, и директрисса умница, в хозяйственном плане, и с домом рядом, и ребенку нравится и родители замечательные, и программа сильная, в общем, все 33 удовольствия. Это, наверное, нам награда за садик. Хвастаюсь, 150 гимназия. Набрали 5 первых классов примерно по 30 человек, пока никто из знакомых не жаловался на начальную школу, как дальше будет посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:37    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Девочки, вот, почитала темку...подготовительные курсы...60 слов минуту....вы это точно про первоклашек? shock cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:21    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
подготовительные курсы...60 слов минуту

одно с другим никак не связано Wink
подготовительные курсы - это адаптация к школе, а 60 слов в минуту - это родители, как известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:30    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Нам на родительском собрании озвучили 40 слов в минуту в феврале месяце, первый класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:06    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Для меня очень огромную роль играет *как бы сказать...* ну.. в общем я планирую, отдавать свою дочку в ту школу в которой училась я мой муж и три поколения нашей семьи. И плевать мне что придется ездить, и на престиж вообще ка...ь, за то я знаю, что там за педагоги и они знают меня.
На счет уровня образования все зависит не от школьной программы а от возможностей ребенка и отношения учителей к ребенку. И порой в лицеях и гимназиях отношение это оставляет желать лучшего Sad(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:49    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мы выбирали, прежде всего, учителя. В нашей школе очень сильный педсостав начальной школы(150). И учительница нам нужна была самая-самая. smile Спрашивали у знакомых, кто может что-либо о ней знать и т.д.Нам, например, не нужны крикливые учителя - он у меня этого очень не любит, даже если мама не улыбается - уже наказание, а на крик может разрыдаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:37    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Уж не в нашем Вы ли классе? Я то же по такому принципу выбирала, что бы моральное состояние и самооценка не страдали. А я знаю, кто ты!!! Сыночку в аватарку выложила! А может мне только кажется, что знаю??? Очень не четко. Да все равно, привет сестра по разуму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543