Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:39    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

MeriAnn
На первый взгляд мне он тоже понравился. А по факту...
Определения в конце учебника. Логично, чтобы они еще и по тексту встречались. А то иногда в тексте только пространные рассуждения на тему, а определения нет. Сами придумать должны? А в контрольных вопросах к главе есть. Да и подразумевается (видимо), что дети основную массу информации получают не из учебника.
Или я слишком много хочу для 2 класса? Все равно это в 5-6 на географии проходят smile
А ИЗО да, замечательное. Но наши по учебнику не рисуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:08    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

iriska писал(а):
дети основную массу информации получают не из учебника.

Мне вот тоже так кажется, я как-то окр.мир особо не отслеживаю (как нпр. математику или письмо сейчас), но про все что было на уроке ребенок рассказывает с интересом, чего-то там наблюдает, записывает, короче, процесс идет. Весь учебник исписан и помечен как и рабочая тетрадь, потом, у них все предметы как-то переплетаются между собой. У 2100 есть разные направления, в разных школах могут заниматься по разным учебникам (для меня это была новость) Т.е как нам сказали, есть рекомендуемый набор, из него школа выбирает себе конкретный комплект учебников Ну и конечно же учитель sun - это основной компонент любой программы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:12    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

MeriAnn
Я в прошлом году тоже не отслеживала окрмир. А в этом у них пошло ориентирование по карте, вопросы на контрольных на знание определений (которые в тексте-то и не встречаются), постоянные рефераты (о которых мы вспоминаем за полчаса до, хотя задают их на выходные обычно)... В общем, я за окрмиром слежу больше, чем за математикой Wink
Еще есть загадочный предмет риторика, по нему я вообще не знаю, что проходят hysterical Домой ничего не задают, а учебник мне лень читать просто так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:21    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

iriska
Вот и я про то (про предметы), нет у нас во втором классе риторики, она с третьего идет, хоть и 2100. Нам английский светит по "Британике", тут уж не до риторики Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:20    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Девочки, привет всем sun
Хочу у вас спросить, в школе, в которую хотим пойти, до 11-го класса программа 2100. А набирать будут в первый класс по программам 2100, Виноградовой и Гармонии. Учитель, которая вела по программе Виноградовой, уезжает в другой город и будут брать нового, поэтому в этот класс не хочу отдавать сына. По 2100 узнавала про учителя, сказали, что сам учитель слабоват.... Что по этой программе никогда не работал и как будет преподносить детям большой вопрос... А по Гармонии, вроде бы, учитель хороший, и мне бы хотелось, чтобы Серёжка попал к ней. А вопрос такой: после обучения по программе Гармония, не тяжело будет переключить ребёнка на 2100?
smile или я уже слишком в далеко заглядываю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:36    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Natalyaka
Идите просто к хорошему (и сильный слабый здесь не то мерило) учителю (если у вас конечно есть возможность выбрать), на мой взгляд, нет разницы какая программа, главное, охоту у ребенка за эти начальные годы не отбить. Про себя вспомню, хоть и была единая для всех программа, но мы знаем по всем предметам по-разному на выходе, меня хоть в 80 лет разбуди ночью, скажу, чему равна сумма квадратов и квадрат суммы, не потому что "гений", а потому, что учитель был такой. Вот нас пять первых классов, и единого мнения среди родителей никогда за это время не слышала, всем чего-то "нравится-ненравится" А про переход в среднюю школу, так опять же, если учитель, совместно с родителями, научил учиться , так и переход этот будет естественным и безболезненным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:39    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

MeriAnn,
Я тут на секунду задумалась, а чему равна сумма квадратов hysterical hysterical hysterical уфффф помню))) значит пойдем на гармонию, к хорошей учительнице, а там помогу ребёнку, если что.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:22    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Девочки, а разве есть вообще такая формула сумма квадратов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:54    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина
Я помню вообще только одну формулу из школьного курса - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:27    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, а разве есть вообще такая формула сумма квадратов?

Квадрат суммы я помню oops Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй.
А сумма квадратов... хммм... тоже только катеты на ум приходят ... с гипотенузой
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:48    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Девочки, ну эта же формула (сумма квадратов) легко выводится из квадрата суммы. Сумма квадратов равна квадрату суммы минус удвоенное произведение первого слагаемого на второе. Просто это не шаблонная формула из учебника. Даже у вас - взрослых - возникло затруднение с этой формулой, а у учеников это распространенная проблема: применять только шаблонные формулы. Наверное потому что так учат большинство учителей (или учили раньше): квадрат суммы и все, а чему равна сумма квадратов никто и не вспомнит (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 16:38    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Ой, девочки, только кому это в жизни пригодилось все эти квадраты сумм, симплекс-методы, валентность и т.д и т.п. hysterical Да, для общего развития это хорошо, а для счастья своего ребенка ну никаким боком не применяется. В этой связи, по образовательным программам, главное для меня не погасить в ребенке первооткрывателя, целеустремлонного и любознательного человечка. По какой бы он программе не занимался, главное, чтобы ему это нравилось. А уж это самое "нравилось" подразумевает оч. много sun Все программы разработаны , я надеюсь, специалистами и опробованы во многих школах с разными детьми. нам остается уповать только на Бога, учителя и самих себя. как с нами родители занимались в началке, так и нам придется заниматься со своими, 2+2 никто еще ни в одной программе не отменял и не изменял кардинально, хоть как , в итоге 4. А в школе, к сожелениию, никто не учит быть мамой и папой, а это один из главных уроков жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70073
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:00    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

У нас в школе (в 73), в которую пойдет Ре, будет 3 программы - Школа России, 2100 и обучение по Занкову, и все учителя по всем трем программам сильные и хорошие, конечно лично я их незнаю, но просто говорят школа хорошая и все ее хвалят. Но вот вопрос и делема, какую выбрать программу для ребенка? Я его конечно записала на простенькую Школу России, но думаю что для развития Ре лучше выбрать другую, только вот незнаю какую. Как думаете, если выбирать между 2100 и Занкова, какая поинтересее и получше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:04    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Вилина
и всё же всё зависит от учителя. Даже если они все хорошие, есть самая лучшая. А какая программа - не важно. Ребенок будет развит на столько, сколько сможет дать учитель и Вы. Главное, чтобы давала, а не только спрашивала и чтобы в школу ходил с удовольствием и учиться полюбил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:30    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Вилина, все зависит от предпочтений Вашего ребенка. Если он любит сам искать информацию, додумывать, и с логикой все хорошо, то это 2100 программа. Если ему лучше сначала изучать базу, чтоб ему ее давали, то Школа России. Занков похож на 2100, таже логика, но более сложная и нагруженная, единственно, по моему мнению, в этой программе родители пашут также как ребенок-ежедневно. Если Вы не сможете каждый день делать с ребенком задания, то лучше от этой программы воздержаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543