Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Красивые ножки - борьба с варикозом!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Красивые ножки - борьба с варикозом!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:29    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Привет!
Девочки, у меня проблема лет с 15ти! Вылезла вена на ноге под коленкой и сразу узлом завязалась, а после родов там еще и тромб сидит. Sad
Все ноги в сеточках и сосудистых звездочках, мазала разными мазями и кремами, пробовала душ контрастный для укрепления сосудов и ничего...
Про каблуки уже давно забыла, а как хочется иногда хоть чуть-чуть их поносить! Юбки выше колена тоже не могу себе позволить, че людей пугать! hysterical
Может кто сталкивался с подобной проблемой, может подсткажите как с этим бороться, совсем не за горами лето и хочеися красивые ножки!
Ходила к сосудистому хирургу, сказал вену можно вырезать (около 10 т.р.), а сеточки в салоне красоты убирают (цену не знаю). Так убрать то это одно, а как поддержать чтоб новые не вылезли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:23    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Мама Наськи писал(а):
как поддержать чтоб новые не вылезли...

А флебологу вы такой вопрос не задавали? А куда ходили, если не секрет, к кому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:22    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

флеболог-это что по сосудам? не знала oops
ходила в клинику сибирь на куйбышева, врач сказал бросишьь кормить грудью, приходи на операцию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:44    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

А флеболиги в поликлиниках принимают или где? oops
просто у нас в регистратуре спрашивала к кому на прием по поводу вен на ногах, меня отправили к хирургу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 19:29    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

я была у флеболога на Березовой еще до второй беременности, тоже страдаю варикозом с 12-ти лет. мне сказали сразу на операцию, уже тогда 12 тысяч (наркоз и услуги хирурга), еще надо узи пройти и все обычные анализы сделать перед операцией. дальнейшее лечение и поддержание вам назначит врач. много ответов есть на этом сайте, вообще слышала хорошие отзывы об этой клинике, подумываю сделать здесь:
Секретный код :
http://www.angio.su/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:03    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Девочки, у свекровки проблемы с венками, просто shock Так вот, летом она платно на березовой делала..Потом долго на процедуры ездила, в бинтах ходила, синяки...Результат есть! Раньше все брюки носила и юбки в пол - сейчас платья носит по колено smile Говорит, сейчас жалеет что так затянула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:54    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Tati, флеболог - это сосудистый хирург. В обычной поликлинике есть просто хирурги, которые тоже проконсультируют по поводу варикоза, а флеболог - это узкий специалист имено по сосудам.
мама Макса и Антона, очень интересная ссылка. Тоже задумываюсь об операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:33    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
интересно, вы уже были в этой клинике? Как впечатления?
Вобщем выяснила, если вылезли вены крупные их лучше удалять через точечные проколы, а если появились недавно и небольшие в диаметре (как у меня после родов) их можно склезозированием "запаять". Иначе они только будут увеличиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:45    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Малибу писал(а):
мама Макса и Антона
интересно, вы уже были в этой клинике?

к сожалению еще не была, надо уже идти когда конкретно решусь на операцию, пока средств не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:25    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
я была
сделала одну процедуру 4000
а надо еще минимум 2 раза shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:15    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Малибу, вы молодец, но мне надо только операцию, а это решительно и сразу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:56    Re: Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Мама Наськи писал(а):


Про каблуки уже давно забыла, а как хочется иногда хоть чуть-чуть их поносить! Юбки выше колена тоже не могу себе позволить, че людей пугать! hysterical
Может кто сталкивался с подобной проблемой, может подсткажите как с этим бороться, совсем не за горами лето и хочеися красивые ножки!
Ходила к сосудистому хирургу, сказал вену можно вырезать (около 10 т.р.), а сеточки в салоне красоты убирают (цену не знаю). Так убрать то это одно, а как поддержать чтоб новые не вылезли...


поддерживают ноги с помощью компрессионной терапии.
Существуют 2 вида компрессии: аппаратная (курс из 10-15 процедур) и постоянная.
В клинике профессора Цук-ано-ва на Масленникова есть аппарат пнев*мокомпрессии.
Лично меня смутило очень сильно то, что не делают обследования перед назначением этих процедур (довольствуются полугодичной давности дуплексным сканированием), т.е. есть деньги - плати и приходи, лечись.
А там ой какие противопоказания!
Я уж мужа раззорить хотела - купить такой аппарат домой (цена вопроса от 40 тыс. по тем временам). Опять же один - этот метод не решает проблему и не освобождает от использования трикотажа.

В итоге выбрала для себя второй способ поддержать ножки в здоровом состоянии, собственно компрессионный трикотаж (современная альтернатива бинтам) выглядят как простые капроновые колготки.
Один минус у них конечно большой - их цена (в аптечной сети стоят одна пара колгот не меньше 2000 рублей)...
Колготки бывают разных фирм (но ценовая категория одна), и разной степени давления (компресии). Вот эту степень и определяет врач ангеолог (флеболог).

У меня тромб после родов сформировался и носить трикотаж мне нужно постоянно, в т.ч. и летом (но у меня тяжелый случай).
А показания к ношению трикотажа есть у большинства взрослых людей: это и избыточная масса тела, и наследственная предрасположенность, и работа "на ногах", прием гормональных препаратов, хронические запоры,... много еще

Ну и плюс медикаментозные средства в межсезонье - таблетки (антистакс, флебодиа, детралекс) и мази (антистакс, геленвен) для укрепления стенок сосудов.


Последний раз редактировалось: Мама Елика (Ср Мар 09, 2011 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:11    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

а, да забыла совсем!
У меня дома есть подушка под ноги. Вот это Вещь!!!!!!!!!
Выглядит так

я с ней и ночью сплю, и днем отдыхаю. С утра от нее эффект лучше чем от аппарата пнемвок*омпресии.
Ездила на НГ в Мск на поезде, почти неделю не пользовалась подушкой Sad . А без нее как "без ног".
Тоже в аптеках и орто-салонах продается, стоит примерно 1600-1800.
Но я ни разу не пожалела что потратилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:16    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

мне подружка по электронке прислала диету при проблемах с венами
Цитата:
Салат из овощей (белокочанная ка-пуста, морковь, сладкий перец, зелень укропа и петрушки), сбрызнутых лимонным соком и подсолнечным маслом.

Овощное рагу: 2 луковицы нарежьте полукольцами и обжарьте в растительном масле. Кабачок среднего размера очистите, нарежьте дольками, уложите на сковородку и перемешайте, Порежьте 5-6 помидоров, выложите поверх кабачка, посолите по вкусу. Тушите на медленном огне - сначала под крышкой, а когда овощи утонут в соусе, без нее, чтобы выпарилась жидкость.

При наличии предрасположенности к варикозному расширению вен-диету следует соблюдать постоянно. К счастью, она не слишком строга и допускает потребление многих привычных и любимых продуктов.

Придают венам эластичность: проросшие зерна ржи и пшеницы, соя, горох, фасоль, чечевица, салат, зеленый лук, печень, яичный желток, кукуруз-ное, оливковое и соевое масло.

Делают вены прочными: плоды ши-повника, сладкий перец, облепиха, черная смородина, белокочанная капуста, помидоры, клубника, крыжовник, петрушка, укроп, цитрусовые, картофель.

Укрепляют стенки сосудов: лимоны, апельсины, грейпфруты, рябина, черная смородина, грецкие орехи и чай. 20 ягод в день темно-бордовой вишни или черешни - действенное средство для профилактики варикозного расширения вен.

Синтезируют эластин: устрицы, мидии, креветки, крабы, омары, осьминоги, кальмары, а также бараньи почки и говяжья печень.

Разжижают кровь: сок, морс, квас, компот, зеленый чай. Всего не менее 1,5-2 л в день.
Необходимо исключить из рациона или свести к минимуму жирное, мучное и сладкое, наваристые мясные бульоны, студни, маринады, копчености, консервы, а также кофе и алкоголь, особенно пиво (оно вызывает задержку в организме жидкости, в результате увеличивается нагрузка на вены), и обязательно ограничьте потребление соли - обилие ее в пище препятствует выведению жидкости и усиливает отеки.

При опасности развития варикоза следует принимать поливитамины с кальцием, железом и другими микро-элементами. Их недостаток может спровоцировать усиление отеков, ночные судороги и прочие проявления синдрома хронической усталости.

Разумное питание

Диета при варикозе - это максимум овощей и фруктов, минимум соленого и копченого. От острой пищи густеет кровь, что приводит к образованию тромбов. Водка, коньяк и виски действуют аналогично. Рекомендуется употреблять как можно меньше мяса. Недаром папуасы и народы Дальнего Востока, предпочитающие вегетарианскую пищу, никогда не страдают от этого заболевания.
Из растительных продуктов полезны все. Здесь действует принцип АВС, где А - морковь, В - листовой салат, а С - зелень и цитрусовые. К этому списку следует добавить еще два очень важных витамина, укрепляющих стенки сосудов. Это витамин Е, который содержиться в оливковом масле, и витамин Р, входящий в грецкие орехи, зеленый чай и шиповник. Волшебным образом обогащают вены необходимыми питательными веществами и делают их более эластичными проросшие зерна пшеницы и ржи, а также горох, фасоль и зеленый лук.

Включите в свой рацион яблочный уксус (принимайте его во внутрь по 2 чайные ложки на стакан воды). Можно также растирать им область поврежденных вен. Ну и не забывайте про чудодейственный чеснок, который очищает и укрепляет стенки сосудов (всего 2-3 дольки этого овоща во время каждого приема пищи избавят вас от варикоза).
А по утрам врачи рекомендуют полезный напиток из каштанового меда. Он, в отличие от кофе, бодрит и тонизирует не хуже, но зато совершенно безвредно для ваших сосудов.

Самые доступные средства лечения и профилактики варикоза

Отвар шишек хмеля обыкновенного. Размельчите 1 столовую ложку шишек, залейте их стаканом кипятка и нагревайте на водяной бане 15 минут. Пейте по 1 стакану перед едой 3 раза в день.

Настойка мускатного ореха. 200 г мускатного ореха залейте 1 л водки. Настаивайте 10 дней и принимайте по 20 капель 3 раза в день. Настойка чеснока. 250 г измельченного чеснока смешайте с 350 г жидкого меда и настаивайте 2 недели. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды.

Насчет уксуса внутрь я что-то сомневаюсь. А насчет растирать им вены - это слушала, что помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:53    Re: Красивые ножки - борьба с варикозом! Ответить с цитатой

Мама Елика
Подушка это наверное классно, надо и мне наверное на нее разориться, а чулочки антиварикозные я еще до Б покупала, носила, и мазями мазала, намажу ножки, потом чулочки одену и хожу, а когда тромб вылез я у сосудистого спросила мож продолжать носить, а он мне - лучше говорит не станет, можешь хуже сделать, вот тромб уйдет (гепариновой мазью мазать, говорит, будешь он и раствориться) потом вену больную вырежем и после операции будешь носить компрессионное белье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Красивые ножки - борьба с варикозом!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543