Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №4

      Поделиться:
Автор Сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:24    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Я так полагаю ,она хочет убедиться увеличивается ли размер матки или нет, т.е бывают случаи когда беременность маточная,но не развивается дальше.Не хочу вас пугать,но после таких ковыряний может начаться мазня, а следовательно угроза и больница. Зачем тебе назначают так часто явки на таком раннем сроке-незнаю,а вообще в следующий раз отказывайся лезть на кресло,вплоть до письменного отказа,если будет настаивать. Не давай себя в обиду. Ты уже должна пройти первое узи на сроке 10-12 недель,это так же можно сделать в консультации бесплатно,тебе гинеколог даст талон(ты попроси) и сходи на узи,тем более, если живот не перестанет болеть.По узи уже точно будет видно, что происходит: как развивается беременность,уже даже есть серцебиение у ребёнка,в тонусе или нет матка. А вообще,на кресло надо только при постановке на учет и потом уже перед родами,чтобы знать не испортился ли мазок,такое бывает. А,когда ,мы ещё и первородки у нас вообще крышу сносит,всего боимся,врачи вечно пугают,я для себя сделала вывод: надо еще думать своей головой,а не только слушать врача,и всё,что они говорят делить на два. УДАЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 15:54    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Олмама , я уже тоже так решила,что больше на это кресло ни ногой.
Вот так и получается, ты права, что первый ребеночек, ничего не знаешь и доверяешься как дурак, тем самым делая хуже себе и малявке.
Животик так и потягивает, но ТТТ мазьни нет. А на узи мне талончик предложили бесплатно, но что-то я наслушалась про узистку с ЖК, и не особо хочу к ней идти, думаю лучше в Ультра-мед сходить.
Подскажи пожалуйста, какое лучше узи делать в 12 неделек, через животик или датчиком (3D -по-моему) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:13    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Jolie
Не знаю, я первые узи в 10 нед. и 13 нед(внеплановое) делала у нас в консультации, нормальные узисты были. На таком маленьком сроке советую тебе сделать 2D(черно-белое).В консультации делают 2D-датчиком по животу+вагинальным датчиком- смотрят в каком состоянии шейка,закрыто ли там всё. Я делала в 23 нед.3D в ультрамеде,так там перед тобой монитор на стене и ты всё видишь,но меня смотрели в основном в 2D,а в 3D только фотографию сделали и мы на него чуть-чуть посмотрели,так что особого смысла в 3D я не вижу. А раз живот у тебя потягивает,то побольше лежи,не делай физ.работу,не поднимай тяжелого,НЕ НЕРВНИЧАЙ,ну и я бы ограничила,а точнее исключила бы половой контакт. А раз хочешь в ультрамед,то туда нужно записываться заранее, там обычно всё на перёд расписано,так ,что поспеши. Я бы тебе советовала записаться к Драчевской И.А.-один из лучших специалистов в городе,ну,а если там большая очередь,то к другой,если побыстрее надо. Естественно на узи спрашивай то,что тебя волнует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:57    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Спасибки огоромное Олмама daisy
А на узи я к Драчевской и хотела, много положительных отзывов о ней слышала.
Думаю все будет хорошо, я в это верю!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:22    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Jolie

Ну и молодец,так держать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:47    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Всем привет.
Собираюсь встать на учет в ЖК4, я после ЭКО, гинеколог с ОЦРМ посоветовала наблюдаться у врача, который специализируется по не вынашиванию. Девочки, может кто знает - есть такие спецы в ЖК 4?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:15    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

manunav

Вот на счет таких специалистов в нашей ЖК не слышала, попробуйте уточнить информацию в регистратуре ЖК по тел. 57-26-88(звонить желательно после 12ч.) там я полагаю вам дадут необходимую информацию smile . А ,почему именно в ЖК№4, я думаю вам нужно позвонить В ЖК №1,там есть Центр профилактики невынашивания беременности,здесь занимаются подготовкой к беременности и помогают вынашивать беременность тем,кто страдает невынашиванием беременности(Маяковского,65 тел. 30-56-14)-эта информация из обменной карты.Также Областной перинатальный центр при Областной клинической больнице может вести вашу беременность(только платно,если не ошибаюсь тел.25-15-78). Ведь беременная имеет право выбора ЖК!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:37    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Да, у нас в ЖК №1 на Маяковского, 65 есть Центр профилактики невынашивания беременности. Обращайтесь лучше туда, раз врачи сделали на этом акцент.

А в Областной только платно ведение беременности. Причем сильно платно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:32    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. А в ЖК4 собралась, т.к. рядом с домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:52    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

В ЖК 4 обыкновенные гинекологи,я не думаю,что они будут к кому-либо с трепетом относится no ,большинство только гавкать умеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:35    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Да, я тут начиталась уже smile готова к любому приему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:48    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Девочки, у меня первая беременность, причем поздняя - мне 30 лет. Участок номер 5. И врач Гончарова Елена Михайловна и акушерка Оксана Валерьевна - очень позитивные, понимающие и хорошие спецы. Никто ни разу не сказал ни одного грубого слова, к беременным относятся замечательно. Когда Гончарова уходила в отпуск, наш участок ходил в 11 кабинет к Рожковой. Тоже вроди спокойная женщина, но перестраховщица страшная! И накосячила со мной сразу же - выписала мне на 2 недели раньше положенного УЗИ и КТГ. КТГ я прошла, хорошо, что УЗИ нет. Посомовольничала и пошла в срок - в 32 недели. Теперь придется КТГ еще раз проходить. И таблеток мне навыписывала тяжеленных. Мне на моем участке сказали их не пить, раз проблем у меня никаких, а для профилактики зачем лишний раз организм травить?
Так что если есть возможность, наблюдайтесь на 5 участке, кабинет №4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:25    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Aniva полностью согласна! я наблюдаюсь у Рожковой, так она почему-то многие направления раньше времени даёт, а для многих показателей определенный срок!!! да и всегда явки у неё молчком проходят, иногда пробормочит чего-нибудь, а на вопросы некоторые и не отвечает, гогда она в отпуске была мы к Гончаровой ходили, мне она очень понравилась, все объясняет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:06    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

репетитор


Может она глухая раз на вопросы не отвечает,я бы еще спросила и ПОГРОМЧЕ! hysterical ну или просто ответа не знает fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:32    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Была на приеме у Батраковой, на первый взгляд она мне очень понравилась, спокойная и добрая. Правда брать меня не хотела, т.к. я с другого участка и у нас нет своего врача + еще после ЭКО, оказывается они нас таких пациентов бояться hysterical , ну я ее уговорила. Посмотрим что будет дальше, пока я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543