Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Покупки на Али*экспресс

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Покупки на Али*экспресс

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:48    Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Девочки, насколько часто заказываете? Что было удачно, что нет?
Технику кто-нибудь заказывал?

В мае я впервые решила заказать телефон. Когда увидела, что в магазине такой стоит на 4 тысячи дороже. Но покупка оказалась проблемной. Пакет дошел до Омского сортировочного центра и исчез из поля зрения. Его тупо вскрыли, ничем другим я объяснить не могу его пропажу. Я даже не удивляюсь. Буквально сегодня в новостях читала, что задержан сотрудник Ростовского сортировочного центра за регулярные хищения.

Вопрос, собственно, в другом. На главпочтамте я оставила заявление на розыск отправления, но никакого ответа нет. На сегодняшний день уже должен быть предоставлен хотя бы промежуточный ответ. Слава Богу, деньги мне сейчас уже возвращены на карту. Но сам факт! Я бы хотела затребовать компенсацию за мои нервы от почты. Говорят, это можно попробовать сделать, но как?


Последний раз редактировалось: VEEV (Сб Июл 29, 2017 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1465
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 19:27    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Заказывала телефон в начале июля ,долго выбирала продавца,задавала вопросы о таможне ,пересылке.Читала отзывы.Пришла посылка через 8 дней после отправки hurrah Очень переживала ,но все удачно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1465
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 19:31    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Xiaomi Redmi 4x телефон дочери понравился.Все описания соответствовали.Это была моя первая покупка с Али. по такой цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 0:47    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

VEEV
Ой, сама заказала первый раз 2 недели назад лапки для швейной машинки (копеечные, чтобы не обидно было) по рекомендации восторженных родственников, которые регулярно там закупаются. Ну, не знаю. Вот сижу, жду. Трек не отслеживается.

Из последнего, что они заказывали : телефон - пришёл быстро, всё, как на картинке, но через полгода начал глючить, а за ремонт в Омске никто не взялся, а доп.страховку они не оформляли (+500 руб) Так и валяется этот агрегат дома, ребёнок по нему мультики смотрит через вай-фай
чехлы к телефонам - ну очень долго шли, они уже успели и спор открыть, и деньги обратно получить. И потом только пришли эти самые чехлы.
шапки какие-то - пришёл не тот цвет, но быстро
зимний комбинезон для ребёнка - никак не на сибирскую зиму hysterical Но очень симпатичный, пришёл вовремя

Какой ерунды они там только не заказывали, ужас ! Всё доходило до адресата. И каждый раз радуются, как дети Wink Ну точно - мы в СП smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:26    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Я сама тоже часто заказываю) И споры были, и возвраты. Иногда не придет товар, спор откроешь и деньги вернут. А потом недельки через 2 раз - и придет заказанное. И так бывает. oops
Хороший и качественный товар найти можно, просто выбирать тщательнее.

А вчера я получила телефон. Рискнула и заказала точно такую же модель в другом магазине.
Секретный код :
Xiaomi Redmi 4А

Второй заказ оказался удачным. Wink
Всего 10 дней - я в шоке. shock Из Сингапура шло, авиапочта.
Снимала распаковку на видео с помощью коллег. Все в лучшем виде - ни единой царапинки. При включении телефон сразу предложил выбрать язык и полностью обновился, настроился сам. Очень довольна.

А вот на почту зла до сих пор. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:57    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Люблю Али - сижу, выбираю там неделями, потом заказываю на сущие копейки, зато удовольствия! Пошопилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:06    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

А я не люблю Али. Чтобы выбрать что-то нормальное, надо кучу времени потратить, у меня его нет, и вообще, мне лень. Что заказывала - приходила какая-то дрянь, которую я бы в магазине ни за что не купила. Технику может и можно брать, тщательно выбирая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:49    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Я тоже их не очень люблю - нужно долго выбирать, да и качество вещей ужасное ( по крайней мере может мне так "везет"). Покупали там только чехлы, стекла на экран телефона, заказала дочери маленькую сумочку - гулять на песок.
Технику вообще боюсь там брать. У меня зять покупал себе и дочери телефон, прослужил чуть больше месяца один, второй месяца два - и так же как у MeriAnn в Омске никто не взялся ремонтировать. Валяются в игрушках оба аппарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:55    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Девочки, ну мой телефон меня пока только радует. sun
При всем желании я бы в городе не нашла телефон за такую цену (обошелся со всеми скидками и бонусами в 5 тыс) с такими параметрами.
Батарея при очень активном и постоянном использовании держится весь день до глубокой ночи без всяких нареканий. 4G летает везде. Проблема отсутствия мобильного интернета меня перестала волновать. Камера отличная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:11    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Я свои лапки тоже получила, sun через 3 недели, вместо объявленных 90 дней. Выглядят, как Китайские hysterical Но стоят 11 шт., как одна - родная фирменная. Не знаю, довольная я или нет, пока не поняла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:45    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Не забывайте про кэшбек-сервисы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:45    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Alya Semenova
а как ими пользоваться?
Про Али - мне там очень нравится насадки на эл. щетку покупать, 3 шт. 100р. обычно, а в магазинах по 700
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:44    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Там все просто - надо зарегистрироваться и через их сайт по ссылке переходить на Алиэкспресс. После оплаты покупки определенный % "падает" на ваш счет. При накоплении определенной суммы (например 10 $, 500 руб...) ее можно вывести на visa, яндексденьги, paypal и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:46    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Мне Али не нравится тем, что отзывы могут быть и восторженными, а вещи не соответствуют картинке. У меня у мужа одно время приступ прям был на али что-то заказывать, когда себе уже не могу придумать что, он мне покупал, у меня три сумки, которые по фоткам и описанию были кожаные,а по факту - КЗ. Да, все ровно, аккуратно, но на фотке явная кожа была, а реально ерунда. Ботинки - две пары, одни искусственная замша и я их ношу, потому что реально симпатичные, не видно даже что искусственные, а одни так просто тихий ужас и еще и маленькие. Конверсы, которые муж себе купил развалились через две недели, первый раз видела, как могут развалиться кеды smile

Покупали стекла защитное на телефон дочери, то, что за 200 рублей разлетелось через неделю, то, что за 700 держится уже год. У меня батарея в телефоне уже два года. А USB хаб как-то раз заказывал муж - от хаба один пластиковый корпус hysterical А потому что повелся на дешевизну. Еще спорт-браслет валяется, который и не дешевый, 2т.р. стоил, но программное обеспечение ни на один наш телефон так и не встало.

В общем, вещи предпочитаю покупать на тао - там реально все фоткам соответствует, а из техники покупать, только мелочевку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 1:01    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Alya Semenova
Я кэшбэк-сервисом пользуюсь года полтора.
И все было прекрасно. Начислялось даже за отправку из Молла (из России), хотя не должно было. Таким образом, со значительной скидкой взяла белье
Секретный код :
Ardi
пару сумок
Секретный код :
AMELIE GALANTI
А вот теперь ставка кэшбэка на Али пересмотрена и очень сильно упал процент возврата. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Покупки на Али*экспресс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543