Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Покупки на Али*экспресс

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Покупки на Али*экспресс

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 23:45    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Lystika
Скорее всего извещение. Мне вещи никогда в почтовый ящик не бросали, даже, если мелкий пакет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28809
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:16    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

мармозетка
Раньше точно проставляли прям на этикетке стоимость, сейчас что-то не обратила внимания на последнем заказе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:36    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Девочки, я в ауте - искала сегодня в Меге простое летнее платье в цветочек девочке, нету, полезла на Али - тоже нету, какой-то тихий ужас
если есть у кого-то ссылочки на хорошие магазинчики детской одежды - поделитесь, плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 11:33    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Девочки, у меня один из заказов отправили службой Пони*экспресс
Секретный код :
https://www.ponyexpress.ru/

У кого-нибудь есть опыт? Как у них со сроками? Быстрее почты?
Трек-номер есть, но ничего не отслеживается. Отправка из Китая, поставщик написал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:34    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

На Али все реально стало дороже. Купили шуруповерт в Технопоинте, именно такой же на Али на 500 руб дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28809
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 19:51    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Liona писал(а):
на Али на 500 руб дороже.

shock ничего себе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 21:18    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Liona писал(а):
На Али все реально стало дороже. Купили шуруповерт в Технопоинте, именно такой же на Али на 500 руб дороже.ремонт холодильников в москве тут


Этому есть 2 причины, которые я вижу.

1 Падение рубля ко всем остальным валютам. Если пол года назад мы покупали товары за юани по 6 рублей за юань, то сейчас уже 7.7 рублей (на сегодняшний день). Про доллар вообще молчу. Соответственно на наши деньги все в Китае подорожало. Вы сейчас скажете, что, когда доллар вновь упадет, Али станет дешевым? Нет! (мое личное мнение, ни с кем спорить не буду).

2 Уже все закупаются на Алиэкспрессе. Соответственно слишком большой спрос увеличивает цену. Китайцы не дураки, все бы так сделали. Если хорошо покупают и по 500, зачем продавать по 300?) Они видят, что популярность Алиэкспресса растет, все кому не лень там закупаются, так почему бы не поднять цены.

так что ищите другие площадки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:29    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Liona писал(а):
На Али все реально стало дороже. Купили шуруповерт в Технопоинте, именно такой же на Али на 500 руб дороже.

Специально сравнивала две свои последние покупки (платье и сумочка), в Омске в магазине дешевле обошлось и качество (не Китай) Как приятно, оказалось, ходить по магазинам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:44    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Зашла на Пандао. Нужный мне товар оказался дороже на 80 рублей почти (на первом смотрела с самой минимальной ценой). Да, бонусы есть, в том числе подарочные. Али роднее как-то. hysterical
Надо ещё с Джумом сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:22    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Последнее время получала посылки просто по паспорту, редко когда приносят сразу извещение, по трек коду отслежу и иду по паспорту посылку отдают, трек-код давно уже не спрашивали, отвыкла уже его брать. А тут пришла, а мне говорят - все, программа другая, по фамилии больше не ищет. Так что имейте ввиду, надо с собой трек код брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira880



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 16:10    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, я в ауте - искала сегодня в Меге простое летнее платье в цветочек девочке, нету, полезла на Али - тоже нету, какой-то тихий ужас
если есть у кого-то ссылочки на хорошие магазинчики детской одежды - поделитесь, плиз

Мне кажется, на али наоборот большой выбор, я как раз там дочке платье в цветочек покупала. Только сразу скажу, что теперь каждый раз проверяю с помощью этого сервиса https://sellercheck.ru/c/202002383 рейтинг и надежность продавца, после того как однажды мне прислали совсем не то, что заказывала. В общем, попробуйте посмотреть ещё раз на али, возможно найдете то что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 17:04    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

а я установила приложение на компьютер AliTools - очень удобно показывает как изменилась цена на товар, рейтинг продавца и дает совет - покупать или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:10    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

В расширении кэшбэк-сервиса lety*shops после перехода на али видно и рейтинг продавца, и динамику цены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 0:30    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

кстати да, расширение очень помогает с покупками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 0:08    Re: Re: Покупки на Али*экспресс Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно.
Купили мужу очень качественную и добротную сумку для инструментов. Прямо не ожидала такого от Али. Если кто заинтересуется, отправлю ссылку. Пришла за 10 дней курьерской службой. Муж у меня сам ее где-то откопал, попросил заказать (все заказываем через меня). Бренд проверенный, очень много хороших отзывов. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Покупки на Али*экспресс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543