Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:13    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Доченька писал(а):
А вам кто выписку подписывал, платной или бесплатно? И влияет ли это на скорость подписания?

Выписку я делала в ГКПЦ(1РД) бесплатно. Подписывает выписку комиссия.
Мне врач говорила, что не которым выписку подписывают за день. Но у меня получилось так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:15    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Доченька писал(а):
И влияет ли это на скорость подписания?

Не знаю? Я так понимаю деньги берут именно за заполнение, а не за скорость. Хотя........, это лучше спросить у врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:26    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

светл писал(а):
Доченька писал(а):
И влияет ли это на скорость подписания?

Не знаю? Я так понимаю деньги берут именно за заполнение, а не за скорость. Хотя........, это лучше спросить у врача.

Спасибо daisy я тоже в 1рд хочу выписку сделать, на следующей неделе как раз пойду на приём и спрошу по срокам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите ещё такой момент
Кто делал ЭКО по квоте, вы отдельно (за свой счёт) замораживали оставшиеся эмбрионы?
Если делать ЭКО за свой счёт, то да, это выгодно. А по квоте - есть ли смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:38    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly мне кажется смысл есть! Вы ведь можете потом в криопротокол пойти за свой счет, он существенно дешевле выходит обычного, ну или еще раз на квоту встать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 18:43    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly, да, заморозка и хранение за свой счет. Потом с эмбриончиками можно в крио уйти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне темной, кто решает можно идти на ЭКО по ОМС или нет?сколько ни читала информации,не идет мне осознание,можем мы претендовать или нет.. Репродуктолог и генетик хором сказали,что нам по генетике только на ЭКО с ПГД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:02    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Redwitch писал(а):
Девочки, подскажите мне темной, кто решает можно идти на ЭКО по ОМС или нет?сколько ни читала информации,не идет мне осознание,можем мы претендовать или нет.. Репродуктолог и генетик хором сказали,что нам по генетике только на ЭКО с ПГД

Смотрите - если есть показания для ЭКО - вы можете его сделать бесплатно. Если обязательно надо делать ПГД, то просто доплатите за него + потребуется обязательно криоконсервация из-за пгд (за это тоже придется доплатить). Т.е. стимуляция, пункция, эмбриология, икси если надо, подсадка эмбриона - можно сделать по омс бесплатно.
Берите выписку и подавайте доки на очередь, отказать вам не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly
А что вы предлагаете с ними сделать, выбросить? Это же ваши дети. И врач в выписке на следующую квоту обязательно напишет, что вы отказались от эмбрионов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:50    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Олюшк@@ писал(а):
Emilly
А что вы предлагаете с ними сделать, выбросить? Это же ваши дети. И врач в выписке на следующую квоту обязательно напишет, что вы отказались от эмбрионов.


Это был просто вопрос, отнеситесь проще. Я с этим не сталкивалась ни разу и ещё не знаю даже, когда предстоит.
Хорошо, а если кто-то не располагает финансово? Что тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:04    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly
Меня просто поражает, как вообще такая мысль может возникнуть. Вы думаете по квоте всё бесплатно, там тоже потребуются деньги, на анализы, на поддержку, это не маленькие суммы. Знаю многих девочек, кто берет кредиты, что бы всё это оплатить и в протоколе молятся, чтобы остались эмбриончики на криоконсервацию, потому что это шанс стать мамой. А следуя вашей логике, ну не получилось, выкинем этих, простимулируемся БЕСПЛАТНО и свеженьких подсадим. Бесплатно же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:17    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Олюшк@@ писал(а):
Emilly
Меня просто поражает, как вообще такая мысль может возникнуть. Вы думаете по квоте всё бесплатно, там тоже потребуются деньги, на анализы, на поддержку, это не маленькие суммы. Знаю многих девочек, кто берет кредиты, что бы всё это оплатить и в протоколе молятся, чтобы остались эмбриончики на криоконсервацию, потому что это шанс стать мамой. А следуя вашей логике, ну не получилось, выкинем этих, простимулируемся БЕСПЛАТНО и свеженьких подсадим. Бесплатно же.


Остыньте )) никаких мыслей ни у кого не возникало! Это был ВОПРОС! Разницу не замечаете? Я многих тонкостей ещё не знаю, я не такая «грамотная» в вопросах ЭКО, как большинство тут присутствующих. Я ещё ни разу с этим не сталкивалась. Поэтому о моей логике Вам рано судить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:27    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Это был просто вопрос


Меня этот вопрос тоже, честно говоря, покоробил
У меня в первом протоколе не получилось ни одного эмбриона, второй был удачнее, но всё равно практически все эмбрионы погибли к пятому дню, хотя клеток взяли при пункции 20 штук! Поэтому для меня каждый эмбриончик на вес золота.

Я бы Вам рекомендовала заморозить получившиеся эмбрионы. Заморозка/разморозка и хранение эмбрионов обойдутся Вам значительно дешевле нового протокола, даже, если снова пойдёте по ОМС. Вы сами знаете, сколько стоит только анализы все заново пересдать. И потом каждая стимуляция - огромная нагрузка на организм, зачем Вам это. А в криопротоколе гормональная нагрузка значительно меньше, а если крио делается в естественном цикле - так это вообще, как естественная беременность.

Ну и этическая сторона вопроса, конечно, ...я бы не смогла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:59    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

[quote="Simon@"]
Emilly писал(а):
Это был просто вопрос


Меня этот вопрос тоже, честно говоря, покоробил
У меня в первом протоколе не получилось ни одного эмбриона, второй был удачнее, но всё равно практически все эмбрионы погибли к пятому дню, хотя клеток взяли при пункции 20 штук! Поэтому для меня каждый эмбриончик на вес золота.

Я бы Вам рекомендовала заморозить получившиеся эмбрионы. Заморозка/разморозка и хранение эмбрионов обойдутся Вам значительно дешевле нового протокола, даже, если снова пойдёте по ОМС. Вы сами знаете, сколько стоит только анализы все заново пересдать. И потом каждая стимуляция - огромная нагрузка на организм, зачем Вам это. А в криопротоколе гормональная нагрузка значительно меньше, а если крио делается в естественном цикле - так это вообще, как естественная беременность.

Ну и этическая сторона вопроса, конечно, ...я бы не смогла Sad[/


Я ни в коем случае не хотела чьи-то чувства задеть. Поэтому приношу свои извинения за бестактность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:17    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly

Я Вас понимаю с одной стороны, я пока всё от и до сама не прошла, тоже сумбур в голове был, миллион вопросов.
Я почему свою историю в пример привела - протокол протоколу рознь. Если в одном у Вас получилось много эмбрионов, это не значит, что во втором будет так же.
Поэтому я бы рекомендовала морозить и вступать в крио.

И пусть всё обязательно получится!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 10 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543