Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:27    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь звонил недавно в минздрав записаться на очередь. Я звонила в пятницу, мне тетенька сказала, что пока не записывают на сентябрь "по определенным причинам" что за причины? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa-1785
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:08    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

могут ждать квоты. Может квоты, выделенные на год закончились. Сейчас они ждут письмо о добавлении квот. Поэтому и не записывают. Конец года и всегда так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:12    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня, если что не так сразу прошу прощения, я здесь впервые)))
Хотела спросить у вас, кто-нибудь делал ЭКО по квоте или может быть собирается на Березовой в клинике Мать и дитя"? И еще чьи мужья сдавали анализ ДНК-фрагментацию спермиков (где и для чего он нужен)?


Последний раз редактировалось: marrriykaMama (Пт Авг 18, 2017 11:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:14    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Хочу попробовать ЭКО по квоте, так как платное уже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:23    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

lisa-1785 писал(а):
могут ждать квоты. Может квоты, выделенные на год закончились. Сейчас они ждут письмо о добавлении квот. Поэтому и не записывают. Конец года и всегда так

Спросила, у своего доктора, она так же сказала, что тех кого записали, квоты есть. Сейчас ждут увеличения и дальше буду записывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa-1785
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:04    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

marrriykaMama писал(а):
Девочки, всем доброго дня, если что не так сразу прошу прощения, я здесь впервые)))
Хотела спросить у вас, кто-нибудь делал ЭКО по квоте или может быть собирается на Березовой в клинике Мать и дитя"? И еще чьи мужья сдавали анализ ДНК-фрагментацию спермиков (где и для чего он нужен)?


ДНК фрагментацию только там (в Мать и дитя и запрашивают). Стоит дорого (3300р), но в Омске только у них все и делают. ДНК фрагментация позволяет позволяет увидеть насколько по морфологии плохи спермики. Так как стандартный анализ спермы на морфологию по Крюгеру дает только чисто внешние показатели деффектов спермиков: головки, хвоста и тд. а днк фрагментация смотрит более глубоко. Я считаю, что лучше сделать икси (икси точно ходит в омс эко) и тогда смысл в проведении днк фрагментации пропадает. Только вот за икси заплатит квота, а за днк фрагментацию вы сами. Но если вы хотите делать эко в оцрм, то днк фрагментация у них - обязательный анализ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:45    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, теперь попробую в 1-й сходить на консультацию, посмотрим что там скажут. А у вас нет случайно перечня запрашиваемых анализов из первого роддома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisa-1785
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:17    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Ловите образец выписки из 1-го роддома от 2016 году. Надеюсь она с тех пор у них не изменилась

Прикрепленные файлы
выписки.doc
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:56    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

marrriykaMama писал(а):
Девочки, всем доброго дня, если что не так сразу прошу прощения, я здесь впервые)))
Хотела спросить у вас, кто-нибудь делал ЭКО по квоте или может быть собирается на Березовой в клинике Мать и дитя"? И еще чьи мужья сдавали анализ ДНК-фрагментацию спермиков (где и для чего он нужен)?


Я стою в ОЦРМ по квоте, жду очереди. Мы сдавали ДНК, в клинике Ассоль в нефтяниках. Там вышло дешевле всего и быстрее, хотя анализ выполняли в кдл. Но в самом кдл озвучили цену дороже почему-то. Но! Мой совет - никогда, НИКОГДА не сдавайте там спермограмму!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:05    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Я стою в ОЦРМ по квоте, жду очереди. Мы сдавали ДНК, в клинике Ассоль в нефтяниках. Там вышло дешевле всего и быстрее, хотя анализ выполняли в кдл. Но в самом кдл озвучили цену дороже почему-то. Но! Мой совет - никогда, НИКОГДА не сдавайте там спермограмму!!!

Извините, но я не поняла. Сперморграмму не сдавать в клинике Ассоль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:31    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

светл писал(а):
Emilly писал(а):
Я стою в ОЦРМ по квоте, жду очереди. Мы сдавали ДНК, в клинике Ассоль в нефтяниках. Там вышло дешевле всего и быстрее, хотя анализ выполняли в кдл. Но в самом кдл озвучили цену дороже почему-то. Но! Мой совет - никогда, НИКОГДА не сдавайте там спермограмму!!!

Извините, но я не поняла. Сперморграмму не сдавать в клинике Ассоль?


Саму спермограмму - нет. Мы сдавали там три анализа - ДНК-фрагментацию, спермограмму и какой-то третий, не помню если честно. Два бланка были кдл, а спермограмму они считают якобы вручную. Вообщем, нам выдали СГ идеальную smile Таких показателей у нас не было никогда. Даже андролог сказал, что такого в природе быть не может (он сравнивал какое-то процентное соотношение). Меня ещё в день сдачи смутило то, что весь контейнер с материалом тут же был передан курьеру. В то время как, по их словам, СГ считают они у себя же в клинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮЮ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:57    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

спасибо девочки,записалась цпс на герцена только к буровой.незнаю хорошо это или плохо,отзывы не очень о ней.у нас еще спермограмма хромает олигоспермия и тератозооспермия.сейчас пьет сперотон.приду и скажу как есть,что хочу встать на эко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:12    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Фамилию видимо путаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:29    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

lisa-1785 писал(а):
Ловите образец выписки из 1-го роддома от 2016 году. Надеюсь она с тех пор у них не изменилась

Спасибо, теперь хоть знаю как она выглядит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:38    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Я стою в ОЦРМ по квоте, жду очереди. Мы сдавали ДНК, в клинике Ассоль в нефтяниках. Там вышло дешевле всего и быстрее, хотя анализ выполняли в кдл. Но в самом кдл озвучили цену дороже почему-то. Но! Мой совет - никогда, НИКОГДА не сдавайте там спермограмму!!![/quote]

Если не секрет, то у какого врача и сколько вы уже ждете очередь по времени к ним?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543