Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года?
Всем ли деткам до года положен творожок бесплатно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года?

      Поделиться:
Автор Сообщение
12Аннет12



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:35    Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в ФЗ по Омской обл.ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ (с изменениями на: 27.09.2016)
В приложении №3 пункт 3
Наименование молочного продукта питания - Творог
Категория детей - Дети в возрасте с шести месяцев до одного года
Перечень медицинских показаний - графа пуста, означает ли это, что для получения творога нет мед. показаний и его должны давать всем детям до 1 года?
По горячей линии здравоохранения сказали, что всё равно по показаниям.
Или нужно обращаться в вышестоящую инстанцию?
Заранее спасибо за ответ.
Спросила у нескольких юристов онлайн, говорят - если в ФЗ не прописаны показания, значит творог положен всем деткам бесплатно.
Может кто знает номер телефона инстанции, стоящей выше чем Кировский административный округ города Омска БУЗОО «Городская поликлиника № 6»?
А может кто сталкивался с этим?
И ещё, в июле нам выписали творог, я даже не спрашивала про него, а показаний к его бесплатной выдаче нет.
А в августе не выписали.


Прикрепленные файлы
.jpg


Последний раз редактировалось: 12Аннет12 (Ср Авг 02, 2017 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:05    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

Вы в свою поликлинику обратитесь. Нам без показаний давали молочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12Аннет12



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:19    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

Нам даже про бесплатные лекарства не сказали, хотя два раза уже болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:54    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

Сходите к заведующей. У нас много, что не говорят. Они предлагают только когда у них переизбыток. Так то "выбивать" надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12Аннет12



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:57    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

Ну на счёт лекарств, я даже к заведующей не пойду. Просто, когда (не дай Бог) Катюша заболеет, сразу в лоб скажу педиатру чтобы выписывала бесплатные лекарства. Запас лекарств остался, так что я и подождать могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
12Аннет12



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:58    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

А на счёт творога, хотелось бы знать точно, прежде чем разбираться с педиатром начну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 7160
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:34    Re: Re: Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года? Ответить с цитатой

12Аннет12
судя по официальной публикации этого приказа (не в справочники гарант) этот пункт был заполнен в первоначальной версии приказа, все последующие внесения изменение тоже четко зафиксированы приказами минздрава, т.к. среди них нет вносящего изменений в показания к выписки творога детям, то действует первая официально опубликованная версия. И то что в гаранте не соответствует не имеет никакого значения, поскольку это не официальный источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опечатка в ФЗ или творожок положен ВСЕМ деткам до года?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543