Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
solynka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 307
Откуда: с.Пушкино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:27    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Елена Эль
если еще не нашли-на всех рынках по субботам (в др. дни не знаю), на левобережный очень много производителей приезжает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:04    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

покупала морскую соль Марсель, мужу очень нравится, хотя мне как-то все равно - особенно разницы не вижу между морской за 70 р. и йодированной Байкалочкой за 15р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:11    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Я Мила
В итоге вам продали товар за 100 с лишним руб. Или просто деньги вернули?

Вернули разницу переплаченную, то есть купила джинсы за 100 с чем-то рублей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:17    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А мне нравиться ашан.И цены не всегда космос.Вот Астор-да.Да и в ашане выбора больше..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:30    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

По поводу вещей и продуктов с ценником на одну сумму а пробиванием
по кассе сталкивалась не один раз. Это любят делать в Ленте
объясняя тем ,что акция закончилась.Но после того как им объяснишь,что мне обязаны продать товар за указанную сумму
всегда почемуто соглашаются.А привычка тщательно проверять чек появилась после супермаркета в Континенте (когда еще был большой)
вот там обсчитывали особенно если много берешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:39    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ну не знаю как в Ленте по поводу лишнего пробивания, я ни разу не попала
по продуктам: из колбас - только сибколбасы, беконовскую после этих есть не могу (если только Казачью, но у неё уже ценник как у сырокопченной скоро будет)
про вареники с творогом писали - мне нравятся Сиб. деликатес, да и пельмени у них нормальные для магазинных
в Ленте нравится их выпечка и салаты - ни разу не было кислого и по качеству хорошие
еще готовые продукты нравятся во Флагмане, а вот в ТЦ брали как-то no муж половину выбросил - не понравилось
про ценник сказать не могу - я на них не особо смотрю oops примерно прикидываю сколько получится на кассе и какая сумма в кошельке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:44    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Подружке как-то в Ленте пробили палку копченной колбасы весом 10 кг. Ошибочка такая. На этикетке со штрих кодом Wink Кто-то постарался... Хорошо заметили... Я после этого как минимум все суммы больше 100 глазами пробегаю и проверяю. Не только в Ленте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:55    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

я пробегаю глазами на предмет лишних позиций, ну а сумму я сама прикидываю (+/- 100 руб) 10 кг колбасы это заметно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:48    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Вот сижу и думаю, а зачем же я тогда езжу в эти большие супермега маркеты ? Оказывается, специально, я туда и не попадаю, только случайно, все время "мимо проезжаем". В Ашан за..., не знаю чем, ребенку нравится "бесплатная" Пепси в Икее или каток, вот за одним и премся. В Ленте: кофе, сигареты, кукурузный хлеб, полотенца бумажные (для школы), корм для кошки, прокладки, ВСЕ Sad Тема перерастает в нечто другое. oops

И кстати, по поводу ценников и то, что на кассе: В ОБИ ,перед кассами прямо, живые хризантемы в горшках, целая плантация. Посреди этой оранжереи ценник 199 руб. Мня как раз все устраивало, я дальше не плутала. Взяла понравившийся горшок, нашла работающую кассу (горело 3 шт.) Пробивает 249 руб. Не понял???!!! А где 199? Не поленилась, вернулась к этой клумбе, пробираюсь вглубь, вытащила горшок из середины, где и стоял ценник, иду обратно. по дороге два раза пытались отобрать "официальный" ценник. На кассе: "ну это кто-то из покупателей воткнул, случайно За 249 брать будете?" Нет, не буду, принципиально. Прибегает еще одна, мы вам скидку сделаем. Какую? А какую надо? (похлеще, чем на рынке торгуются) Бесплатно мне теперь надо, вообще-то. В наглую, короче, разводят да и только. Сошлись на 205 рублях Вот и доказывай потом свою правоту, легче ничего не покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:02    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
Да...нормально...я думала у них цены фиксированные, а тут и правда похлеще чем на рынке hysterical hysterical hysterical Свежие продукты в этих супер-супермаркетах редкость, и если покупать то бытовую химию и продукты долгого хранения. Меня в Ленте вполне устраивает их продукция- 365 дней и лента. Нравится их икра кабачковая и баклажанная, тесто слоеное все время берем.
А в Ашане и правда очень напрягают развалы с приправами и крупами и вечная очередь на весы. Как говорит моя мама- а если какой дурак туда наплевал или еще чего хуже....no Так что мы тоже за фасованный товар smile [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:56    Re: ь Ответить с цитатой

Муж неделю назад купил в Л*енте странную говядину -снаружи кусок ярко -красный,на разрезе уже дома увидели,что он на толщину ок 5мм такой ,а дальше обычного цвета для мяса -темнее .Это что такое -мясо крашеное , что ли ?!Запах у него нормальный был ...Мы ребенку его покупали, давать не стали .Я- slow ,скажите что бы это значило oops ...Но там мы решили мясо не брать больше ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:58    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Elle
Там импортное мясо просто, глубокой заморозки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:01    Re: контрольная закупка Ответить с цитатой

Карамель,мясо продавалось как охлажденное,продавец сказала,что тушу утром разрубили и оно окислилось на лотке из нержавейки-ну полная ерунда по-моему Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:04    Re: Re: контрольная закупка Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Карамель,мясо продавалось как охлажденное,продавец сказала,что тушу утром разрубили и оно окислилось на лотке из нержавейки-ну полная ерунда по-моему Sad


Обычное дело. МЯсо на воздухе не может оставаться ярко красным. Оно темнеет , становится коричневым. В чем такое удивление?

Короче - ярко красное мясо только сразу после забоя или после разморозки, потом оно совершенно верно Вам сказали окисляется на воздухе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:30    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Ирис@ка,в том то и дело , что СНАРУЖИ мясо было светлее , чем изнутри , ярче цветом(я б поняла , если наоборот - заветрилось тогда ), и на пакетике оставались следы яркие , как будто мясо свежайшее ... я так понимаю , оно подкрашено было , освежили залежавшееся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 16 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543