Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:57    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

мы тоже любим Ашан но мясные продукты не покупаю никогда там для этого мы ждем Губерноторскую ярмарку и тогда по полной отрываюсь выбираю торгуюсь . и тамже люблю рыбку и выпечку брать свеженькую.
очень нравится покупать на ГЯ конферки в "сибирскрй белочке"110 руб килограмм 12 видов по одной цене а свежие во рту таят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:15    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Irusja писал(а):
А я немножко на Ленту поругаюсь. Всегда брали там сыр российский, очень нам нравился, вкус как я люблю, ярко выраженный молочный, всегда свежий был, без признаков залежалости, а вот две недели тому назад взяли приличный такой по весу кусок , отрезала немножко, попробовала и тут же выплюнула, есть невозможно было, до того сильно чувствовался какой-то химический привкус, отдавало йодом и чем-то ещё, даже и не знаю с чем сравнить. Срок годности в порядке был. То-ли случайно на производстве соль йодированную намешали, то-ли специально чем-то обработали, чтобы не портился подольше. В общем нервы портить не стали с возвратом "деликатесного" сыра и отправили его в мусорку.
И ещё меня настораживает состояние корзин, тележек, тележек-автомобилей в Ленте да и в других гипермаркетах и супермаркетах, может это я такая брезгливая , но уж очень они неопрятные или просто грязные, с остатками продуктов, липкими пятнами от молока и сока, разбитых яиц и т.п. Слышала где-то, что по санитарным нормам их должны довольно часто мыть причём с применением дезинфицирующих средств, но, по всей видимости, не особо персонал на этом заморачивается

Вспомнилось. Работаю на кондитерском производстве. Разок было - соль с содой перепутали. Продукция успела уехать в другой город. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Katusik
Katusik писал(а):
Вспомнилось. Работаю на кондитерском производстве. Разок было - соль с содой перепутали. Продукция успела уехать в другой город.

зашибись кто то сладеньким побаловался.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:00    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Да ,то что в глубине лучше чем с края это точно, смотрела передачу, это принцим работы в сети,продавцы каждый день перекладывают, все самое г....,к Нам да поближе........... hysterical ,


а за мясом мы тоже на ярморку ездим, как то на рынке купил муж говядину вырезку, принес домой я достала ,а там костяшка завернута,(гр 300-350 ) так смешно было.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:21    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Иногда - в глубине срок бОльший, чем с краю...


У нас "Сибириада" рядом.
Любимое дело йогурты так запихать,что с краю,то что срок истекает буквально завтра,а в глубине сегодняшнее стоит.
Не поленюсь но перерою всю полку,пусть потом разгребают ranting
И пакеты с молоком частенько вперемешку и сегодняшнее и трех-пятидневной давности..авось схватят не глядя.. ranting

Я в АТ- маркете однажды услышала, как женщина искала искала на полке посвежее, даже обратилась к работнику магазина ( который этот товар раскладывал) с просьбой помочь, нашли кое-как совместными усилиями, конечно, в самом конце полки. А женщина спрашивает, а "зачем вы так далеко пихаете, что посвежее. А та отвечает: "Если я так буду делать, то меня с работы выгонят..." Что после этого скажешь, приходится копаться, читать, что на продуктах написано, причем во всех супермаркетах. Муж всегда копаешься, потом как рассказала, даже похвалил! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:12    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я буквально на днях покупала ребенку йогурт,полезла в глубь полки и естественно рукавом сдвинула все что было рядом Wink ,так продавщица увидала,подлетела,давай орать ,что вы копаетесь , берите скраю, в общем обменялись любезностями........а вообще я по продуктовым магазинам очень долго всегда хожу,я лет 5 назад подсела на здоровое питание (по возможности конечно,в наших магазинах особого выбора нет), так вот пока все этикетки не изучу, не куплю,пришлось конечно от многого отказать совсем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 18:39    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Выскажусь по поводу вакумной упаковки вообще. Мое мнение что такие продукты покупать нельзя вообще. Прочитала когда-то давно про то как все это делается, обрабатывается и что добавляется, а недавно посмотрела передачу и только убедилась в своем мнение. Лучше взять на вес, чем в вакууме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Роднуля
+1000000!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:07    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А я из всех гипермаркетов люблю нашу амурскую Ленту. Езжу туда после 22.00. Люблю больше всего из-за того что там спокойно и я могу все спокойно рассмотреть, прочитать и никто меня не толкает и на кассе не стою. В левобережной Ленте однажды мне две пачки влажных салфеток пробили вместо одной, хорошо вовремя заметила. Поэтому и не люблю места, где народу много, там ошибок и обмана больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:09    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Oksanik
Я тоже нашу амурскую ленту Ленту люблю. Ездим с мужем так же по вечерам и желательно по будням. Тогда народу меньше, никто не толкается и касса без очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Какая полезная темка!!
Я тоже из разряда дотошных))
Хочу поругаться на магазин рядом с нашим домом - супермаркет "На Театральной". Он давно "славиться" свежестью продуктов: и кисломолочка с почти истекшим сроком годности, и порченные фрукты и овощи...а тут на днях обнаружила новый прикол этого магазина! на расфасованных печеньях и конфетах стояла дата завтрашнего дня выпуска!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:41    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Иногда - в глубине срок бОльший, чем с краю...


У нас "Сибириада" рядом.
Любимое дело йогурты так запихать,что с краю,то что срок истекает буквально завтра,а в глубине сегодняшнее стоит.
Не поленюсь но перерою всю полку,пусть потом разгребают ranting
И пакеты с молоком частенько вперемешку и сегодняшнее и трех-пятидневной давности..авось схватят не глядя.. ranting

я вообще не встречала тас свежих кефиров или творожков...покупаю в хозяюшке на молочной кухне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:47    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Цитата:
Какая полезная темка!!
Я тоже из разряда дотошных))
Хочу поругаться на магазин рядом с нашим домом - супермаркет "На Театральной". Он давно "славиться" свежестью продуктов: и кисломолочка с почти истекшим сроком годности, и порченные фрукты и овощи...а тут на днях обнаружила новый прикол этого магазина! на расфасованных печеньях и конфетах стояла дата завтрашнего дня выпуска!!!


ха-ха, я такого еще не встречала! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:49    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Tati
а я так один раз в геомарте купила филе сельди в вакуумн упаковке, до конца срока годности было 10 дней, когда я ее открыла.
вонь стояла мне кажется даже на лестничной площадке!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:51    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
ха-ха, я такого еще не встречала!

Это я уже замечаю года два, и не зависит от сети, я рядом с домом беру батон нарезной в упаковке "Хлебодар", у них постоянно завтрашнее число. Вот как раз, года 2 назад стояли с тетенькой в очереди за хлебом 31 декабря, настроение у всех замечательное, нас обслужили, она поворачивается и говорит - "А у меня хлеб уже встретил НГ!" Там на бумажке 02,01 стоит. Еще Урожайный и Пшеничный что без обертки можно взять свежим, а уж, что упаковали, то уж "всерьез и надолго"
Мне, в смысле затаривания, повезло. Нет большой необходимости ехать в супермаркет. Рядом с домом есть 5 вполне приличных магазинчиков, которые вечно придумывают всякие акции и конкурируют не слабо. А раз оборот у них быстрее, то и продукция свежее. Но не об этом речь.
Последнее время разочаровался мой муж в пельменях "Дарко" (синенькие полоски), за то я полюбила их вареники с творогом, лучше, чем "Сибирская знать"
"Ермолинские полуфабрикаты" - вообще не понятно, что и из чего сделано, отвратительно, но дешево.
У ЧП Афанасенко хороший куриный фарш, лучше "Лент"овского
Сыр нравится Украинский - Пирятино
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 3 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543