Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:19    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Начиталась, решила попробовать морозовкую купить. оказывается у нас она есть, а я внимания не обращала. Купила. только маленькая она какая-то прям цыпленок. Хотя там так и написало цыпленок табака... Wink Но так как едят у нас ого-го пришлось еще купить бедрышек охлажденных. Пришла домой, развернула и от бедрышек воняло не то что хлоркой а даже уже тухлятиной... Короче, я в расстройствах, пришлось соседской собаке скормить. А морозовскую пожарить и свёкру в больничку передать. Кстати, девочки, вы жарите всю курицу или только отдельные ее части? У нас едят только ножки и грудку, а все остальное я отвариваю и делаю бульон для супчика. поэтому покупая курицу, всегда беру еще или ножки или грудки. А эти части только птицефабрика и рококо в продаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:15    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

а я нашла морозовских кур в Омич и К. вернее, цыпленка бройлера. еще не готовила. а Троекурово у меня аппетит больше не вызывает после того, как в мною приготовленных ножках увидела белого червячка. shock прям внутри. покупала их в Геомарте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:44    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
а Троекурово у меня аппетит больше не вызывает после того, как в мною приготовленных ножках увидела белого червячка. shock прям внутри.

жесть... shock shock shock shock их бы на стол директора геомарта...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:50    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

мы уже много лет берем только троекурово охлажденку, мне нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:09    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Беру морозовскую уже лет 5, ну и алтайского бройлера так как сама с Алтая))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:07    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

lana2380
бедрышки ведь не морозовские были? У морозовки охлажденных бедрышек нет вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnatalie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 430
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:58    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А я - этой осенью купила в Магните муку "Царь", а в ней - живые(!!) жуки, я даже боялась, что в емкости, в которой мы муку храним, останутся личинки. С тех пор не заходила в него, хотя некоторые фрукты - там были хорошие (в первое время после привоза) и недорогие, например, грейпфруты, бананы.
А молоко мы пьем Утреннюю Зорьку, Ситниковское и иногда Манрос - все они киснут и сворачиваются в простоквашу. На Манросе - работал мой папа (правда, еще до покупки москвичами), тогда пили только его, но с тех пор (лет 6) - стало заметно хуже.
Куриц - покупаем на ярмарке, и мясо - тоже (я - ни разу мясо в подложке не покупала вообще), Ашан в сравнении с ближайшим Алладином - не особо-то в цене и выигрывает, Нова Тор - вообще не понравился, Холди - тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:27    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

1 февраля моя мама купила на Первомайском рынке сметану, дата изготовления от 31.01.12, а она оказалась кислая, да еще и с какой-то пленкой сверху и запах кислятины ко всему прочему. Ну мама не поленилась понесла обратно, а там её послали сначала в лабораторию, при на этом же рынке, где ей дали ответ, что все сроки в норме, значит товар годен к употреблению, а они ориентируются только по срокам на упаковке все остальное- не их забота, потом к администратору, где ей было сказано, что такой товар возврату или обмену не подлежит, ну она поставила сметану на прилавок продавцу и пошла домой, вот такая вот история, т.е получается, что если сроки в норме, то не важно , что продают. С покупками кисло-молочных продуктов на этом рынке мы завязали на всегда shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:31    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Никогда не беру сыр-фасовку в больших и малых сетях. Проверенно на сто раз, плесневеет чуть ли не сразу, да и запах просто умереть можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:04    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
сходите в Погреба на Пушкина или в нефтах на Петухова. Только не путайте с теми, что на Маркса. Лучше, чем там Вас никто не проконсультирует по спиртному. Выбор у них огромный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn, а как тогда сыр покупаете ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:08    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за совет про коньяк.
Elle
сыр покупаю более, чем просто:, захожу в соседний магазинчик, коему обороту позавидует любой супермаркет. Спрашиваю "семейную" ( это не значит знакомую или родственницу) продавщицу про сыр. И она советует свежепривезенный сыр, но даже без ее совета, у нас в магазине не успевают ТАК залеживаться продукты, как в сетях. Кому интересно, добро пожаловать в "Ласку"
Но если честно, это я не злорадствую, просто никогда не прочувствовала ограниченности ассортимента. У нас тут просто не бывает отсутствия чего либо, чего нет в Ашанах, Триумфах , Лентах и проч. А фрукты всегда дешевле, ну ничего я не могу с этим поделать. Нам очень повезло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:59    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Проверенно на сто раз, плесневеет чуть ли не сразу, да и запах просто умереть можно...

Это зачастую вина не магазина, а производителя, сыр, который продают у нас в большинстве случаев недозрелый. Сыр, который выдерживался нужное время, храниться очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 19:05    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
сходите в Погреба на Пушкина или в нефтах на Петухова.

Да, мы всегда там спиртное покупаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:31    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

продукция пт-к Морозовка одна из самых лучших в Омске.Даже лучше Троекурово. Курицы этой фабрики пахнут "мясом ". И девочки необязательно брать "охлаждённку" можно попасть на недобросовестных продавцов. замороженная продукция нечем не хуже. Много лет работаю продвцом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 21 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543