Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Немезия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 774
Откуда: Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:13    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопросик в тему.. или около.. Вроде есть средства, предотвращающие линьку белья. Я вяжу сейчас свитер.. На белом фоне узор из коричневых. Образец после стирки поплыл немного. Но пряжа куплена под проект. Решила рискнуть.. Где-то читала, что есть какие-то спецсредства, , которые не дают краске в светлые участки впитаться.. Уксусом полоскать не хочу, остаётся запах. Спрашивала в разных магазинах - никто не знает.. Может кто подскажет.. Где-то слышала, что для нижнего белого белья хорошо использовать такие средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:56    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

мне тоже про порошки тема интересна. Не могу найти хороший для цветного белья. Кто чем стирает. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 23:47    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я белое стираю любым порошком для белого белья плюс добавляю к порошку отбеливатель "Лилия", купленный в СП ОБХ! Очень чистое белье! Орг. Kindness.
И главное: температура воды должна быть не более 40 градусов, потому что часто бывает нижнее белье при более высокой температуры начинает желтеть (особенно в районе резинок).

Белое постельное белье, полотенца (особенно вафельные и льняные) также стираю с "Лилией", только при температуре 60 - 90 градусов. Ни одного пятнышка на льняных кухонных полотенцах!

У меня много белого белья, и нравиться, когда оно ослепительно белое. Для себя я нашла этот способ и успокоилась.

P.S. При таком способе белье не с первого раза становится ослепительно белым, а со второго-третьего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 0:02    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Спасибо
Я тоже на эту сп присматриваюсь. Надо и лилию попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:27    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Ой, мне уведомления не приходят из этой темы, думала совсем ни кто не стирает что-ли hysterical hysterical hysterical
Сумашедшая мамашка, вот и мне нравится когда оно белое, а не фиг поймешь какого оттенка. Кухонные полотенца это вообще моя боль (( Ни как не могу им приличный вид вернуть. Пойду поищу чудо лилию ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:30    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Многие широко известные марки сейчас не очень.
Мы такой пьем, если получается найти:


Попробовала недавно, понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:35    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка писал(а):
Я белое стираю любым порошком для белого белья плюс добавляю к порошку отбеливатель "Лилия", купленный в СП ОБХ! Очень чистое белье! Орг. Kindness.
И главное: температура воды должна быть не более 40 градусов, потому что часто бывает нижнее белье при более высокой температуры начинает желтеть (особенно в районе резинок).

Белое постельное белье, полотенца (особенно вафельные и льняные) также стираю с "Лилией", только при температуре 60 - 90 градусов. Ни одного пятнышка на льняных кухонных полотенцах!

У меня много белого белья, и нравиться, когда оно ослепительно белое. Для себя я нашла этот способ и успокоилась.

P.S. При таком способе белье не с первого раза становится ослепительно белым, а со второго-третьего.

Спасибо за столь подробный отзыв. Надо обязательно попробовать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:18    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Рада помочь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:49    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Сегодня как раз открыли эту закупку, прям вовремя Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:20    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Только она воняет сильно эта "лилия" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:23    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Только она воняет сильно эта "лилия"

Аня, чем? Наверное лилиями Wink Белье тоже после стирки с запахом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 9:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек, ну если полоскание от этого спасает, то и бог с ним. Поставлю доп. полоскание и всё, лишь бы вещи белые были а то этот сероватый налет и не отстиранные пятна как-то угнетают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:10    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Воняет только сам отбеливатель, а белье потом ничем не пахнет, доп. полоскание не потребуется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:15    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка, ну тогда вообще не проблема, в банку его и пусть там себе воняет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 19:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я раньше белизной пятна на белом выводила. Так там действительно воняет, и белье даже сухое, и руки, если на кожу попадет ranting
А если
Сумашедшая мамашка писал(а):
Воняет только сам отбеливатель, а белье потом ничем не пахнет
так это вообще не проблема. Сейчас столько контейнеров продается, пересыпал и закрыл герметично
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 36 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543