Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:56    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
В АТ-Маркете бывают хорошие овощи, фрукты. Это первый супермаркет, в котором я вообще что-то приличное видела

Ты шутишь, что ли? shock shock shock Или ваш соседний киоск совсем плохой? Хотя, когда такой конский ценник в АТ, то может быть, там что-то хорошее и есть roll Лежит раза в 3-5 всё дороже очень красиво, гнилушек там нет - это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:16    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А еще продавец приплюсует к итоговой сумме столько, сколько ей ее совесть позволит...

Ну мне, точно, повезло... Я живу в таком месте, где на каждые 5 кв.м. - 55 киосочков, конкуренция бешеная. Любая продавщица овощей попробовала бы подкинуть гнильё, обвесить или обсчитать, ага, не тут-то было. Быстренько молва разносит, что туда не ходи. И некоторые киосочники позволяют выбрать самой, но это "самые дорогие" у нас в округе
Вот сегодняшний курс цен
нектарины - 115
яблоки (свежий урожай) - 149 (помятые те же -60)
абрикосы лысые - 149
картошка - 39
лук - 39
кабачки - 45
бананы - 79
черешня - 179
помидоры от 79 до 125
огурцы - 40-45

Ну и вот как после этого попрусь в супермаркет, где самые недорогие огурцы 89, 90 (Магнит) Даже если меня обсчитают по весу, то это, все равно, дешевле по стоимости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58578
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:17    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
Цитата:
Я живу в таком месте, где на каждые 5 кв.м. - 55 киосочков,


это где такое место? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 2:03    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Assorti
Рассказываю специально для жителей ЛБ, вы все равно тут тусуетесь в дет.поликлинике. Вот рядом, где кафе "Ивушка", есть магазин (никудышный совершенно) Там в глубине и есть мой любимый овощной, самые свежие и недорогие овощи\фрукты. А если нужно выбрать что-то особенное (сегодня у них было около 10 видов помидор), то проходим вперёд вдоль дороги и дом справа,а в конце дома направо под навесом - дают выбирать, налево есть еще магазин - тоже можно покупать. Про все остальные 52 места только при личной встрече hysterical

Для кого-то может быть удивительна и бессмысленна эта вся беготня с одного магазина в другой, но мне реально повезло, расстояния не больше, чем со входа в Ашан до кассы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58578
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:32    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо! daisy
почти каждый день там бываю
Цитата:
проходим вперёд вдоль дороги

это вглубь микрорайона, в сторону социального рынка, да? (возможно, сейчас он по-другому называется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:30    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
это вглубь микрорайона, в сторону социального рынка, да?

Да, слева будет как раз социальный (там тоже есть овощной), а справа этот киоск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:59    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
Возле Киви?

Огурцы в ленте 46, что ли рублей. Позавчера покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58578
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 16:56    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
поняла - спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 22:15    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
яблоки (свежий урожай) - 149 (помятые те же -60)

вполне себе цена АТ, смотря какой сорт.
Я не сравниваю АТ с разными киосками, т.к. в них не бываю, мне не удобно(( А в сравнении с другими суперами, там вполне приличные овощи-фрукты.
Когда выбираю, то смотрю не только на гниль, но и степень зрелости, которую я хочу, размер и т.д.
Черешня у них в сезон немного дороже, но я там ковыряю ягодку к ягодке, нигде в киоске такого не позволят. То же самое со сливами, в прошлом году брала на заморозку очень много и того, и другого. В киске мне не выберут по 3-5кг идеальных ягодок

MeriAnn писал(а):
Лежит раза в 3-5 всё дороже очень красиво, гнилушек там нет - это точно

т.е. там яблоки за 450 руб что ле? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 19:53    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

bumblbee
Да я не буду спорить, все дело в привычке и удобстве. Кому-то удобнее в супермаркет съездить раз в неделю и закупиться, а кому-то в соседнем магазине.
Раньше я за овощами/фруктами тоже в маркеты ездила, но потом завязала с этим делом, мне там не удобно. И вообще, с маркетами завязала.
Тк, даже со списком я не могу себя сдерживать и обязательно накуплю какой-нибудь фигни или вкусняшек. А тут без тележки округу оббежала, сколько в руки влезло, столько унесла, без фанатизма. Экономия существенная.
Но иногда случаются приступы ностальгии по продуктовому шопоголизму hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:37    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
сколько в руки влезло, столько унесла, без фанатизма.

я так только с мороженкой домой приду)))
большая семья, много закупаю

MeriAnn писал(а):
все дело в привычке и удобстве

да, конечно. у меня рядом с домом только заправки и автоцентры))) никаких - "сбегать" за продуктами. только список и в АТ, если что-то забыла - то до следующей поездки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:45    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:47    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Кому-то удобнее в супермаркет съездить раз в неделю

у меня получается чаще, то одно то другое, все время то лента, то ОК по пути, я у дома уже даже хлеб не покупаю, беру в ленте или ОК длинные багеты по несколько штук горячими, режу на половинки, в пакет и в морозилку, размораживаешь и они свежайшие. Мне как раз 1/2 багета на 1 день хватает. Молоко вообще ультрапастеризованое беру, все остальное портится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:16    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
даже со списком я не могу себя сдерживать и обязательно накуплю какой-нибудь фигни или вкусняшек

Я бы вместо слова "или" поставила "=" hysterical
Ибо бОльшая часть фигни-как раз и есть ненужные вкусняшки ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:14    Re: Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
bumblbee
Да я не буду спорить, все дело в привычке и удобстве. Кому-то удобнее в супермаркет съездить раз в неделю и закупиться, а кому-то в соседнем магазине.
Раньше я за овощами/фруктами тоже в маркеты ездила, но потом завязала с этим делом, мне там не удобно. И вообще, с маркетами завязала.
Тк, даже со списком я не могу себя сдерживать и обязательно накуплю какой-нибудь фигни или вкусняшек. А тут без тележки округу оббежала, сколько в руки влезло, столько унесла, без фанатизма. Экономия существенная.
Но иногда случаются приступы ностальгии по продуктовому шопоголизму hysterical

Я тоже стала так делать, намного экономней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 47 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543