Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем сказки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:35    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kateika
Вот прикол! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:23    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kateika писал(а):
"Властелина колец",про Сталина и еще про коммунизм что ли какую-то и нещадно их рвет! Причем они эти книги местами переставляли и с другими перемешивали на полке!

ну ладно 2 последние, а Властелина-то за что? hysterical
А вообще, может, именно эти книги самые старые, вот и не нравится малышу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:22    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Ой, не знаю))))) Но малышу где-то полтора года всего,и вот такие фишки выкидывает)) Причем родители говорят,он любит когда ему читают и книжки любит,но вот что с этими тремя,какие у него счеты,не известно. А старший брат напротив книги не любил и не любит,вот такие детки разные в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:31    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kateika
Кстати сказать, по поводу старшего ребенка в семье, о которой вы говорите, вот очень интересно - я без книг себя не представляю вообще, а дети только любят, когда я им читаю, вот чудеса просто, уж сколько я им сказок перечитала и сама придумывала целые серии, а все без толку.
Вот от чего зависит любовь к чтению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:57    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Конечно в читающей семье больше шансов вырастить книголюба,но например в семье мужа никто не читает,а он любит читать. От самих детей очень много зависит. Я люблю читать,мама моя тоже,а мой отец так себе и брат совсем не любит(но он любит слушать аудиокниги зато) Может и вашим деткам аудио подача информации ближе))) Есть те кто даже слушать не хотят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:00    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

А ещё такой прикол-читающего мужа в его семье называют -" И в кого ты такой уродился!!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:02    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

и это не воссторженные возгласы! а наоборот,фуууу- весь такой знающий и информированный,раздражает их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:38    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Kateika писал(а):
А ещё такой прикол-читающего мужа в его семье называют -" И в кого ты такой уродился!!

Ну это классика жанра - помните сказку о гадком утенке?
Просто надо найти СВОЮ стаю! sun
Читающий/не читающий ребенок - не плохо и не хорошо, я считаю свою дочу в меру развитым киндером, но всегда говорю: "Как же мир книг проходит МИМО тебя! Ведь это такой кайф!!! Это терапия! Это зарядка эмоциями, зарядка ресурсами выживания! Книги - это целый МИР! sun И образование, и воспитание, и грамотная речь и письмо! В книгу можно провалиться и побывать в тааких местах! Летать! Сражаться! Любить! Дружить! Выдумывать!"
Ан нет - вот не ее, видимо. Она кайфует от других видов деятельности. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 19:33    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Да,каждому своё! Некоторым людям и читать особо не нужно,они быстро все из жизни схватывают и просто знают)) Читала ,что некоторые просветленные люди,святые,читали одну две книги(священные писания как правило) и этого было им более чем достаточно,чтобы служить Богу и другим людям... А сама я читать люблю с детства и млею когда вижу что сыночек любит книжки листать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:20    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Кстати сказать, по поводу старшего ребенка в семье, о которой вы говорите, вот очень интересно - я без книг себя не представляю вообще, а дети только любят, когда я им читаю, вот чудеса просто, уж сколько я им сказок перечитала и сама придумывала целые серии, а все без толку.
Вот от чего зависит любовь к чтению?

Сейчас многие педагоги говорят, что и не надо заставлять читать самим, раз так. Читайте детям вслух, им проще переваривать через вас)
Актуально и для 10-12 летних)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:01    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Сама люблю читать и сынуле на ночь обязательно читаю, без этого не засыпает. Надеюсь, подрастет - будет любить читать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:25    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Сказки это хорошо. Но наша по настроению слушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:20    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Недавно слушала психолога, которая рассказывала о готовности детей к школе. Она сказала, что у современных детей очень хорошо развито зрительное восприятие информации и значительно хуже развито восприятие на слух, а для школьника это очень важно, в учебе много информации дается на слух. И как рекомендация для развития слухового восприятия - чтение детям вслух, даже когда ребенок уже сам научился читать. В том числе можно и аудио-сказки или спектакли, но речь родителей воспринимается лучше, ребенок параллельно копирует интонации взрослого и расширяет диапазон своих интонаций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 0:27    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Я старшему и сейчас иногда читаю на ночь, с двух лет у нас была такая традиция, хотя сам отлично давно читает, любит.
Полезно это, по чтению одни пятерки, и с восприятием на слух всё хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 13:06    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Ohara
вот круто! Он сам просит? это ж 10 лет уже, надо поддерживать имидж самостоятельного парня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543