Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Багетная мастерская. Где оформить работу?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Багетная мастерская. Где оформить работу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:30    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Кристина85
friends мне тоже интересно, я этот же вопрос задать пришла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:15    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Для меня работа в багете и в простой фоторамке, это как земля и небоsmile) Вот например 2 мои работы. Что называется почувствуй разницу

Правда если багет или паспарту неудачно подобраны, то и работа насмаркуSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:45    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Galchonok
Ну да....Убедили. Сорентируйте по цене? А самой багет сделать вроде несложно? Из чего паспарту готовят? smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:14    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Кристина85,
да самой раму из багета сделать раз плюнуть! надо только сам багет, продается длинными палками, стусло (это такая рамка специальная с прорезями для резки), ножовка ОЧЕНЬ острая. вымеряй до доли миллиметра (специально обученные люди делают это с помощью штангенциркуля, но чего париться, пол миллиметра - фигня, издалека ж будем смотреть), да и режь себе. потом скобами для промышленного степлера скрепить.
затем вырезать подложку - это вообще можно делать левой ногой, если не влезет или будет меньше - ерунда, с обратной стороны никто не видит.
паспарту, конечно, посложнее, но тоже решаемо, не боги горшки обжигают. готовят его из специального многослойного и очень толстого картона. картон готовят из отбеленной и покрашенной целлюлозы. целлюлозу готовят из... впрочем, мы отвлеклись. так вот. надо будет купить весь лист большого формата, иметь опять же ОЧЕНЬ острый нож для резки картона и устройство для резки под углом. но у нас руки золотые, обойдемся без устройств. тем более что картона много.
далее стекло. оно, как известно, продается на каждом углу и не умеет его резать только безрукий, а стеклорез есть в любом приличном доме. поэтому даже не будем про него говорить.
теперь всю эту красоту собираем.
вышивка немного пузырит? это не страшно! разберем и подтянем. пусть пузырит в другом месте. так с энного раза мы добьемся в принципе незаметных пузырей.

(мне как-то проще отдать вполне гуманную сумму в Робе, и получить шикарно оформленную работу, чем самой себе создавать проблемы и получить изделие из серии "мои первые кривульки, ужасно горжусь") smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:57    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Chiffa
hysterical hysterical hysterical
Я примерно так и делала.
Теперь только к профессионалам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:08    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Chiffa
Особенно просто достать антиблик - в любом лабазе :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:23    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
антиблик - это от лукавого. хотя, чтоб не бликовало, можно потереть стекло железной мачалкой с песком. мочалка - в лабазе, совок для разгребания снегов в песочнице - там же Wink ну или воспользоваться наждачной бумагой. но в первом случае профит больше - мочалка останется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:26    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Chiffa
ну можно и на промышленные скобы не тратиться - из тетрадок повыдергивать )

По теме: собственно работа не очень дорогая. А вот оформление к ней - чем интереснее, тем дороже. Но купить хороший набор за полторы тысячи, например, и экономить на оформлении - смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 20:50    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

В багет центр, в торговом центре больше ни ногой. ranting ranting ranting

Вышивку натянули криво, и грязи оставили под стеклом просто ужас сколько. Перенатянуть вышивку уже не получится, клеют на темобумагу, навсегда. Вышивка шерстью, так все шерсть залоснилась, блестит как мулине. Даже углы багета не подогнаны.
Мне муж натягивал, подкопаться не к чему, а тут просто кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:12    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Никогда не оформляла вышивку, т. к. все свои работы отдавала просто так. А тут вышила для себя, вернее в детскую и решила красиво оформить. В Нефтяниках я багетной мастерской не нашла. На прошлых выходных ездила в Леруа. Приехали с утра пораньше, чтобы народу не было, что-бы детей не замучить. В итоге простояла там 1,5 часа!!! Постоянно подходили заказы забрать, что-то переделать и все они без очереди. Неужели детей не видят??? А продавец постоянно: "Уже выбрали? Подождите." Я бы ушла, но еще раз вырваться мне не судьба. В итоге, багет который я выбрала - отсутствует. Ладно ткнула пальцем на другой. Попросила сделать два слоя паспорту (частичная вышивка лентами) так мне в ответ: "Мы так не делаем." evil Ну а вам не все ли равно??? Работы они не оформляют. Заказ готов будет только 29 апреля, уже сейчас готовлюсь к худшему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:43    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Medvedi
"Вернисаж" все-таки более клиентоориентирован, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 19:25    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
"Вернисаж" все-таки более клиентоориентирован, на мой взгляд.

Ну это, как я понимаю все в центре. А мне с двумя детками вырваться никак. Вот в Нефтяниках почему ничего нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:12    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Medvedi
как в результате вам сделали оформление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:28    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

рамки и паспарту сделали аккуратно. Работы они не оформляют. По отзывам у них самое дешёвое в Омске. А самое главное мои работы висят на стенке!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:34    Re: Багетная мастерская. Где оформить работу? Ответить с цитатой

Ох, девочки, посмешили методами сотворения антиблика и использованием подручных средств hysterical

Единственное, что я оформляла в багетке - икона, вышитая бисером.

Оформила в Квадрате (около ДК УВД). Делала там только раму и задник. Сделали хорошо и быстро, просила успеть к определенному числу, позвонили даже намного раньше, сказали - готово, забирайте. Рама для вышивки 18х26, из пластика, обошлась в 580 рублей, это у них по средам скидки 15%, правда я случайно в среду к ним попала ))) Были недовольны, что я отказалась платить им за натяжку 170 рублей hysterical Но я натягиваю всегда сама, не доверяю.

Оформляла без стекла, но отрезали они мне антиблик для другой работы - антиблик у них дорогой и позорный, односторонний. Зато у них есть музейное стекло. Суперское, но по конской цене!

Антиблик хороший недорогой в Леруа Мерлен. Там же однажды заказывала паспарту, двойное для двух работ - все сделали быстро (пока я в Ашане была) и хорошо, замеченный косяк тут же переделали, все обрезки отдали мне )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Багетная мастерская. Где оформить работу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543