Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:07    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я Мила
а мы вот в анапу съездили - там весь отпуск проболели, да еще как!!! страшно и подумать про море-2011
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:42    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka
ну как ваше здоровье? вы на спелеопроцедуры не пробовали ходить, мы этим летом попробовали, после последнего перенесенного обструктивного бронхита, болели очень тяжело,Эфекта я такого даже не ожидала, до этого мы целый год поряд дышали пульмикортом, вы не поверите но, сейчас мы больше ничем не дышим, После этих спелеопроцедур,поехали в деревню на месяц, может там еще надышались свежим воздузом, 3 месяца не болеем , это для нас вообще супер рекорд, обычно болели в перерывом 2-3 недели, Спросите у своего врача можно вам или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:11    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я@Катюша
Мы сейчас тоже после обследования у пульманолога, начали проводить ингаляции с пульмикортом.
Можно по точнее рассказать что это за спелеопроцедуры. Кто их назначает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 21:12    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Я@Катюша
Вы у какого пульманолога наблюдаетесь?
Мы у Беловой на Тарской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 0:49    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
а мы вот в анапу съездили - там весь отпуск проболели, да еще как!!! страшно и подумать про море-2011

Странно, с такими симптомами наоборот только туда ездить надо! У нас всё один в один как у Вас развивалось, с 2 лет стоим на учете в аллерго центре, сначала с аллергией, потом были одни сплошные бронхиты, а в прошлом году атопическую бронхиальную астму поставили Sad Мы ездим последние 3 года в Анапу, там вообще не болеем! После того как начали туда ездить, доча стала меньше болеть, но если заболевает, то не простудой, а сразу астматический кашель, бронхитов сейчас нет. В прошлом году брызгали полгода беклазон ЭКО лёгкое дыхание, потом его отменили и брызгали только для профилактики весной в период цветения.
Мамулька
Спелеопроцедуры это спелеокамера или соляная комната называют, заходите и сидите там дышите этой солью. Думаю назначить может пульмонолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:06    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Мамулька
мы у Егоровой наблюдаемся, Спросите у своего врача, если честно, то нам не назначали, я сама уже проявила инициативу, услышала от подруги у нее ребенок то-же болеет астмой с 2-х лет, так им назначают 2 раза в год плюс кислородный коктель и вибромассаж, поликлиника где делают эту процедуру 2 Совхозная31 т 68-15-76, я пошла туда без консультации врача, уже от безисходности, наша врач была в отпуске, да и впрочем , после года лечения в нашем аллергоцентре я особо результатов не видела, пото му, как будучи на постоянном пульмикорте, мы умудрялись так ужастно бронхитом болеть, что даже по 3 дня я не могла ребенку отдышку снять , беродуал плохо помогал. Да простят меня врачи но я просто снизила дозу пульмикорта и прошли эту спелеокамеру, Но ВАМ всеже советую обязательно проконсультироваться у врача, Я ЭТО ДЕЛАЛА НА СВОЙ СТРАХ И РИСК,проконсультировалась только с физиотерапевтом а с алергологом не консультировалась, Но помогло реально , раньше у него постоянно что-то хлюпало в верхних дыхательных путях , сейчас дышит намного лучше пульмикорт вообще убрала, Что бы попасть на эти процедуры нужно обратиться к физиотерапевту этой поликлиники,


Последний раз редактировалось: Я@Катюша (Пт Окт 28, 2011 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:24    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Вообще очень много слышала что морской воздузх вылечипает такие проблемы, но бывает не идет климат, может у малыша какая-то индивидуальная непереносимость морского климата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:02    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Софья2005
Я@Катюша
Девочки. спасибо за ответ.
Пойдем в октябре на следующий прием к пульманологу, обязательно спрошу про эту процедуру. Мы сейчас в садик не ходим, так чувствуем себя хорошо. Вот когда пойдем.... тогда посмотрим на результат лечения.
В октябре собираемся в отпуск, поедим в Египет. Правда там климат сухой, вот переживаю, как сынуля перенесет все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:34    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Мамулька писал(а):
Правда там климат сухой, вот переживаю, как сынуля перенесет все.

Вот как раз при бронхо-легочных заболеваниях и нужен сухой климат. Мне так Сазонова из аллергоцентра сказала, говорит вспомните где у нас здравницы по этой части находятся? В Анапе, в Крыму. Был этот разговор у нас с ней после того, как мы съездили в Адлер, а там воздух влажный, там заболели под конец отпуска и дома ещё месяц долечивались. Как оказалось, нам туда и нельзя было ехать. После этого ездим только в Анапу и всё отлично и уже с прошлого года заметны улучшения, болеть меньше стала. На работе девушке поставили бронхиальную астму, брызгала беклазон, в Омске прямо задыхалась. Поехали в Турцию, говорит только из самолета вышла, стала нормально дышать, естесственно забросила лечение Wink и ещё нескольео лет нормально себя после этого чувствовала. Правда во время второй беременности опять какие то проблемы появились. Так что не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:06    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ cry У МЕНЯ СЫНОК ЕМУ ВСЕГО 8 МЕСЯЦЕВ НО МЫ УЖЕ 3 РАЗА БОЛЕЛИ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВОТ 20 СЕНТЯБРЯ И ВОТ 2 ДНЯ НАЗАД ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ СОПЛИ .МЫ СТАЛИ ИХ ЛЕЧИТЬ :КАПАЛИ И ФИЗРАСТВОР И АКВАМАРИСОМ ,И ДЫШАЛИ ФИЗРАСТВОРОМ,А СЕГОДНЯ УТРОМ ВСТАЛ СОПЕЛЕК НЕТ НО ОПЯТЬ ЭТИ ПРОКЛЯТУЩИЕ ХРИПЫ.ПОДЫШАЛИ БЕРОДУАЛОМ ВРОДЕ СПАЗМЫ СНЯЛ СТАЛ ОТКАШЛИВАТЬСЯ НО ВСЁ РАВНО ПОХРИПЫВАЕТ.ВРАЧЧА НЕЗНАЮ ВЫЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ ?КОГДА 1 РАЗ ЗАБОЛЕЛИ ТАК ОНА НАМ СРАЗУ АНТИБИОТИКИ И ПРИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ТОЖЕ ИХ,А ЭТО ЖЕ ПЛОХО ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ ТАК ЧАСТО.ВОТ ДУМАЮ ЗАПИСАТЬСЯ К ПУЛЬМОНОЛОГУ .Я ТАК ДУМАЮ ОНА ЭТИМИ АНТИБИОТИКАМИ ВЕСЬ ИММУНИТЕТ НАМ ПОДОРВАЛА.КОНЕЧНО ЕСЛИ ЗАВТРА ХУЖЕ БУДЕТ ПРИДЁТСЯ ВЫЗЫВАТЬ.НУ А ТАК ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:30    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ
мои дети обструкции переживают без аантибиотиков... у младшей 2 уже было. спасались беродуалом, сейчас поддерживаем пульмикортом. а хуже будет - надо ехать в стационар - участковая вам так и скажет. я с малой первый раз лежала на орджоникидзе, в аллергоцентре - первая обструкцмя, снималась тяжело, беродуал не помогал. сов второй справилась сама - но-шпа, супрастин, беродуал, пульмикорт. и вообще обструкции антибиотиком не снимаю. почитайте инфу...а к пулмонологу сходить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:42    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

ДА МЫ ТОЖЕ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ В НЕФТЯНИКАХ КОГДА ВО ВТОРОЙ РАЗ БОЛЕЛИ.НО ТАМ ДЕЛАЛИ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО Я И ДЕЛАЛА ДОМА,Т.Е.СУМАМЕД,БРОМГЕКСИН,ДЫШАЛИ БЕРОДУАЛОМ.ПРОЛЕЖАЛИ КАК ТОЛЬКО ПОШЛИ НА УЛУЧШЕНИЕ НАС КОРРЕКТНО ПО ПРОСИЛИ ДОМОЙ ОТПРАВЛЯТЬСЯ.ТАК ЧТО УДИВИТЕЛЬНО КОГДА СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВСЯКИЕ СИРОПЫ ОТ КАШЛЯ ОНИ ТОЛЬКО ЗАБИВАЮТ БРОНХИ И ПОЭТОМУ НАМ НЕ ПОМОГЛИ УКОЛЫ.ТАК ВОТ Я ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕМ ЕГО ПОИТЬ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕТЬ ТАК СИЛЬНО.ХОТЯ МЫ УЖЕ ПЬЁМ БРОНХОМУНАЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:56    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ
сумамед, бромгексин, беродуал - где здесь сироп от кашля????вам давали муколитик- бромгексин, все верно... а по бронхомуналу нужна обязатель ноконсультация врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:00    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

бромгексин пили в начале в сиропе, эриспал пили во второй раз когда болели.а можно пить их только в таблетках .бронхомунал нам и прописал наш педиатр но он почему то нам мало помог раз мы после него опять так серьёзно заболели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:29    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ писал(а):
бромгексин пили в начале в сиропе, эриспал пили во второй раз когда болели.а можно пить их только в таблетках

нам аллерголог сказала что бромгексин нам можно пить только в таблетках , причем только простой беленькие таблетки такие, они без всяких добавок а в сиропах там много еще чего намешано
МОИ КРОШКИ писал(а):
У МЕНЯ СЫНОК ЕМУ ВСЕГО 8 МЕСЯЦЕВ НО МЫ УЖЕ 3 РАЗА БОЛЕЛИ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ.
вот меня поражает невнимательность педиаторов, почему она вас не направляет к алергологу иммунологу или пульмонологу, вообще у нас такая-же, пока сама у нее не попросила , даже не посоветовала,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543