Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Как справиться с форумом ->

Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина-бамбино
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 263
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 7:03    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Доброе утро! В воскресенье, когда был новый дизайн, я сделала несколько заказов. Когда вернули старую версию, они исчезли. Я их снова повторила. У меня вопрос : они не задвоятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimizator
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:12    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Ирина-бамбино писал(а):
Доброе утро! В воскресенье, когда был новый дизайн, я сделала несколько заказов. Когда вернули старую версию, они исчезли. Я их снова повторила. У меня вопрос : они не задвоятся?

Доброе утро!
Нет, не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Optimizator
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:13    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Здравствуйте у меня поиск по сайту не работает.Я рада что вернули прежнюю версию.

Здравствуйте.
Поиск работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:48    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Optimizator писал(а):
Здравствуйте.
Поиск работает.

Спасибо сегодня работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galka_b
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 4533
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:00    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

В новой версии изучила только раздел СП.
Таблицы заказов выглядели ужасно. Причем открываешь одну закупку,таблица смещена влево узкой колбасой,справа полэкрана зеленый фон. Открываешь другую СП,там наоборот таблица стала гигантской и в экран влазит один столбец и одна строка,остальное неизвестно где.
На телефоне еще хуже-там все вытянуто в узкую колбасу,а 70% экрана пустой фон,пытаешься прокрутить вниз,эта колбаса вообще уплывает с экрана неизвестно куда. Еще и реклама чуть не через строку по полстраницы.
На телефоне вообще промотать до конца закупки нереально-одна позиция в табличке-одна страница на телефоне. А когда в таблице 300-500 позиций??
Сверка влазила в экран на 10%,остальное тоже куда-то сдвинуто(на телефоне).
Может быть обычные разделы форума и работали нормально,не проверяла-те,которые поболтать на разные темы,но там и таблиц никаких нет,там сложно что-то испортить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:13    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

galka_b писал(а):
Открываешь другую СП,там наоборот таблица стала гигантской и в экран влазит один столбец и одна строка,остальное неизвестно где.

это был косяк у орга в таблице, в одной строке вставили гигантскую фото и она растянула таблицу. Позвонила оргу, сказала фото убрать. Это было в СП F5

galka_b писал(а):
Сверка влазила в экран на 10%,остальное тоже куда-то сдвинуто(на телефоне).

Это от марки телефона зависело. На каких-то нормально не вставала, но поправимо.

Есть вариант сделать на выбор в мобильной версии либо по старому в табличке, либо по новому крупно.

Рекламу немного уменьшили, расположить ее можно по другому.

Кое-что из ошибок исправили, можете посмотреть. СРазу скажу, что вближайшее время перехода нового не будет.
Кто еще хочет попроовать и поискать новые плюшки, можно это сделать вот здесь http://forum1.omskmama.ru/
Заказы, сделанные там ни к чему не приведут!!!! Это просто для тестирования и к настоящему форуму написанное там отношения не имеет, поэтому можете делать там что хотите.

Если у кого-то будут мысли что улучшить и изменить, а также что Вам особенно там нравится - пишите здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:04    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Афина
Так уже с первого взгляда все гораздо приличнее выглядит и кнопки, которые в прошлый раз не активны были, теперь работают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:56    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Шрифт крупноват в темах. Если будет меньше, читать удобнее будет, особенно длинные посты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 20:12    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Афина писал(а):
что Вам особенно там нравится

Особенно мне понравилась стрелочка "перейти на страницу" и очень богатый функционал личного раздела: всякие там закладки, ссылки, друзья\недруги hysterical и проч. Это же как раз всё то, о чём уже много раз просили oops И вот оно случилось, но не получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 20:31    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Я очень давно зарегистрирована на форуме Диабет 2000. Около 6 лет были на одной версии сайта,а потом плавно перешли на шаблон,который на омскмаме все раскритиковали. Так там и в голову никому не пришло ругать изменения. Все приняли и привыкли. smile
Там участники дружные,как одна семья. Просто, видимо, цели разные. На такие мелочи не обращают внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:23    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Думающая
Алла, с нами так случилось потому что "наиважнейший" раздел форума - СП. Основная масса возмущений была от тех, кто тут только ради СП. Вот и возвращаемся к вопросу о том, чтобы не допускать человека в СП, пока не познакомится с многообразием форума, хотя бы правила почитает, что -ли. Как это сделать, я не знаю Sad
И в новой версии было больше плюсов для СП, чем в старой, но особо никто не захотел заморачиваться. Оставалось только небольшие косяки исправить.

А еще, на других форумах никто не даёт шансов на критику, осуждение или размышления по поводу действий администрации. Почти везде. Задумали - сделали. Начинается срач - бан на месяц, 3 месяца, навсегда. Это мы тут такие все толерантные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:54    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
...Вот и возвращаемся к вопросу о том, чтобы не допускать человека в СП, пока не познакомится с многообразием форума...
бОльшей ерунды среди последних обсуждений не встречала... кто о чем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:00    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

Цитата:
срач - бан на месяц, 3 месяца, навсегда. Это мы тут такие все толерантные

Отличная идея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 665
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:51    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И в новой версии было больше плюсов для СП, чем в старой, но особо никто не захотел заморачиваться.

А если я не разбираюсь в этом, как мне заморачиваться? Может нужно было пустить тестовую версию с возможностью комментировать? Или просто что-то типа инструкции к новому форуму, тогда все бы и разобрались как им пользоваться.
MeriAnn писал(а):
А еще, на других форумах никто не даёт шансов на критику, осуждение или размышления по поводу действий администрации

На форуме, где я общаюсь, пускают опросник-голосование перед тем, как что-то изменить, типа что нравится и хотим обязательно оставить, что нужно добавить и что не нравится с вариантами ответов и возможностью комментировать.
MeriAnn писал(а):
Начинается срач - бан на месяц, 3 месяца, навсегда.

Так до "срача" и не дошло ведь.
И по существу.Посмотрела тестовый вариант. Сейчас все выглядит намного лучше. Возможность корректировать цвет не помешала бы, у меня оказывается с ноута бледно и шрифт серый, а с телефона все нормально. С ноута глаза устают быстро и шрифт бы поменьше. С телефона для меня(но ведь кому-то нравится) таблица неудобная, долго и надоедает листать, но зато более компактно. Если будет возможен вариант выбора в мобильной версии, то замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:14    Re: Re: Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
Или просто что-то типа инструкции к новому форуму, тогда все бы и разобрались как им пользоваться.

по сути ничего не изменилось. Все те же кнопки, называются так же. Сдвиг кнопок в шапке форума не более, чем на 2 см, если смотреть на большом экране. Кнопка Корзина смещена немного влево, кнопка Личные сообщения вправо. Остальными кнопками на этом форуме в шапке никто не пользуется. В сп все кнопки остались на прежних местах, корзина сделана один в один. Я не понимаю что описывать, если все по сути так же осталось.
Можно подробно написать что оказалось не понятно в новой версии? Для какой части написать инструкцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Как справиться с форумом ->

Для тех, кто хочет пообщаться насчет вчерашнего перехода

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543