Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 13
встречаем осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 13

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
... У меня Семён только в школе уже стал нормально к меховушкам относиться, весь садик мы их отстёгивали Sad то есть он мог её таскать, играть, но вот возле лица ни в какую...

Блин, мой до сих пор отстегивает. И ведь фиг купишь еще без опушки то... Девчата, я отстала от жизни! Точнее от цен... Саньке купили куртку, искали недорогую, взяли... 11 тыр... Ппц... shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Это вы к годику комиссию проходите? Нам сказали, что будет единый талон на всех врачей и за 1 день пройдем yes
У Вики с 11 месяцев и до сегодняшнего дня прям скачок в развитии резкий, вот до 11 месяцев был несмышлёныш, а сейчас прям резко выросла. И пирамидку собирать стала, и глазки, ушки, носик показывать стала, говорит, что киса делает мяу, корова мммм, а про лошадку пытается цокать. Бегает уже прям бегом, показывает пальцем на то, что ей надо, а если не обращаю внимания говорит дать. Потихоньку осваивает сортер, круг засовывает и звездочку. У нас сортер в виде домика с открывающейся крышей, когда ей надоедает или не получается, она просто открывает крышу и все фигурки туда складывает. Стала приносить знакомые ей предметы, игрушки и даже описанные штанишки таскает в ванну в корзину, а свою обувку пытается ставить на обувную полку. Причем тут де хочет забрать ботиночки оттуда. Вообще к обуви неровно дышит, если шкаф не закрыт, все перетаскает оттуда. У сестры перетаскала всех кукол и мягкие игрушки, любит все подряд катать в коляске. Вот только с горшком никак дружить не хочет, она с ним играет, туда все складывает, катает как машинку, но по назначению никак не хочет использовать Wink
Тут ходили по магазинам, очень ей понравились манекены, и трогать надо было именно лица. Подойдет к манекену, пальцем покажет на него и тянет руки, мол возьми на ручки, буду трогать.
Вообщем так радостно и интересно наблюдать за ней становится, но блин, как же быстро она растет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

tatka_1985
Да к году.
Нее, у нас вторник и четверг дети до года. надо пройти кучу этих специалистов, хочу пройти в два этапа oops
Ох, мне с ним одной вообще тяжело. Но спасает, то что мы ходим! Я сегодня в ПК пока одевалась сама он от меня несётся вперёд , вообще сидеть не хочет, я одной рукой куртку одеваю, другой его за капюшон держу hysterical
Как мы будем проходить не знаю hysterical но постараемся забрать дня!

Я в 11 месяцев пока не заметила скачка нового hysterical так что ждём hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

слонышка
Мы тоже давно не были , сейчас комиссию пройдем и вообще туда до лета ходить не собираюсь oops сейчас начнется опять зимой всякая эпидемия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 0:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

слонышка
Янус в мазекее беру на распродажах, йоху покупала в датском магазине давно и много, ещё до скачка евро, Лиза до сих пор донашивает, сейчас уже Полинке носки и одна кофточка как раз ))
Я давным-давно гостила на Зап.украине (Ужгород, Мукачево и др.), у меня там родственники живут. Такая природа! И люди, и климат! Сразу понятно, почему сюда ссылали hysterical cry


Полинка тоже собирает пирамидку; строит башенку из 2х кубиков, показывает глазки, нос, уши, в книгах знакомое показывает (не всегда))), слов 10 наберется (идеально получается "ням-ням!" hysterical ), отвечает, как гудит машина/мяукает кошка и т.п., кладет вещи по местам, любит с кем-то мячик катать друг другу, книжки слушает, даже сама мне приносит, чтобы я читала; выучили стишок с движениями "зайка серенький сидит": иногда все показывает, а иногда только хлопает )) Бегать не умеет, предпочитает ползти, если нужно быстро )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 1:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Всем привет!

nadinka писал(а):
может меховушку отстегнуть.

Нет, Варя не из-за меховушки истерит. На фото новый зимний комплект, мы его не носим пока. Гуляет в демисезонном ещё, а он без опушки.
Сегодня полукомбинезон на лямках пыталась с себя сдернуть за лямки, а куртку вообще не даёт надеть, отталкивает куртку, руки прячет, чтобы я их в рукава не просовывала, к двери входной прижалась и орёт стоит shock
Сына в этом возрасте убалтывали разговорами когда одевали, с Варей такое не помогает, эх.. наверное, только пережить это, перерастёт.

юга писал(а):
. Состояние как вчера из магазина. Они раз 5-6 за зиму одели.

С удачной покупкой!! Вот такие лёгкие, мягкие, уютные костюмы и нужны малышам))) Нелс мы не носили, но отзывы хорошие, и ценник на него ещё 5 лет назад был ого-го, сейчас и вообще космос, наверное.
Дюпадю с Нано не щупала, но в магазине увидела Премонт, посмотрела-пощупала комплект старшему, на мой взгляд-
жестковатый материал.

юга писал(а):
идеальное для того похода: тепло, не жарко, море 23-24 градуса, сезон созревания гранатов, мандаринов, лимонов и еще кучки фруктов. И тропа местами идет через эти фруктовые рощи

Мммм, красота! Вы и правда, молодцы!

Ясная
Спасибо за подробный ответ по термобелью daisy
Я и себе хочу присмотреть.
По йохе бы закупку открыли)
По норвегу есть закупка у нас, но чёт качество мне не понравилось, хотя только носки брала, но три разных модели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Я тоже Норвег набрала в сп. И тоже не впечатлил. Чисто шерстяные протерлись до дыр, еще даже зима не кончилась. Под мембрану не протерлись, не скатались, но, на мое ощущение, не очень греют.
Самые теплые носки у меня были из Непала из ячьей шерсти, сверху чистая ячья шерсть, внутри флис. Но такие носки ежедневно с обувью не поносишь.
Тоже теперь йоху хочу smile
Орги, откройте закупку по просьбам трудящихся mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Я, за время проведенное без компьютера, совсем от него отвыкла. Вчера так и ходила с планшетом. Муж мне на него залил сериал. Удобно ходить за Сашей и смотреть сериал sun

Никиту мама Jennyffer
с даткой!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
сказала бы: ох уж эти психологи, но многим тут импонируют эти врачи, поэтому промолчу hysterical
Про пирамидку вчера или позавчера написала, что Саша проявила интерес к собирательству, до этого только раскидывала. Вчера пол пирамидки сама собрала. Но у нас она не самая простая, из Икеи. Наверное пластиковые проще собирать. Слов говорим много. Как я всем говорю: Саша говорит все кроме слова "мама")))) У нас так и есть с ним проблемы. Проскальзывает "мам" в периоды крайнего отчаяния. Но просто так "мама" никогда не скажет. Недавно начала показывать глазки/носик/ушки/волосы. Но тут папина заслуга. Он с ней каждый день больше месяца это повторяет.
Зато мы не ходим в отличие от вас и даже не планируем. У опоры это да. Иногда руки отпускает. Но муж ставит возле себя и говорит: иди к маме, а она сразу на колени. А еще она взяла привычку ходить с ним за руки. Подползает к его креслу, берет за пальцы, безапелляционно разворачивается и идет. Со мной так не делает.

И еще прикол. У нас два шарика так и летают, один сдулся. Саша тыкает на них и говорит: птити. Это же она и говорит про картинку с птицей. Вот такая вот у нее ассоциация. Причем когда спрашиваешь: где шарики? она поднимает на них голову.


юга
вы молодцы!!! Походы это не мое, но я всегда восхищалась людьми которые в них ходят. Я люблю ходить по городам, окунутся в их жизнь, понаблюдать за людьми. Мужу сказала что когда поедем в Париж, а я верю, что мы обязательно туда поедем вдвоем hysterical , то один вечер просто сядем в уличном кафе и до ночи там просидим, наблюдая за людьми sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Victory_omsk
у нас всего одна пачка. У меня был один код на телефоне. На сайте ДМ было написано что подгузов нет в Меге, а они оказались, так что я не подготовилась к их покупке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
ох уж эти психологи, но многим тут импонируют эти врачи,

это не врачи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Milena 23 писал(а):
ох уж эти психологи, но многим тут импонируют эти врачи,

это не врачи oops

+ 10000
Психиатр врач. И психотерапевт.
И в детской пк ходят к психиатру.
няня Арсеньки писал(а):
Мы сегодня ходили к психиатру

Хотя тоже согласна, что там делать в таком возрасте... а про "должен" уже много раз обсуждали.
Вообще не хочу в год комиссию проходить. Все равно для галочки, только нервы трепать.


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Пт Сен 29, 2017 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Никиту с мини-даткой sun

Milena 23 писал(а):
Вот такая вот у нее ассоциация

Шарики, птицы, какая разница hysterical Главное, летают smile У нас после ДР шары доооолго жили, успели надоесть

Когда ж мы до ПК дойдем...с этими болезнями бесконечными по кругу прошли только окулиста и хирурга, и пока не хочу туда соваться. Но прививки делать надо...если не заболеем, на след.неделе сходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Доброе утро!
Никиту с мини-даткой sun

И мы поздравляем!

У меня утро не доброе... Третий день опять дома сидим, на этот раз я сама с соплями и больной головой... Ужас просто... Sad А так голова с понедельника болит каждое утро... Съела пачку нурофена за эти дни... Перепады погоды, простуда + недосып. Устала сил нет! Хочется лечь и помереть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 10:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Всем привет!
Никиту мама Jennyffer с мини даткой!


Все же решили мы сделать сок с ранеток, попробуем еще раз, вдрунг пойдет у нас он.
Лет 5 назад пробовала сушить, такая довольная- насушила прям огромный пакет и ранеток и груши домашней, а зимой открываю- а там все кишит черными жучками , которые в крупе заводятся, я чуть от ужас не упала и от обиды не заплакала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 13

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 82 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543