Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 13
встречаем осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 13

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Меня всю жизнь воспитывали, что нужно быть довольным тем что у тебя есть. Хорошо ли, плохо ли, но будь довольна. Мол может быть хуже. И всегда в пример приводили бомжей или алкашей. Но годам к 30-ти мне надоело с ними себя сравнивать. Я себя хочу сравнивать, допустим, с Абрамовичем hysterical И хочу стремится к большему. А не стоять на месте.

friends Мне знакомо! Мне муж постоянно говорит, что у меня запросы большие, мол "у нас люди на работе за 10 000 работают и нормально, хватает. А тебе много надо". А я не хочу равняться на тех, кому хуже, я хочу на тех, кому лучше, у МЕНЯ на работе люди в разы больше получают и для меня ЭТО нормально. Но уехать куда-то у меня наверно духа не хватит, да и родители здесь..
Я вот живу в деревне и меня поражает преобладающая пассивность в плане поиска работа здешнего населения. Когда говорю, что работала в центре, да еще и около Кита, так все глаза округляют, это же таааак далеко. Видимо лучше работать в деревне за 10 000, но не тратить на дорогу ни время, ни деньги, ни силы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Сыночков с 11 месяцами!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Всем привет!

ЖенечкаМамочка
сыночков с финишной прямой к годовасию!

darling
Бровк@
Вике и Демиду лечебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорое выздоровление!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 19:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Девочки, так интересно вас читать.
По поводу миграции: у меня на руках готовые документы на ПМЖ в Германию, оформленные еще 16 лет назад одновременно с родителями.
Но я так и не уехала и не тянет. Не только из страны, но и из Омска. На мой взгляд, в любом российском городе есть своя кучка нерешенных проблем.
По поводу "равняться на Абрамовича". Как-то нам с друзьями довелось парковаться на своей (вернее арендованной) маленькой десятиместной яхте рядом с огромной многопалубной яхтой Абрамовича. И даже мысли не возникло, вот бы мне так. Мне кажется, сильно богатые в деньгах люди очень одиноки.
Я по студенчеству, когда жила в нефтяниках в 60 метрах с советским ремонтом, была довольна, что не в общаге живу. Потом в двушке 47 метров, но в хорошем районе и с хорошим ремонтом. Также была довольна, что с ремонтом и окном в пол и в хорошем районе. Сейчас живу в стометровой трешке в хорошем районе и с хорошим ремонтом и тоже довольна hurrah
И не на каком жизненном этапе не возникало мысли переехать в другой город. Может мне мало надо smile и даже в походе, ночуя в палатке, я довольна, что сплю в современной непромокающей палатке, а не в брезентовой, как раньше hysterical
Как все-таки повезло моему мужу, что я не хочу быть "женой Абрамовича" hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

юга
Не буду отвечать за Лену, но мне кажется, что она как и я не вела речь о стремлении равняться на Абрамовича. Речь идет о нормальном абсолютно здоровом желании желать чего-то большего, более комфортного, более качественного для себя и своей семьи. Ведь вы же тоже постепенно, но перезжали из квартиры в квартиру, увеличивая площадь, и купили непромокаемую палатку вместо брезентовой... Кто или что у вас выступал стимулом oops
НА уровне каждой семьи есть свои понимания лучшей жизни, для моего мужа было нормальным жить втроем в однушке и пока я не забеременела нашу стройку не расконсервировали. Его мотив - живут же люди и вчетвером и впятером в однушке и ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Бровк@
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Как у вас с погодой? В новостях жуть такую показывают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Анастасийка
Ультрамарин
Спасибо, девочки!!!

юга
Если я скажу мужу, что знаю такую девочку, которая радуется современной, а не брезентовой палатке, он скажет"попроси, что бы взяли тебя в поход" hysterical
И я не хочу быть женой абрамовича, знаю таких, жалко мне их, жалкое подобие счастия, особенно кто из грязи в князи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Девочки, вы меня не правильно поняли. Я тоже не страдаю целыми днями от того что не могу кататься на яхте и шопится в Лондоне hysterical И я прекрасно понимаю, что Абрамович (икает сегодня видимо, бедняга hysterical ) свои богатства нажил не праведным трудом. Мне такого не надо.
И я уже много лет каждый вечер, перед сном, вспоминаю, что было хорошего сегодня и благодарю за это Бога. Ибо считаю, что нужно быть благодарным за то что есть и нужно хотеть большего. И не просто хотеть, а стремится, прилагать усилия.
У меня есть несколько примеров людей в моей жизни которые многого добились своим трудом. Не взятками, связями, мошенничеством, а именно своими руками и мозгами. Вот на них и ровняюсь. Точнее ровняю мужа hysterical Я согласна быть могучим тылом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
В поход приглашаю smile
Но в данный момент у нас специфические походы, построенные в первую очередь от потребностей Лидочки. Например, если она уснула в рюкзаке по пути, то идем не останавливаясь, пока не проснется, даже, если уже три часа идем. На прием пищи встаем не когда логично по маршруту, а когда нужно младенцу и т.п. Поэтому, тем, кто без детей идет, не очень комфортно бывает. Следующий масштабный поход планируем летом следующего года по Альпам, предположительно кольцо вокруг Монблана. Но на него надо, чтоб очень много звезд сложилось hysterical
Лена, ты молодец, что прилагаешь какие-то усилия по улучшению жизненного пространства. Это всяко лучше, чем лежать на диване и ничего не хотеть.
Я тоже постоянно чего-то хочу, нового, интересного. И именно я придумываю как наиболее оптимально распорядиться имеющейся суммой денег. Еще мы с мужем оба не боимся рискнуть. Как-то скопилась у нас свободная сумма тысяч 350. Можно было, конечно съездить дополнительно пару раз на отдых типа Турции. Но мы решили купить в ипотеку квартиру и сдавать ее. Доход от сдачи покрывает платеж по ипотеке. Получается за 350 тысяч мы заимели небольшую однушку. Пусть еще не до конца нашу, но осталось 3 года. Рисков много, но мы рискнули. Это я к чему: мы специально ни на кого не равняемся. У всех разные способности и стартовые условия. Просто живем, работаем и стараемся рационально использовать именно свои возможности, именно здесь (в этом месте - городе) и именно сейчас.
Может, если у нас было совсем туго с жильем, работой, финансами, мы бы поехали искать счастья в другом городе или стране. Но кто гарантирует, что именно у нас именно с нашими текущими умениями и именно в данный момент, в другом городе будет кардинально по-другому.
Я никогда не отговариваю знакомых переезжать в другой город. Если они не могут что-то улучшить, живя здесь, пусть едут, пусть пытаются, а не сидят на месте и ноют, что жизнь - дерьмо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Анастасийка писал(а):
Как у вас с погодой? В новостях жуть такую показывают...
_

Да, вчера был ужас ужасный. Нас не коснулось, слава Богу.
Мы дома были, дневной сон как раз был. Автомобиль стоял АО дворе. У нас около дома справлялись ливнёвки. И за нашими домами резкий спуск вниз, думаю туда вся вода и утекала, которая в ливневку не попала.....Но в некоторых районах города люди были по пояс в воде, где-то плавали автомобили, где-то вода из этих ливневок била фонтаном обратно...... после уже неработающие светофоры, часовые пробки.... Уфа же стоит не на равнине, холмы- спуски- подъемы.... Часа три шёл дождь, я такой грозы за всю свою жизнь не припомню, очень сильные раскаты грома, пишут, что двухмесячная норма осадков выпала, и это за 3 часа!

Дала я сегодня всёже Варе арбуз))) вчера сами покушали, проверили. У нас тут волгоградские арбузы продают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Milena 23
Лен, я уже потеряла нить разговора и не помню начала hysterical не принимай всё близко к сердцу.
если мои дети отучившись здесь уедут, я поеду за ними, буду рядом с внуками.

Ох, трудно это выполнить с четырмя детьми hysterical Один в Москве, другой в Питер, третий во Владивосток hysterical А четвертый в Омске останется. И ты останешься, пока хоть один тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Вилика
еще остаются из-за своих родителей. Мои свекры, например, не раз думали куда-то уехать. И даже за нами хотели бы уехать. Но у свекрови тут старенькая и не очень здоровая мать. И еще куча всяких родственников которым она помогает, а иногда и содержит. И еще есть такие знакомые. Уехали бы за своими детьми, но родителей не могут оставить.
Моя мама не знает о наших планах на переезд. А когда узнает, то скорее всего, отречется от меня. Для нее главное она. При любой ее помощи нам звучит намек: когда уйду на пенсию вы будете меня содержать. Раньше постоянно Лизе говорила: будешь приезжать мне помогать, а я тебе свою квартиру оставлю. И в случае чего мне тоже про квартиру говорит. Не понимает она, что я не тот человек которого можно квартирой шантажировать. Я считаю, что мы молодые, все сами можем заработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

Доброе утро!
спасибо за кулачки, лечим сопли. хоть и бессмысленно их лечить hysterical
Демиду тоже поправляться скорее!
И всем не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@
Погода такая гадкая сегодня Sad Сына в сад отправила в куртке и шапке...

юга
Лиду с десяточкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 13 Ответить с цитатой

darling
Спасибо sun
Что-то так резко осень наступила,. Еще два дня назад мы вовсю купались на Ленево.
Пора открывать театральный сезон.
Сейчас много сп-шек по музыкальному театру. Набрала и на детский и на взрослые спектакли. Хотя не очень люблю музыкальный, но каждый год хожу и думаю, а вдруг теперь понравится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 13

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 11 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543