Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

синусит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:42    Re: синусит Ответить с цитатой

Златик
А гомеопатическое средство для чего, объясните на русском языке? сыну тоже брызгала Эуфорбиум врач назначала, но как то не спросила для чего оно, тк лекарств много и пили и брызгали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:21    Re: синусит Ответить с цитатой

Мадам Лето
гомеопатия т.е лечение малыми дозами. Препарат находится в очень большом разведении.
Некоторые не любят, так ка считают, что это эффект плацебо. (типа самовнушения)
Я так не считаю, сама ни раз лечилась, и у меня много знакомых вылечились именно гомеопатией от разных заболеваний.
Ринитол ЭДАС-131 и Эуфорбиум - меня спасали ни раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:56    Re: синусит Ответить с цитатой

Ринитол ЭДАС-131 и Эуфорбиум! Что лечат эти препараты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:07    Re: синусит Ответить с цитатой

Златик
А незнаете как долго можно Эуфорбиум применять? получается им можно только одним начинать лечение при первых признаках болезни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:36    Re: синусит Ответить с цитатой

Оба препарата от ринита, хронического синусита.
Капать можно дней 5-7, раза 4-5 в день.

Эуфорбиум Композитум в любых лекарственных формах хорошо снимает воспалительные и аллергические процессы, восстанавливает нормальное состояние тканей носа.
Чаще всего все проходит и дальнейшее лечение не нужно.

Если же все таки под запустили..
Я лечусь так: 1) если только начало.. бежит из носа потоком, беру Эдас или Эфорбиум.
2)если + заложенность носа, и появилась зелень... добавляю ринофлуимуцил.
3) Если совсем запустили нос не дышит, + зелень+ появились головные боли из-за заложенности (тогда уже беру Изофру)

Из сосудосуживающих, в крайних случаях, беру только санорин эмульсию с эвкалиптом (именно эмульсию!), если нос совсем заложен. И только по капельки и всего 3 дня..не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 3:21    Re: Re: синусит Ответить с цитатой

я сделала гайморотомию на Водниках после того, как начала сильно голова кружиться, очень сильная слабость, двоилось в глазах. Сначала планировали эндоскопическую, но увидев КТ пришлось согласиться на радикальную. Шов не большой, не болит, слегка ноет. Все мои "спутники жизни" прошли еще до операции при шунтировании после пункции (промывали пазухи 6 дней) Кололи мне нитрамедазолом (если правильно запомнила, по другому трихопол 6 дней антибиотики внутривенно 9 дней. В общем если бы я не ждала 9 лет, то обошлось бы местной анестезией, как всем кого я там встречала, у меня бы не разраслось грибковое тело на всю пазуху и киста в противоположной. Начались изменения в кости, ждать вообще нельзя было... Любые инородные тела надо сразу удалять, сами не выйдут они никуда, а потихоньку будут подтачивать здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 3:29    Re: синусит Ответить с цитатой

Alenca писал(а):
Девочки, я повторюсь:
Все у кого синусит-гайморит, идите к травнику Сергею Алексеевичу 41-15-17 (домашний) принимает звонки с 22.00 до 23.00, сот. 913 602 72 19 (но не знаю, работает он у него сейчас или нет).
У него нужно пройти процедуру (безболезненная, вставляет корешки в нос и начинается отток гнойного содержимого в течение часов 2). Несколько лет назад процедура стоила около 2500 руб. Сейчас не знаю. Но оно того стоит
Первый раз когда я прошла процедуру, на 5 лет забыла про гайморит, потом, правда, очень сильно заболела и пошло осложнение опять. После второй процедуры - еще ни разу, тьфу-тьфу-тьфу
Я капли у него беру (он сам делает, на травах). И как только чувствую, что может начаться, начинаю их капать (он рассказывает как) и за 3 дня проходит.
Я и дочке капаю, у нее тоже нос-слабое место (переболела синуситом), помогает. Он детей, кстати, берет на процедуру лет с 11-12.

делала я у него. Результат впечатлил. Но кисты в пазухах, инородные тела он сразу предупреждает, что его лечение никуда не денет. Только операция... После его лечения у меня нос дышал даже тогда когда по КТ он дышать не должен был и головные боли должны были быть, но их не было. Если только после моей гайморотомии что-то начнется, то я скорее пойду к нему... Не больно, не страшно и эффективно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:43    Re: синусит Ответить с цитатой

Отличное средство - чок алоэ смешать с сухим пенициллином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 18:59    Re: Re: синусит Ответить с цитатой

ингаляции с диоксидином творят чудеса. Жаль раньше не знала... Но теперь и не надо, больше года прошло после операции ничего не беспокоит, даже насморк был за это время 1 раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543