Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

во сколько можно присаживать девочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:28    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

А нам почтми 8 месяцев, мы ползаем уже месяц, а сидеть даже попыток не делаем! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:57    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Ни девочек, ни мальчиков не присаживают... делп не в матках (они у них с горошену) а в позвоночнике! Как сама сядет так и пусть садится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:03    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Звера
8 мес.. не критичный возраст.. с другой стороны чем позже сядет тем лучше для позвоночника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:27    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Ни девочек, ни мальчиков не присаживают... делп не в матках (они у них с горошену) а в позвоночнике! Как сама сядет так и пусть садится.

+100
Тоже считаю, что позвоночник - есть позвоночник. Вот как сам РЕ сядет, тогда ему и время, будь то мальчик или девочка. Я свою не подсаживала и в итоге сели в 7, пошли в 9, а только потом поползли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:56    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мы с 7, 5 мес присаживаем. Потому что она сидит сама. И мы это начали делать с врачем на лфк. Она мне так сказала: если сама сидит, не падает, не шатается, вертится и долго может сидеть, да плюс еще и психует - если не посадишь - и возраст больше 7 мес. ТО САДИТЬ МОЖНО. Моя вот не садиться сама - врач это объяснила тем что она ленится. Но сидит прекрасно и с удовольствием.
Так что мы ее садим, сама пока не садится (но пытается с 6 мес), ползать не хочет... к слову сказать мы достаточно упитанные. Надежды на то что мы поползем нет вообще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChrisVicky
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:04    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мы позавчера стали совсем уверено сидеть, начали присаживать в 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:57    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Milla
А вы ей массажик, зарядку делаете? Чтоб не ленилась. Моя сидит где-то с 6 и 1 неделя, а ползает с 6,5. Скоро 11 месяцев, а она ленится учиться ходить самостоятельно - ползти-то у нее гораздо быстрее получается Wink. Не знаю как с ее ленью бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:23    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

tatyan@
да никак, захочет пойдет. нам 10 месяцев, стоять сама умеет, но не хочет, а идти боится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Алексеевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:42    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

К нам ходит периодически массажист , она же инструктор по лечебной гимнастике, так вот она говорит , что присаживать вообще нельзя, во сколько ребеночек сядет сам , во столько сядет. Очень много детишек с искривлениями и другими проблемами позвоночника, лучше не торопиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:38    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

tatyan@
ага. Делаем.. точнее вот только закончили. В тот день когда нам стукнуло 8 мес. она сама села (2 раза подряд). Через бочек. А теперь и с животика садится.
По поводу хождения.. Так моей наоборот - ходить подавай, а не ползать dance
А детки реально все такие разные... Моя и вешает сейчас как я в год вешала... 10600 грамм...... но мы не толстенькие. 75 см рост..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:54    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

девочки, скажитен плиз, а какие дествия делает ребенок, когда пытаается присесть....
Мой все время лежит на живате, то как парашутист, руки и ноги вверх подымит и на животе одном, то упрется ручками и попук верху поднимает и буксовать начинает....
я не могу понять, что ему хочеться - ползать или что то другое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:43    Re: сесть Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
девочки, скажитен плиз, а какие дествия делает ребенок, когда пытаается присесть....
Мой все время лежит на живате, то как парашутист, руки и ноги вверх подымит и на животе одном, то упрется ручками и попук верху поднимает и буксовать начинает....
я не могу понять, что ему хочеться - ползать или что то другое?

Когда хочет сесть- поднимает голову и плечи и тянется. sun

Не знаю кому что врачи говорили про девочек, а нам конкретно- НЕ ПРИСАЖИВАТЬ!!!И в 6 с половиной сама села! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:59    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
девочки, скажитен плиз, а какие дествия делает ребенок, когда пытаается присесть....
Мой все время лежит на живате, то как парашутист, руки и ноги вверх подымит и на животе одном, то упрется ручками и попук верху поднимает и буксовать начинает....
я не могу понять, что ему хочеться - ползать или что то другое?


я сначала показала доче как на четвереньках стоять, она быстро сообразила, коленки подтягивала сама под живот и стояла. Именно из отого положения (на четвереньках) она села и поползла. (я прочитала что так должно быть, поэтому ее и учила этому положению)
Когда садится училась, на обе руки сначала заваливалась, полулежа, потом только на одну, а потом совсем без рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:00    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
то упрется ручками и попук верху поднимает и буксовать начинает....
я не могу понять, что ему хочеться - ползать или что то другое?

я свою не присаживала, а сели мы как раз, сначала как вы пытались на четвереньки встать, потом вставала и качалась как бычок))) а потом с четверенек и села) так что скоро, скоро))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Ykovleva



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:53    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Вообще девочек лучше не присаживать, пусть сама садится (и спинка окрепнет и все остальное). Потом проблем меньше будет. Очень интересно смотреть когда ребенок первый раз садится сам - столько радости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543