Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)
Опыт поступления в сад/школу с отказом от ПТП
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:37    Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Прошу поделиться опытом тех, кто успешно или не очень смог пробиться в детский сад/школу при наличии полного отказа от профилактической противотуберкулезной помощи (отказ от Манту, рентгена и других видов диагностики, а также от посещения фтизиатра)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:33    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar, мы этим опытом регулярно в соседних темках делимся, "удачно" пока только в виде лозунгов, вот фактически не помню чтобы кто-то пробился, а "не очень"- таких много smile
Может ваш опыт первым будет, пишите Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:07    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Geptar, мы этим опытом регулярно в соседних темках делимся, "удачно" пока только в виде лозунгов, вот фактически не помню чтобы кто-то пробился, а "не очень"- таких много smile
Может ваш опыт первым будет, пишите Wink daisy


может кто-нибудь отрицательным опытом поделится.. Интересует сама последовательность действий - куда и как писать жалобы, например.

Нас в сад приняли и сегодня мы должны были в группу выйти, но я заболела, а ребенка некому отвести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:45    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Спешу к вам с радостным известием: сегодня ребенка допустили в сад, отменили приказ об отстранении!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:56    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Точно отменили? Ого. Небывалое что-то shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:45    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Точно отменили? Ого. Небывалое что-то shock .


Да, отменили.
Сейчас боремся с аналогичным случаем, только в другом саду..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:20    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar
Цитата:
Я писала ПОЛНЫЙ отказ от ПТП, включающий в себя постановку Манту, рентген, посещение фтизиатра и другие виды дополнительного обследования. Если хотите, могу скинуть на почту.

Мы в поликлинике на Коммунальной. Там нам отказались в ДШО поставить печать, отправили в головной корпус на Энтузиастов. Зав ДШО и начмед мне так же отказали, только после разговора с главврачом, карту подписали.

Не помните фамилию главврача? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:40    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

мама 3+2 писал(а):

Не помните фамилию главврача? oops


Кудренко Сергей Сергеевич! Адекватный мужчина, жалобы в письменном виде крайне не любит, поэтому говорите, что конфликтовать вам не хочется, но вы вынуждены!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:55    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 1:09    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Хочу поделиться с вами кое-какими документами, подтверждающими, что посещать детский сад можно без манту, справки от фтизиатра, диаскинтеста и прочей тубдиагностики! Все отстранения детей из образовательных учреждений НЕЗАКОННЫ и НЕОБОСНОВАННЫ!!!
Право получать образование - дошкольное, основное - БЕЗУСЛОВНО!

На данный момент я отстаиваю право моего ребенка на посещение детского сада. Если у вас есть желание, силы и возможность начать борьбу, не допуская ненужного медицинского вмешательства в организм ЗДОРОВОГО ребенка, напишите мне, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:30    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar, так вас все такие отстранили? Вы же писали, что приказ об отстранении отменили? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:35    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу поделиться с вами кое-какими документами, подтверждающими, что посещать детский сад можно без манту, справки от фтизиатра, диаскинтеста и прочей тубдиагностики!


Я все жду документы, на основании которых мои обследованные дети будут вынуждены посещать образовательные учреждения вместе с не обследованными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:53    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):


Я все жду документы, на основании которых мои обследованные дети будут вынуждены посещать образовательные учреждения вместе с не обследованными.


Возможно Вы не знаете, что латентные формы туберкулеза не опасны для окружающих и является здороаым носительством, заразной является только открытая легочная форма. Если врач любой специальности или даже медсестра не заподозрила у ребенка признаки или симптомы туберкулеза, рентгенить и мантучить ребенка излишне!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 13:50    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar
только что были у Мордык с отказом от Манту и рентгеном родителей/ППДЛ ребенка.
Скрытый текст:


И вот вам свежая история из стационара, где М. куратор - ни один педиатр не видел у 15летнего подростка туберкулез открытой формы на протяжении многих месяцев, да и не было никаких симптомов. ОТКРЫТОЙ. ФОРМЫ. В МАССОВОЙ ШКОЛЕ.



Так что обследование в какой-либо форме должно быть, и приказ о недопуске необследованных детей никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:00    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Значит это педиатры, которые не соответствуют своим должностям и нарушают свои же ведомственные приказы и положения! Не нужно слепо верить врачам, они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы провести дополнительные обследования.

Я не буду спорить с кем бы то ни было, потому что переубеждать людей не вижу смысла. Мое обращение для тех родителей, которые столкнулись с этой проблемой и готовы ее решать. Закон в стране един - право на образование безусловно! В других регионах родители отстаивают свои права и борются с системой. Почему в нашем регионе такая апатия, вопрос остается открытым..

В течении полугода только одна мама связалась со мной. О ее успешном опыте я писала в начале темы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543