Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:29    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):

А вообще в сафари-парке в Бангкоке автобус едет по территории, на которой в относительной свободе находятся животные

в Испании тоже такой парк есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 23:31    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Маринеска, промахнулась немного oops
Про слонов не нашла в интернете, сначала тогда посмотрю как ими управляют, а потом уже залазить буду smile

Летучая мышь писал(а):
Наверно просто так оправдываю нехватку средств, ибо это невероятно дорого.

Не все считают, что очень дорого:
Секретный код :
http://puerrtto.livejournal.com/63021.html


matanya, успокоили про слонов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 1:34    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Про слонов не нашла в интернете, сначала тогда посмотрю как ими управляют, а потом уже залазить буду

Ohara
Я напишу и спрячу под спойлером, а кто не хочет, тот пусть не читает Wink
Скрытый текст:

Мы катались на слонах 2 раза в разные путешествия, первый раз на Пхукете, второй раз в Краби. Оба раза слоны были ухоженные, чистые, без особо неприятного запаха, к внешнему виду у меня претензий не было. Но вот когда мы сели на слона, я увидела за ушами красно-синие пятна, которые даже не синяки, а гематомы. Я в шоке спрашиваю у мужа что это, а он мне тихо так (чтобы ребенок ничего не заметил и не понял) показывает на погонщика. На слоне сидит погонщик и у него в руках приспособление на подобие молотка, только с одной стороны тупое основание, а с другой стороны острый штырь. И вот погонщик этим молотком бьет слону в самое чувствительное место за ушами, по правому уху ударил, слон поворачивает направо, по левому, значит налево.
У меня было фото, где я сидя на слоне фотографировала дорогу впереди и очень хорошо было видно эти ужасные гематомы. Сейчас весь альбом пересмотрела, не могу найти, наверное, удалила. Зато нашла фото, где очень хорошо видно погонщика и это приспособление у него в руках.


Мы катались на слонах 2 раза и в разных местах, но принцип управления был одинаковый.
Зато прикоснуться к слону очень приятно, я раньше думала, что они холодные, а на самом деле такие тепленькие и на ощупь слегка бархатистые. Мне нравилось голыми ногами прикасаться к спине слоника oops
И какие у них глаза!!! Кажется, в них столько смысла и жизненного опыта можно увидеть


И как слоны радуются когда их кормят туристы, играют, целуют хоботом и говорят СПАСИБО тоже хоботом )))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 1:41    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ohara писал(а):

Не все считают, что очень дорого:
Секретный код :
http://puerrtto.livejournal.com/63021.html


Ohara
Какой интересный отзыв!
Я сейчас слегка пробежалась, потом почитаю внимательно.
А фото какие красивые, я именно такое сафари и хочу, чтобы с жирафами, зебрами, львами, слонами )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:16    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Девочки, я вернулась из Тая. Были на Самуи. Море позитивных впечатлений
Еще раз спасибо за советы в этой теме

Про Эйр-Астану пару слов - нам понравилась авиакомпания, обратный перелет был достаточно сложный, из БКК нас отправили в Хошемин, там техническая остановка, потом в Алматы и потом в Астану.
В Астане мы сделали остановку, на 12 часов, не пожалели ни разу. После БКК надо было получить позитив. Астана (мы остановились на Левом берегу) - это Дубай в миниатюре.
Возвращаясь к компании - все было очень достойно, комфортный перелет с индивидуальными телевизорами, постоянно предлагали напитки, за перелет Хошемин-Алматы около 7 часов был обед (причем очень даже неплохой) и потом "полдник". Взяли на заметку эту авиакомпанию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:16    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ну и немножко о БКК. Это конечно, шок был для нас! \Какой грязный город! И это при всем том, что мы жили в 1 км от трех знаменитых торговых центров. Сам отель неплохой, чистенький. Были всего сутки, я прям радовалась, что не взяли 3 дня, как планировали раньше. Все-таки, решая между морем и познавательным туризмом, единогласно решили в пользу моря smile

В БКК мне хотелось бы вернуться, но без детей, и дней на 5-6, не больше. Мы даже с мужем маршрут придумали по нескольким городам ЮВА. К тому времени мы будем более подготовленными морально, подкованными об особенностях ЮВА, и менее нагруженными.
И, пожалуй, я только после БКК поняла отзыв одного из друзей мужа о Патайе. Он коротко и емко сказал - худшего отдыха у меня еще не было. Живя на острове, искренне удивлялась его словам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 23:42    Re: Тайланд Ответить с цитатой

По Самуи попозже напишу более обстоятельно.
Есть несколько телефонов аренды домов, в частности есть нелохой вариант, который мы выбрали. Можно спросить, я в ЛС напишу все телефоны. Но знание английского обязательно, все телефоны тайцев, с ними хоть как-то надо пытаться изъясняться на английском. Мой старший сын очень нервничал первую неделю, говорит - ужас, как они говорят на английском, как примерно, Равшан из знаменитой Нашей Раши на русском. Приходилось по нескольку раз переспрашивать, к концу отдыха приноровился и стал лучше понимать.
Но без сына мы бы точно не сняли напрямую жилье, если бы только рисовали как-то на бумаге объяснения smile smile smile
Либо можно воспользоваться услугами русских агентов и получить наценку в 50-100%.
На русском говорить с тайцами бесполезно. Соседи нам рассказывали про Пхукет. Говорят - что там текоторые продавцы уже выучили числительные на русском. До Самуи это пока не дошло ))).
И я даже не прдставляю, как там ориентироваться без знания английского языка, если Вы нацелены на самостоятельные путешествия по острову, как покупать что-то-торговаться-спрашивать-ориентироваться на местности.
Мы не брали ни одну экскурсию, все объездили сами. Тут большое спасибо старшему сыну, он у нас был переводчиком, правда, несколько нервным переводчиком (прошу его - спроси надо бронировать столик заранее или мы можем завтра приехать. В ответ - не проси меня о такой бессмыслице, все равно никто не поймет, что я им скажу. Но уступив мне, спрашивает. Весь персонал ресторана стоит в ряд -улыбается- кивает и все...И по глазам видно, что ничего не поняли. Или еще пример - звоним по телефону спрашиваем есть ли двухспальный дом в кластере, хотим снять. Нам отвечает мужчина - есть приезжайте. Летим через половину острова с Ламая на Маенам, приезжаем, выходит тайская девушка, английский понимает так же примерно как я, на 5-10% от всего сказанного. Сын терпеливо объясняет ей, подключает язык жестов. Наконец, говорит, да, есть двухспальный дом. Ведет -показывает. В доме одежда, вещи других людей. С девушкой разговаривать бесполезно-улыбается и проводит нас по комнатам. Мы звоним тайцу-хозяину - говорим- да, дом осмотрели, но там же кто-то живет. получает замечательный ответ - Вы спрашивали дом есть - он есть, вы его увидели, но Вы же не сказали,ч то Вам нужен пустой дом ))))) Без комментариев...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:12    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
поздравлять с приездом или сочувствовать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:21    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Чудное Чудо
даже не знаю. Вроде как длительно и хорошо отдохнули, впечатлениями переполнены, еще даже в голове не разложились по полочкам.
Работать, конечно, не тянет...Пока отходим от дороги, что-то назад как-то тяжелее летелось. У меня сегодня состояние, как на 4 месяце беременности, подташнивает от вида и запаха пищи, голова кружится oops Перелетали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:21    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Девочки, а с какого возраста детям можно на слонах кататься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:17    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
получает замечательный ответ - Вы спрашивали дом есть - он есть, вы его увидели, но Вы же не сказали,ч то Вам нужен пустой дом ))))) Без комментариев...)

А-а-а!! dash dash dash hysterical
Я не думала,что тайцы такие э-э...дословные)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:24    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ohara
я точно не подскажу, не уточняла. По мне так философия проста "плати деньги - катайся" Wink С ребенка же тоже возьмут оплату.
Мой ребенок был впечатлен катанием на тук-туке в БКК. Я вообще не сторонница такого передвижения, но надо было проехать всего около 1,5 км. Взяли тук-тук, еще и вечером. О-о, это были самые длинные 1,5 км в моей жизни. Острых ощущений -море.
Водитель лавирует в потоке машин, наша "коляска" раскачивается. Сидим там вчетвером, вжавшись в сидения. Младший сын хохочет и комментирует, я намертво вцепилась в боковое кольцо (оно сверху подвешано, чтобы держаться, как у нас в автобусах). Мне, по моему, на американских горках менее страшно было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:09    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Девочки, а с какого возраста детям можно на слонах кататься?

Ohara
Мне кажется, что с любого, это на усмотрение родителей.
Я не видела ни где ограничения по возрасту. Наш ребенок первый раз на слоне катался в 4 года, но были и помладше детки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:10    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
Понравился отдых?
Есть еще желание вернуться в эту страну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:17    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Маринеска
очень понравился.
Да, я бы с радостью поехала еще ни один раз.
Не побывала на соседних островах, хотелось бы хотя бы на 1-2 дня съездить на Ко Пангам, Ко Чанг. Не была на экскурсии "Морской парк Анг Тон". И самое ужасное - я не увидела закаты Sad Это надо было ехать на противоположный некупабельный пляж Натон или Липа-Ной. Мальчишки без меня ездили, привезли мне много фото. Со мной поехали в последний день и застряли в районе Маенама в пробке (видимо авария была, потому что видела как туда скорая мчалась на всех парах). Мы подождали немножко, развернулись и уехали в обратном направлении, т.к. на вечер еще много планов было.
Так что поводов вернуться очень много
Ну а море, нет слов какое комфортное. Никогда и нигде не видела такого. Младший из воды по 2 часа не вылазил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 72 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543