Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:28    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Мне там по описаниям больше понравился пляж Чавенг. Хочу белый мелкий песок и чтобы ресторнанчиков, кафешек рядом много было, ну и магазин с аптекой.

Лариса, мы этого пляжа остерегались, т.к. начитались, что народу куча, пляж грязный, музыка шумит. Потом решили съездить туда- посмотреть. Очень понравилось. Народу много- по сравнению с Липа-Ной, но не сравнить с Турцией или с Испанией. (На Майорке в июне я очень Тай вспоминала, когда мне каждый проходящий брызгал или песок загребал- там реально, Ялта.) Правда, на Чавенге есть торговцы- на других пляжах я их не видела. Но мы удачно очень у одной торговки купили маме скатерти и поболтали с ней за жизнь- поэтому и о торговцах у меня впечатления хорошие. Песочек там мелкий, но не белый. Белого песка ( такого, как напр на Пи-Пи-Лей) на Самуи нет. Море спокойное- наш Ламай штормило всю неделю, мы там ни разу не купались, а Чавенг находится на той же стороне и там спокойно. Ресторанчиков-кафешек- магазинов- огромное количество. Отели на любой вкус и кошелёк. И море с пологим дном- для детей хорошо- например, на Маенаме очень резко глубоко и маленького ты точно не отпустишь одного поплюхаться у берега. А если захочется тишины и релакса- возьмете тук-тук и попросите отвезти на Липу Ной- туда-обратно, ещё и с завозом в магазин мы платили 600батт- такси дороже. Там, где мы жили- на Ламае- мне очень- очень все понравилось,инфрастурктура, пляж шикарный , но море штормило очень. Самуи, наверное, тем и хорош- штормит с правого берега- уехал на левый и спокойно себе купаешься. Только на севере Чавенга идут на посадку самолёты каждый час- поэтому лучше поюжнее. Ночью самолёты не летают. Аптеки и магазины ( 7/11, Фэмели) там везде в пределах 50 метров,т.е. друг на друге
буквально.
Я в этом году в начале октября поймала регулярку - промотарифы за 7тыс до Бкк, чуть не расплакалась... Так хотелось нажать на "купить" cry Машина очень нужна была, одной не хватает мне категорически, в прошлом году расписание у детей совпадало и я справлялась, а теперь пришлось для детей покупать вторую- в общем, кто детей везёт- того и машина, пока возит дедушка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:26    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
отчитываюсь по планам sun
прилетаем в Бангкок и там останавливаемся на два дня - день на Гранд Палас, день - на океанариум, на третий день утром летим на Самуи. Билеты не бронировала- надеюсь, купим по прилету в Бкк. На Самуи на 5 дней забронировала отель. Потом посмотрим, там останемся или другой на месте подберем. На обратном пути летим с Самуи в Паттайю на один день/две ночи. Там у нас запланирован Нонг Нуч. На следующий день выписываемся из отеля и едем в Кхао Кхео на такси и на этом же такси потом в Бангкок. Ночуем в Бкк и утром летим домой. На Самуи пока программы нет (твой опыт буду учитыватьdaisy). На Тао, скорее всего, съездим...
Жду критики hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:20    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Жду критики hysterical

Какая критика!!! Завидую! Супер. Тоже хочуууу cry В Нонг-Нуч обязательно езжайте на весь день после завтрака. Так успеете и шоу посмотреть и сад. Сначала осмотрите сад, а к 3 часам- на шоу ( их 2 в день) , и после шоу ( зак-ся примерно в 16-30) останется очень мало времени- погуляете до 5 ещё немного. А то мы приехали к шоу и ничего толком посмотреть не успели, только ландшафтную часть парка со смотровых мостиков.
Думаю, всё успеете, но совет- если не хочешь отсюда покупать билеты на Самуи- купите сразу по прилёту в Бкк, самолёты на хорошее время полные, а поздно вечером прилетать на остров неудобно.
Что на Самуи забронировали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:06    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
В Нонг Нуче мы уже были, так что примерно представляю, как там и что
Wink
На Самуи, да, планирую сразу купить билеты по прилету в Бкк, да и обратно Самуи-Паттайя тоже.
На Самуи забронировали отель First Bungalow Beach Resort. Купилась я на то, что бунгало прямо на пляже. На Чанге у нас так было - понравилось ооочень. Отзывы о нем, правда, не очень... поэтому всего на 5 дней забронировали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 23:29    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
В Нонг Нуче мы уже были,

а, понятно, я думала не были ещё. Здорово там, красиво и шоу отличное!
Лариса писал(а):
Отзывы о нем, правда, не очень.

да та будете только ночевать и душ принимать, не понравится- съедите. Лишь бы чисто было. Мы на Пи-Пи жили в очень скоромном бунгало, но чисто и все необходимое было и завтраки были отличные. Поэтому ка-то уюранство не требовалось. Был один косячок- за забором отеля была мечеть и мулла пел на весь остров, днём-то нормально, но вот на рассвете от воплей дети просыпались, не то, что мы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:59    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Девочки, решили с мужем в феврале или марте лететь на Пхукет. Были в Тае 2 раза. Летали через турагентства, но второй раз сами летали из Паттайи на Самуи на 4 дня, прилетели, нашли там отель (в нем друг у нас уже жил), там были свободные места, вобщем все как то срослось smile Сейчас же хотим лететь самостоятельно полностью. Вопрос вот в чем. На чартер я так понимаю проблемно купить билеты? Где тогда их покупать? на сайте авиакомпаний или через агентства, тоже продающие эти билеты? На Ваш взгляд, как лучше бронировать отель? заранее (если да, то через сайт самого отеля или через другие русскоязычные сайты, которые тоже предлагают бронь) или по прилету на остров, на месте так сказать?Буду всем признательна за подсказки daisy

Последний раз редактировалось: Duimovochka (Ср Ноя 16, 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:39    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Duimovochka
из Новосибирска я заказывала билеты на самолет на сайте S7
Секретный код :
http://ibe.s7.ru/S7/webqtrip.html?_flowExecutionKey=_c3E6C7675-1307-DEE9-B1FC-8CC3E67EE004_kB9F0B502-C09A-5083-825D-0BE8E83C4FF0
на регулярный рейс. Можно из Москвы- там несколько авиакомпаний летает... В Яндексе есть поиск рейсов - можно посмотреть.
Отели бронировать, наверное, проще всего, пользуясь поиском самых дешевых предложений на сайте
Секретный код :
http://www.epronto.ru/
. Он выдает раскладку, где дешевле. Только нужно смотреть внимательно условия бронирования по каждому предложению. Я бронировала не на весь срок пребывания, а на несколько дней, чтобы приехать, оценить обстановку и принять решение - остаться или выбрать другой отель. Мы с собой ноутбук берем, поэтому сможем и там забронировать отель через инет, т.к. иногда это дешевле получается, чем прямо в отеле договариваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:40    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса
Спасибо Вам преогромное daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:28    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
иногда это дешевле получается, чем прямо в отеле договариваться.

иногда на стойке предлагают цену, выше, чем на сайте ( напр на сайте акция) и не скидывают- буквально у них на глазах берёшь, бронируешь по инету и заселяешься по более низкой цене. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:16    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
да, даже сейчас на сайте отелей зачастую цены выше, чем на том же букинге или агоде... так что лучше уж по приезду на месте проверить, что выгоднее smile
Оль, а на Тао ты была? Где там лучше остановиться? Или экскурсии достаточно будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:37    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лариса
нет, на Тао не была. Но слышала много восторгов и мы сначала туда собирались. Но потом на Самуи очень нам понравилось, а времени было немного- мы улетали на Пукет и оттуда на Пи-пи и решили, что тех островов нам хватит. От большинства слышала ( точнее- читала)- что лучше пожить. После нашего посещения Пи-Пи я была очень рада, что мы там именно пожили, а не приехали с толпой " десанта" на экскурсию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:10    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
ну тогда на Самуи и решим все с Тао smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:21    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Девочки, недавно (начало октября) была с рабочим визитом в Таиланде, с целью узнать о стране, ее культуре, жителях а также осмотреть отели. Во время своего десятидневного тура успела побывать в Бангкоке, Паттаяй и на острове Самуи. Конечно, за это короткое время нельзя узнать все, но можно…. Подробно....

Вообще, очень много всего посмотрели. Очень много отелей обошли. Все лично проверили. Теперь я точно знаю какие отели рекомендовать для семей с детьми, какие для романтических вечеров, а какие для молодежной компании. Звоните, буду рада помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:23    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Цитата:
может, кто подскажет - а в декабре-феврале можно купаться в Турции, Египте? Как там с температурой? Хотелось бы успеть до 2-х лет (в марте) свозить Ре куда-нибудь, а этим летом не получится... oops

Да это хорошее время для отдыха на этик курортах. Обращайтесь, поможем с выбором. ТА Седьмое небо, менеджер Смирнова Юлия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:53    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
Да это хорошее время для отдыха на этик курортах.

Вы смеётесь? Особенно в Турции- очень замечательно купаться в декабре-феврале shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 13 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543