Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:41    Re: Тайланд Ответить с цитатой

АнастасияБ,

единственный более менее бюджетный вариант - это тур на 10 дней с вылетом из Екатеринбурга. Стоимость на двоих взрослых и ребенка - 90 000 рублей.

что касается вылетов из Омска, то на новый год уже почти все разобрали, минимальная стоимость на 2 взр + 1 реб. сейчас - 110 т.р.
так же как и после нового года. например, 2 января есть вылет из омска на две недели, тоже 110 тыс. на троих.
но мы же знаем, что путевки - это русская рулетка, кому суждено, тот обязательно дождется своего горящего тура за 60 т.р. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:05    Re: отдых Ответить с цитатой

АнастасияБ писал(а):
Да, если попадают именно на новый год-то интересно. А мы вот хотим за 60-65 тыс на троих (2+1(3года))на 12 ночей примерно.Как думаете, реально? smile


в Тайланд за эти деньги уже не улетишь на новый год, смотрела всех тур. операторов из Омска, Новосиба, Екатеринбурга, Кемерово. За эти деньги на троих можно только в Египет, прямо из Омска 27 декабря вылет, все включено, из Новосиба еще дешевле. У нас девочка менеджер работала гидом в Египте, знает хорошо все отели, поможет подобрать, обращайтесь.

С уважением,
Туристическая компания Седьмое небо
Тел. 66-27-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иа иа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:34    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Да, девчонки, прощелкали вы свою хлебную карточку! У S7 (авиакомпания такая) висела груда билетов Новосиб - Бангкок 15 тыс. туда-обратно на взрослого. Я себе взяла два на 10-28 января. сейчас таких тарифов почти не осталось.
Сейчас заглянула, есть билеты туда на 19 и 21 января за 8тыс. с копейками на взрослого, а обратные уже талько по 15.

И ваще, хватит кормить туроператоров и турагенства! Отель в Бангкоке - Паттайе на троих с ребенком, с бассейном и завтраками вам обойдется в 800 - 2000 руб/сутки. И это будет приличный отель в удобном месте, чем турагенства похвастать не могут за вменяемые деньги.
И перелет на регулярном рейсе и на чартере - это две большие разницы, это как такси и трамвай.
И трансфер на такси (1300 до Паттайи, если не торговаться) и на тур. автобусе, который всех развозит - собирает - ждет тоже имеет значительные различия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 13:35    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Иа иа, прежде чем умничать, сложите все затраты в кучу и посчитайте, во сколько может вылится обычный двухнедельный тур в той же Паттайе на 3-х человек БЕЗ участия туроператора? Элементарные математические навыки подсказывают, что самостоятельно лететь - дороже!!!

А вот если вы решите провести в Тае месяцок-другой и о билетах позаботитесь примерно за 4-6 месяцев до предполагаемого вылета - то ДА, существенно сэкономите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Иа иа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 15:54    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Не врите. Билеты я купила за месяц, отели забронировала еще позже.
А теперь, внимание, бюджет на троих (с ребенком):
1. Перелет - 44000
2. Отель - до 20000 вариантов на Савади ком полно и это не предлагаемые турагенствами убогие пакетные поселения на Джомтьене.
3. Трансфер на выбор: 2300 такси или 1200 автобус+такси.
4. Мед страховка у хорошего ассистанта 1800. Ее к путевке так и так докупать надо, так как ни у туроператоров страховки убогие с украинскими и пр. ассистантами типа Кориса.
5. В новосиб и обратно + маршрутка с вокзала до аэропорта - 6000.
Итого: 68 -75 (в зависимости от отеля и трансфера).Это простой отдых в Паттайе.

А теперь о главном, а главное не деньги. Я за свою поездку поживу в Бангкоке, Паттайе, съезжу в Камбоджу и закончу на Чанге. Сколько бы турагенство за такой трип с меня захотело?
Правильно, нефиг выеживаться, надо сидеть в оплаченном отеле и выезжать только под присмотром туроператора за придуманный им ценник с лишним ноликом на конце. Как стадо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 16:42    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Иа иа писал(а):
Не врите.


Выражения подбирайте!

В сумму до 75 тысяч можно уложиться в полне.


Иа иа писал(а):

И перелет на регулярном рейсе и на чартере - это две большие разницы, это как такси и трамвай.


ну-ка - ну-ка....поподробнее... быстрее, что ли, долетите? Или из самолета выкинут сидения и поставят более мягкие, когда с чартера эту машину поставят на регулярный рейс?! Не бывает самолетов только для чартерных или только для регулярных рейсов. Все самолеты летают на всех маршрутах в соответствии с необходимостью на определенный момент. Как минус чартера - возможная задержка рейса и то не всегда. Видали мы и регулярки - г***ные.

Цитата:
у туроператоров страховки убогие


Цитата:
это не предлагаемые турагенствами убогие пакетные поселения на Джомтьене.

Операторы предлагают, к вашему сведению, не только Джомтьен...
Что ж вы в такое убогую страну билеты-то купили, а? Судя по Вашему тону и запросам вам только на Бора-бора отдыхать как минимум...

Цитата:
Бангкоке, Паттайе, съезжу в Камбоджу и закончу на Чанге.


Хорошо вы, однако, маршруты знаете...Если что, туда, куда вы описали, можно попасть БЕЗ помощи туроператора и даже без помощи уличного агентства (было бы желание). Но это дополнительные деньги, к тому же, вы тоже не указали и стоимость этих перелетов-переездов-переплывов на пароме и т.д.

И вообще, однако не тот стиль общения вы выбрали на форуме, где все друг другу помогают кто советом, кто делом. И те, кто отдыхал в Тайланде самостоятельно и те, кто ездил туда с помощью туроператоров со мной согласятся. Ситуации бывают разные и не нужно так резко высказываться о чьем-то выборе.

Что касается меня лично, то тоже дурой себя не считаю. Если б мне было выгоднее поехать самостоятельно - не сомневайтесь, я так бы и сделала. А просчитав все возможные затраты - купила пакет и отдохнула замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 18:24    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Иа иа
я 2 месяца назад билеты Новосиб - Бангкок покупала на январь-февраль. Что-то акции туда-обратно за 15 тыс. не видела no Да, на редкие дни остатки билетов туда за 7,5 тыс. были...
Согласна с Котик, что на месяц и больше лететь самому выгодно. А вот на пару недель я полетела бы пакетом. К тому же необходимо хотя бы среднее знание английского, чтобы путешествовать самостоятельно. Да и далеко не все к этому готовы... Поэтому не нужно всех под одну гребенку. В этой теме общаются и самостоятельные путешественники и девочки из турагенств и те, кто просто хочет любым способом отдохнуть в Тайланде. Здесь принят доброжелательный тон и взаимопомощь, как и на всем этом форуме, впрочем. И многие могут сказать спасибо девочкам из турагенств за помощь в подборе тура, советы и отличные предложения. А вам, видимо на сайт Винского нужно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:48    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Иа иа писал(а):
Не врите.

я в шоке... Вы выражения-то подбирайте для общения на форуме с незнакомыми людьми. Почитайте правила. За подобное поведение можно заработать бан. Жаль, я не в этом разделе модератор ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 21:06    Re: тай Ответить с цитатой

Да уж, тон Иа иа шокирует,
Цитата:
прощелкали вы свою хлебную карточку!
. Такое ощущние что человек пытается всех тут унизить и посмеяться над людской глупостью, но одного вы не учли что в большинстве своем здесь грамотные и разумные форумчане, которые планируют, считают и т.д. А вы, Иа иа, для начала посетите Тай, а уж потом хвастайтесь, так думаю будет разумнее да и отчет уж потом о затратах афишируйте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа иа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:48    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Хамить начали Вы, почитайте свой пост; в Тае уже пару раз была, затраты привела как на обычный тур, а не на свой.
Мне по запросам и лачуги переночевать хватило бы. И, кстати, о Бора-бора и прочих не турция-египто-таиландах, путевка туда будет в разы дороже, чем самостоят. путешествие.
У меня все, банте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:41    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Иа иа писал(а):
У меня все, банте.

высказалась hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:56    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Я бы тоже так смело не рекомендовала путешествовать самостоятельно, особенно с детьми. Не стоит забывать, что это форум для мамочек.
Мы никому не навязываем свои предложения. И выражение "кормить" здесь тоже не уместно, в тур. агентствах также работают люди, у которых есть свои семьи, и которые тоже хотят работать не за спасибо. Зато мы обожаем свою работу, и наши туристы в большинстве случаев остаются очень довольны своим отпуском. Особенно туристы, которые впервые посещают страну, мы им не только путевки продаем, мы для них платим свои деньги, чтобы посещать рекламные туры и потом рассказывать действительно важные вещи, учить обращать внимание не разные мелочи, вплоть до того, что с собой в чемодан положить, не говоря уже о том, где питаться, что покупать, какие магазины посетить, где можно подешевле хорошие вещи приобрести, на какие экскурсии стоит поехать и т.д....
Комментировать вопрос цены не буду..., потому что действительно если ехать на месяц и более, может получиться дешевле, хотя можно и у тур. операторов хорошее предложение поймать, чем мы и занимаемся для своих туристов.
И все же снова вернусь к названию форума "омскмама", я сама мама, и со своим ребенком не рискну уехать в чужую страну, не зная языка, обычаев, географии и т.д. Зачем мне мотаться в поезде, потом в аэропорт, потом с ребенком на руках ловить такси, и есть ли гарантия доехать целой и невредимой до отеля, когда у тебя на руках все деньги на отпуск... я желаю вам никогда не попасть в такие ситуации и надеюсь, что в следующую самостоятельную поездку вы получите только положительные эмоции, может тогда Вы напишите что-нибудь по-настоящему интересное вместо необоснованных упреков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:02    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Мой опыт подсказывает, что в среднем цена "туда-обратно" на троих с ребенком примерно 80 т.р. Только перелет. Конечно, свободы много при самостоятельном путешествии. Но и много задач нужно решить тоже самостоятельно.
В следующий раз хочу попробовать именно через турагенство, чартером. Вот потом и сравню затраты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:13    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Каждому свое - кто-то не хочет как он говорит "кормить" турагентства и предпочитает самостоятельно путем проб и ошибок на свой страх и риск организовывать свой отпуск. А кто-то предпочтет потратить свое время не на форумы/сайты/брони, а на себя или свою семью и доверить свой отпуск профессионалам, которые организуют ему отпуск ни чуть не хуже.
И это не обязательно будет убогий отель на Джомтьене (хотя почему убогий, ведь и там (сужу по своему опыту) можно найти хороший отель).
Как говорится - я могу сам починить свою машину, но более эффективно, быстро и качественно это сделает профессионал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:29    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Седьмое небо писал(а):
Комментировать вопрос цены не буду..., потому что действительно если ехать на месяц и более, может получиться дешевле, хотя можно и у тур. операторов хорошее предложение поймать, чем мы и занимаемся для своих туристов.

И все же снова вернусь к названию форума "омскмама", я сама мама, и со своим ребенком не рискну уехать в чужую страну, не зная языка, обычаев, географии и т.д. Зачем мне мотаться в поезде, потом в аэропорт, потом с ребенком на руках ловить такси, и есть ли гарантия доехать целой и невредимой до отеля, когда у тебя на руках все деньги на отпуск... я желаю вам никогда не попасть в такие ситуации и надеюсь, что в следующую самостоятельную поездку вы получите только положительные эмоции, может тогда Вы напишите что-нибудь по-настоящему интересное вместо необоснованных упреков.

+ 1000000! когда мы впервые ехали в Тай с ребенком, то я не уверена, что запросто бы добралась до Паттаи, это сейчас, когда мы выезжаем несколько раз в год туда - не проблема, как в Омске ориентируюсь. но если первый раз- не стоит рисковать ни с ребенком, ни без него. т.к. криминала в стране (кражи, грабежи, да и просто мошенничество) не меньше чем у нас. так что каждый решает сам и бравада здесь неуместна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 15 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543