Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:24    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть небольшая полоса в тех местах, где сидят спасатели, метров 5-10 в ширину, вот на этой полосе и сидят все-все отдыхающие, плотничком друг к другу. Это в Солнечном береге везде так. В других местах не знаю.


Ого. Впервые слышу hysterical мы были в Болгарии 6 (шесть) раз. Последний раз в августе прошлого года. Несмотря на бархатный сезон, никогда не сидели "плотничком друг к другу". И уж точно это не 5-10 метров пляжа. Муниципальный пляж чистый. Каждый вечер специальная машина чистила песок. Никакой разницы с теми, что "отельные". Если приплывали водоросли, так они и на отельные пляжи приплывали. Мы отдыхали от Несебра чуть дальше центра от "Кубани".

Но все равно, больше в Болгарию не поедем, наверное. Надоело hysterical В прошлом году было все дорого, люди злые на Евросоюз, в общем, душевность пропала.

Цитата:
но если честно, меня больше смущают в Болгарии энтеровирусные инфекции..


А в Турции их нет? hysterical Дофига. Наши друзья в прошлом позапрошлом году с маленьким ребенком отдыхали в Омаре Дольче вита. Супер отель. Но там все дети от 2 до 5 лет подцепили вирус Коксаки. Отдых был испорчен. Никто не застрахован от случайностей. Зато мы в Болгарии ни разу ничем не болели. Тут уж как повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:11    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы в итоге успели взять за 68 тысяч на троих в Болгарию (из Омска,с завтраками,отель прямо на море,на 10 ночей) hurrah В очень симпатичный (по отзывам,фото,рейтингу и по словам тех,кто был там лично) отельчик в Нессебре sun Решили не брать "всё включено",остановились на завтраках.Судя по всему,там будет,где пообедать/поужинать,мне вчера скидывали расценки на ужин в таверне недалеко от нашего отеля, гораздо выгоднее (и я уверена-вкуснее!) будет питаться там,чем брать систему "всё включено".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Лафор
Можешь кинуть в личку отель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:43    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Можешь кинуть в личку отель?

Запросто))))
Лови в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:35    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

да что в личку, пиши уж всем hysterical
чаще всего все включено подешевле обходится, чем отдельно питаться. Там же еще спиртное входит, мороженки и пр. особенно с детьми, когда это буду, это не буду и вообще передумал и подайте мне другое.
А разница какая в цене? Мне кажется, в Болгарии уложиться в 1т.р. в день не получится, особенно с мужчиной.
Хотя мы в том году брали завтрак+ужин, нам хватало, мы были без мужчин. Но с завистью посматривали на соседний отель, где было все включено и мы ходили туда на детскую анимацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:27    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Решили не брать "всё включено",остановились на завтраках

а мы в свое время, наоборот, пожалели, что не взяли все включено или хотя бы завтрак+ужин, потому что хоть и не очень дорого было в кафешках, но сделав заказ, обычно приходилось ждать приготовления, а голодные дети ждать не любят hysterical и еще бывало
Афина писал(а):
когда это буду, это не буду и вообще передумал и подайте мне другое
.
Но цена у вас хорошая для 10 дней! Это же прямой перелет? hurrah Тоже хотелось бы на будущее узнать название отельчика oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:53    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Юль и мне напиши пожалуйста у какого ТО брала и через кого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:57    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Девочки, отелей много, есть из чего выбирать, цены такие на многие отели. У кого брать тоже особо без разницы, они с одного места все покупают.
Мы смотрели свой прошлогодний, 64 тыс завтрак+ужин, очень хороший.
На все включено в другие отели от 74 тыс цены.
Это с вылетом из Омска. Плюсом еще идет виза. 55 не срочная и 90 срочная, не помню только долларов или евро.
Нам ТА "Счастливый билет" смотрит традиционно с ними уже несколько лет летаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:11    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Наташ а какой ТО отправляет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:29    Re: тур Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Наташ а какой ТО отправляет?

Из Омска только Анекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:33    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
цены такие на многие отели

я смотрела на наш состав (2 взр и 2 ребенка 5 и 10 лет) цены на четверки с завтраками и ужинами начинаются от 150 тыс. и это только 10 дней всего....

МАсика
летает из омска Анекс

Афина писал(а):
55 не срочная и 90 срочная, не помню только долларов или евро

евро конечно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:45    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Афина писал(а):
цены такие на многие отели

я смотрела на наш состав (2 взр и 2 ребенка 5 и 10 лет) цены на четверки с завтраками и ужинами начинаются от 150 тыс. и это только 10 дней всего....

Может я тоже что-то не так делаю, но на 2взр + 1реб цены на 4* от 120 тыс.
Или это как с Грецией цены на ближайшие вылеты для тех, у кого уже есть виза?
А так я бы с удовольствием слетала за 65-70 тыс в Болгарию, пока собираем деньги на Бали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:17    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Маринеска, да, на 24 вылет уже закончились путевки, вчера был последний день, а на 4 июля еще не снизили цены. Ждать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:35    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина
А виза сколько делается?
Есть возможность купить путевку по низким ценам тем, у кого нет визы?
Я так понимаю, что визу заранее не делают, только при наличии оплаченной путевки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:14    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
да что в личку, пиши уж всем

))))))
Отель Оазис Нессебр 3*, у него расположение просто отличнейшее (по крайней мере,лично для меня....очень люблю гулять по колоритным городкам, где все достопримечательности сконцентрированы на небольшой по расстоянию местности,а Нессебр именно такой).
Сейчас на ближайший вылет (4 июля) стоит 102 на наш состав (2ВЗр+1РЕ 5 лет).
http://www.booking.com/hotel/bg/oasis-park.ru.html

Афина писал(а):
Мне кажется, в Болгарии уложиться в 1т.р. в день не получится, особенно с мужчиной.

Не-не,мы в тысячу и не планируем,конечно))) У нас разница в цене тысяч в 30 получилась. У меня ещё едоки такие,что могут кучу всего съесть,а могут вообще от ужина отказаться. я так вообще хочу похудеть(как обычно в путешествиях)))) ) Буду есть только самое вкусное,но не много (а на Всё включено так не получается....)))
Алкоголь мы много не планируем пить (да и на всё включено,как правило,наливают самое недорогое-это не секрет,я думаю...мы лучше себе бутылочку хорошего болгарского вина/виски сами выберем,не подстраиваясь под формат отеля oops ). По закускам/перекусам: рядом с отелем большой супермаркет со всякими вкусняшками, который практически во всех отзывах по Нессебру фигурирует-точно голодными не останемся))
Туроператор:Аннекстур,а турагент у меня свой:проверенный и надёжный
Wink Кому актуально-пишите в ЛС,скину контакты(тут писать не буду,дабы не сочли за рекламу) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543