Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:36    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

elena1991 писал(а):
тут же вспоминаем с мужем гида, с которым прошлым летом ездили по Золотому Кольцу Абхазии - Аэлиту.

не надо сравнивать экскурсии. которые Вы берете у туроператора и экскурсии на улице. На улице экскурсии такие, чтобы Вы пришли к ним еще раз, а у туроператора цель - запугать, чтобы не пошли в другое место и вручить побольше всего в лавочках, чтобы получить откаты. Всегда берем только на улице.
Бывают, конечно, исключения.
Гиды вообще бывают разные, это как повезет.
Были в Сочи, ездили с экскурсоводом на Красную поляну, кроме саморекламы больше ничего путевого не было, поэтому однозначно говорить, что там все хорошие, а здесь все плохие - неправильно. Везде есть всякие.
Насчет щедрости русских - большой, большой вопрос. Чувствовала себя ходячим кошельком именно на нашем побережье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:02    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Пегас выставил уже Турцию в поисковике. Быстро они... Но видимо еще нормально отельную базу не подогнали и нет дат вылета точных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:07    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Пегас выставил уже Турцию в поисковике. Быстро они... Но видимо еще нормально отельную базу не подогнали и нет дат вылета точных...

потому что это на рег рейсах выставлено, цены не окончательные,по авиа доплаты будут, надо чартеров ждать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга анатольевна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2921
Откуда: г.Омск,Центральный р-он

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:45    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Nadezhda
текила
Из Екатеринбурга и Новосибирска уже с датами 10.07 17.07 и тд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Из Новосиба девочки пишут, что цены не айс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга анатольевна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2921
Откуда: г.Омск,Центральный р-он

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

И анекс и пегас выставил в разные дни.Без доплат)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга анатольевна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2921
Откуда: г.Омск,Центральный р-он

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:56    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Nadezhda
Из екатеринб.вроде норм.цены.Правда я отели не смотрела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:33    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

elena1991 писал(а):

Никакого сервиса, превосходящего адлерский, также отмечено не было. Не отрицаю, что в каком-нибудь дорогом пятизвездочном отеле Турции комфортнее, чем в аналогичном (если они есть, конечно) в Сочи. Но я сравниваю бюджетный отдых. 2 июньские недели в Адлере нам обходились не дороже 60 тысяч на двоих (тут и перелет учтен, и все остальные расходы). 2 июньские недели в Турции - 63 тысячи рублей (вместе с сувенирами экскурсиями и т.д.). и за эти деньги турецкий сервис ничем не лучше, чем на нашем черноморском побережье. Их трехзвездочные отели напоминают мне наши обычные частные гостиницы, которых полно в центре Адлера (ну может только наличием бассейна радуют). Питание - не в пример хуже. В Адлере мы сами выбирали, где и что нам кушать. вкусные супы, жаркое, шашлык, форель... турецкий ALL - в 3* - это в основном овощи в различных сочетаниях. Ну на ужин дают рыбу или немного курицы.
Море. Мне не показалось, что Средиземное море чище, чем Черное. я, конечно, на касаюсь химического состава воды, но такого количества плавающих пластиковых стаканов, бутылок, пакетов, как в Кемере, я в Адлере не видела ни разу!
А людей, которые мне говорят, что они в Сочи никогда не поедут, лучше в Турцию, я сразу спрашиваю, когда они последний раз были в Сочи smile. Все без исключения отвечают, что они там либо вообще никогда не были, либо были еще детьми году в 75-80. Вот так! люди не знают, что такое современный Сочи, но уже заранее считают, что за границей за эти же деньги они уж точно отдохнут гораздо лучше.
Мне обидно, за то, что наш добрый, отзывчивый и душевный народ не верит, что отдых в родной стране может быть качественным, интересным и недорогим.
Надеюсь, мои наблюдения и впечатления помогут кому-то изменить свою точку зрения.

Мою точку зрения не изменить, в нашей стране отдых намного дороже и хуже. Вы испробовали это только один раз и к тому же были в трешке, мы в Турции были много раз и, к сожалению, в прошлом году были на нашем побережье. а не в 80-е годы, потратили четверть миллиона, если честно, то не за что.В этом году Турция была закрыта и я купила билеты на наше море, сейчас, когда Турцию открыли мне хочется плакать, не хочу на Черное море cry .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:43    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

elena1991
А как турки любят детей!Какое обращение!Пляжи везде были чистейшие, бич бой, в каждом отели нам лежаки приносил и матрасы стелил не за чаевые, а потому что мы с ребятишками. Аниматоры детские такие, что дети за ними по пляжу днем бегали, проходу не давали.
Это только Турция, а я могу привести примеры других стран, могу сказать, что Тай мне в этом году показался раем(в прямом смысле этого слово) особенно на фоне поездки на наше море.
По одной неудачной поездки делать выводы не стоит no !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 19:08    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

про гидов добавлю... За границей почти всегда попадались гиды-умнички, на чужом языке все очень интересно рассказывали, с юмором, такие молодцы. И после этого такой контраст у меня был с нашими, которые выдают информацию. И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 23:07    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

elena1991 писал(а):
2 июньские недели в Адлере нам обходились не дороже 60 тысяч на двоих (тут и перелет учтен, и все остальные расходы).

Вот не верю! Друзья вернулись из Сочи, отдыхали в июне, двое взрослых плюс ребенок, билеты обошлись в 88 тысяч. Вы на ковре -самолете чтоли летали?
Да, Краснодарский край не такой как 10 лет назад. Там чисто и красиво. Но не дешево. Тем более район Сочи. И перелеты туда очень дорогие, что в Анапу, что в Краснодар, что в Адлер. И фрукты дорогие и кафешечно-ресторанное питание, и развлечения.
Мной Краснодарской край изъезжен вдоль и поперек, не по причине большой любви к российскому югу, а по причине проживания там всех родственников со стороны мужа. И каждый раз нам поездка к родственникам стоит хорошую такую чартерную Турцию все включено, минимум 4*+. Это с учетом того, что мы ездим там на машине свекрови, что удешевляет экскурсии и не платим за проживание, и продукты и фрукты покупаем там, где местные, а не там , где космические цены для отдыхающих. У меня складывается впечатление, что местные жители скоро с несчастных "отдыхашек"( так нас с вами называют гостеприимные местные жители)скоро за воздух деньги брать будут.

Поэтому в рассказы про "прекрасный качественный отдых в Краснодарском крае за три копейки" не верю.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 8:59    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

natalia071207
Полностью поддерживаю ваше высказывание!!!
Очень дорого, ни какого сервиса и отвратительное отношение к отдыхающим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:23    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Девочки ,elena1991 новичок который зарег-н на форуме без году неделю и этот эпос на тему "Отдыхайте на курортах КК" советую вообще пропустить мимо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

текила
Я тоже заподозрила в ней тролля. В соседней теме она планирует поездку в Турцию с ребенком hysterical видимо, хочет навести порядок на грязном пляже и улучшить сервис hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:50    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

текила, не вижу связи между содержанием поста и сроком пребывания на форуме. Девушка не рекламирует, не спамит, выражает свою точку зрения. Я четыре года с ребёнком отдыхаю на "курортах КК", есть, конечно, недостатки, но про "отвратительное отношение к отдыхающим", как говорит мой ребёнок, мне "втирать" не надо. Каждому своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543