Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:00    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Минеральных водах?

Я там была несколько раз, давненько, лет 10-12 назад, там нет самого главного(для моих детей)-моря!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lala85



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:26    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

ИМХО, однозначно Турция! на Российском юге скукота...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:25    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

lala85 писал(а):
ИМХО, однозначно Турция! на Российском юге скукота...

hysterical, особенно в этом году у турок весело hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:03    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы все же на наш юг планируем. Все-таки, с детьми едем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaPopova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы в этом году в наши края - в Анапу. Выбрали уже хороший пансионат, в конце июля уже будем нежиться на солнце. А кто отдыхал в Анапе, как там с развлечениями? Хочется не просто валяться, а еще бы окрестности посмотреть, достопримечательности! Я читала интересную статью об отдыхе в Анапе , там советовали с детишками сходить в дельфинарий и Сафари -парк, кто то был там?
Сафари парк вообще , мне кажется будет мега интересно, я заходила на их сайт, смотрела фото , там очень много интересного - морской музей, медвежья пещера, канатка.

отредактированно модератором. реклама.


Последний раз редактировалось: GalinaPopova (Чт Июн 02, 2016 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 7:21    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

GalinaPopova, сафари-парк и канатная дорога - это замечательно, но не каждый ребёнок выдержит двухчасовую, а то и больше, дорогу через Новороссийск до Геленджика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
GalinaPopova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
GalinaPopova, сафари-парк и канатная дорога - это замечательно, но не каждый ребёнок выдержит двухчасовую, а то и больше, дорогу через Новороссийск до Геленджика.


Я как то не подумала об этом. Просто посмотрела, там столько всего, хотелось бы показать это ребенку. Надо об этом еще подумать конечно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:10    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Жаль, Турция "отпала". Отдыхали и на Черном, и на Средиземном море. Отдых в Турции выходил значительно комфортнее и дешевле, чем на нашем юге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 18:10    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Жаль, Турция "отпала". Отдыхали и на Черном, и на Средиземном море. Отдых в Турции выходил значительно комфортнее и дешевле, чем на нашем юге.

ну а чем вам Болгария не альтернатива Турции, цены сейчас прям очень даже интересные,и то же Черное море но гораздо в более приятной атмосфере))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:24    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

текила писал(а):
ну а чем вам Болгария не альтернатива Турции

ну во-первых, в Турции в основном все отдыхали на средиземном море, которое на порядок лучше черного...
во-вторых, все включено в Болгарии очень дорого выходит, а продукты и кафешки в Болгарии с текущим курсом евро тоже очень накладно получается ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 7:41    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
во-вторых, все включено в Болгарии очень дорого выходит

Мне вчера подбирали варианты, Болгария на 2 ВЗР+ 1 РЕ (5 лет) на ближайший вылет (24 июня) получалась 91 тысячу. На всё включено, в очень симпатичную четвёрку с хорошим рейтингом,на первой линии. Ну,и две взрослые визы около 9 тысяч вместе (детская бесплатно). Сама удивилась,если честно shock Но цена порадовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 9:10    Re: богар Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
текила писал(а):
ну а чем вам Болгария не альтернатива Турции

ну во-первых, в Турции в основном все отдыхали на средиземном море, которое на порядок лучше черного...
во-вторых, все включено в Болгарии очень дорого выходит, а продукты и кафешки в Болгарии с текущим курсом евро тоже очень накладно получается ((

НЕ постесняюсь спросить, Вы были и в Болгарии и в Турции? Я была)))про море согласна, хотя слышала мнение экспертов о том что именно черное море по составу минералов и т.д. для нашего организма подходит лучше oops а так то на тему морей можно долго спорить и прийти к мнению что плохого моря не бывает,тем более для Сибиряков
а про цену туров реально,по спец предложения Болгарию можно поймать за очень хорошую цену...именно альтернатива Турции в плане цены, а цены на продукты в Болгарии такие же как у нас в пересчете на рубли и ВАЛЮТА БОЛГАРИИ ЛЕВ! а не евро.
К чему я все это) к тому что часть людей с закрытием Турции сокрушаются, сводят свой отдых к поездке на дачу и купанию на Иртыше, а часть людей ищет новые направления путешествий и покоряет новые горизонты, получает новые впечатления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:13    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

текила писал(а):
Вы были и в Болгарии и в Турции?

да, конечно! smile

текила писал(а):
ВАЛЮТА БОЛГАРИИ ЛЕВ! а не евро

это я знаю Wink но курс все равно не маленький, особенно чувствуется по питанию в кафе и ресторанчиках... и на развлечения для детей.

текила писал(а):
часть людей ищет новые направления путешествий и покоряет новые горизонты, получает новые впечатления

полностью согласна!

Лафор
ну здорово! но если честно, меня больше смущают в Болгарии энтеровирусные инфекции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:45    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Между Турцией, Болгарией и Египтом для меня Болгария на последнем месте. Во-первых, посмотреть вообще нечего экскурсии высосаны из пальца по большей части. Даже с Турцией не сравнить. Во-вторых, море Черное, ездили в том году в конце июня, первую неделю пребывания оно было холодное, некомфортно, вторую неделю прогрелось, но сразу зацвело, все в тине, а когда тина - это мало того, что водоросли, еще и куча мусора, которая запуталась в этих водорослях.

Мы брали завтрак+ужин, в кафе пошли всего 1 раз, поняли, что зря, т.к. объелись, больше не ходили. Цены не шокировали, как в Омске, только свежее и порции большие. Как рассказывают знатоки про Европу, что за чашечку кофе отдавали по 300 руб - такого в Болгарии нет, все по человечески по Омским меркам. Цены на фрукты гораздо ниже нашего юга, какие точно - не помню, т.к. не покупали, хватало тех, что давали. Даже в нашей дешевой 3* было все, что продавали в этот сезон, объелись там черешни и персиков.
Вино дешевое, что в кафешках, что в магазинчиках.
Там потратили не много, в основном расходы были на экскурсии и аквапарк. Ощущение, что в своей стране находишься было часто. Я чисто пляжный отдых не люблю, поэтому в Болгарию больше не хочу.

В Турции лучше, в Египте еще лучше. В Египте была несколько раз и еще не съездила на все интересные для меня экскурсии, так что еще надеюсь, что откроют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина
А мы по Турции страдаем. Особенно дочка. В прошлом году я ездила одна с детьми и чувствовала себя больше в безопасности, чем у себя вечером в своем Солнечном (((( очень жаль. Это был полноценный детский отдых. Мы и на экскурсии ездили и так по вечерам гуляли. В Камере так вообще здорово было... Сейчас вон забила на авиасэйлс до Симферополя и обратно на себя и двоих детей, вышло 111 тысяч за билеты shock а мы в прошлом году в Турцию на 15 дней этим же составом за 93 тысячи сгоняли... Так что пока Турцию и Египет не заменили нашим югом, хоть и пихают его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 6 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543