Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Карантин по гриппу в Омске

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Карантин по гриппу в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:29    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

У нас написали на вт 9 занятия отменяются, про среду смотрим во вт....
И ещё просьба родителям сообщить о заболевших детях. Когда звон ла, сказали вроде до 13 точно карантин. Задания выданы до ср ВКЛ, на что, пт ток устные.
И работы на конкурсы сказали принести во вт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:36    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Полагаю, что если в одной школе продлили- значит они просто раньше известили, а продлили везде

да, видимо, так

Все, у 4й тоже написали про 13е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:33    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

У 14 школы карантин по 13-е , но я так смотрю-все местные дети здоровы и с удовольствием бегают на улице. Мои тоже уже в школу хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:20    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Полагаю, что если в одной школе продлили- значит они просто раньше известили, а продлили везде

а мы рады..что продлили hurrah хоть и тяжко заниматься с обоими сразу , потому что требую с них нормального отношения к материалу. а как придется. у нас было семейное образование в прошлом году- вот красота была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:32    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Продлили везде - мне с музыкалки позвонили и сказали
Рекомендуем ездить на индивидуальные занятия, но если не приедете, то ничего страшного
Учителя боятся, что по программе много не успеют, но вроде как им сказали, что каникулы сократят и будет возможность нагнать
Мы каждый день сидим по 2-3 ч, а то и больше, стараемся сами побольше изучить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:19    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
что каникулы сократят

это как бы и незаконно. каникулы от карантина никогда не зависят. это произвол отдельных школ и никак не может являться общей практикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:17    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

ИвСа
Я тоже так думаю, но сократят может в том смысле, что добавят еще сб тем у кого 5 дневка. В любом случае неделю дадут отдохнуть - меньше никак, а это уже каникулы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:54    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
Я тоже так думаю, но сократят может в том смысле, что добавят еще сб тем у кого 5 дневка.

no такое тоже вряд ли возможно. (хотя за все школы не знаю.. может кто и идет на такие нарушения).. а вот на пару дней каникулы могут сократить,если они больше недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:13    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
Мы каждый день сидим по 2-3 ч, а то и больше, стараемся сами побольше изучить

Это хорошо, если родители имеют возможность и желание столько каждый день заниматься уроками с детьми. А иначе.... Sad Сам ребенок разве сможет?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:56    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Светулиса
ну тут как бы такое дело,продиктованное необходимостью. карантин ведь. приходится заданиям больше времени уделять, хочешь-не хочешь, чтоб помочь ребенку разобраться. Есть наверное дети, которые почти все и сами делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:57    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Моя старшая раз только просила помочь. Сама с утра встала, сделала и свободна, а вот со вторым сидим.
Зато как сидим, он сам просится в школу. Там говорит так не нагружают как мама.
К нам ещё и репетитор ходит, поэтому ему совсем не сладко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:07    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

Чувствую, что мы как в 1-й день карантина скакали вот так hurrah , так и в первый день в школу после него будем радоваться не меньше. Заколебало уже это дистанционное "обучение" oops Тут еще и по физ-ре ДЗ: пресс и прыжки со скакалкой: технология не лучше - подготовить проект "Как ты сделал ЭТО? во время карантина" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:08    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

MeriAnn
знакомо - сегодня сидели 2 проекта мучали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:45    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

На сайте нашего лицея объявление о том, что карантин по 15-ое. В школу 16.02.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:01    Re: Карантин по гриппу в Омске Ответить с цитатой

JULVARF писал(а):
На сайте нашего лицея объявление о том, что карантин по 15-ое. В школу 16.02.

Да, я вот сейчас тоже в электронный дневник заглянула (8-я школа) и тоже обнаружила эту дату. Главное, чтобы уж дальше не продлили, уже порядка в учебном процессе хочется))


Последний раз редактировалось: Марлочка (Пт Фев 12, 2016 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Карантин по гриппу в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543