Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посиделки
болтаем про кухню
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 15:15    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

была на паре МК Первой кулинарной школы, рекомендую!
Секретный код :
Первая кулинарная школа в Омске.

Очень вкусные кексы и кремы, которые мы красиво соединим вместе!
Записаться на занятие можно по телефону 89040700700. Осталось 4 места.
.
Мастер-класс по приготовлению капкейков.

7 ноября (вторник)с 19.00 до 22.00.
Капкейки пришли к нам из Америки, где они завоевали особую популярность.
Сupcake - своеобразный маленький тортик, размером с чашку. Готовят его исключительно из бисквитного теста и украшают верхушкой из крема.

На занятии мы приготовим три сорта капкейков разного цвета с начинкой и три вида крема. Научимся работать кондитерским мешком с разными насадками и особыми приспособлениями для капкейков.
Только натуральные ингредиенты:сливочное масло, марципан, ягоды.
В конце занятия - дегустация и приятное общение.
Стоимость 900 рублей. Реквизиты для оплаты и условия участия тут: СПАМ-СПАМ-СПАМiehEzc

Записаться на занятие можно по тел. 8 904 0-700-700 или по ссылке vk.cc/3OJR5y

Если по какой-то причине вы отказываетесь от участия в занятии в день его проведения, вы должны оплатить 550 рублей (стоимость продуктов и раздаточного материала). Раздаточный материал можно забрать позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:28    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

купила неудачненько хурмы. С виду королёк,но до того вяжущая-не проглотить. как бы приготовить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:53    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

matanya
В морозилку, а потом оттаять и съесть.
У меня тоже лежат 2 штуки уже неделю, жду, когда "дозреют", но что-то они на воздухе никак не хотят меняться. Если не исправятсяevil , то отправятся в морозилку 100% Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:26    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn
испекла вчера шарлотку с хурмой с надеждой что термообработка удалит излишнюю вязкость. Но нет-получилась гадость редкостная. Выкинула шарлотку. Запихала хурму в морозилку,но нет надежды что мороз справится,если уж жара не справилась. Ладно,поглядим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 18:49    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

matanya
в данном случае мороз справится. Помню, раньше родители постоянно морозили хурму, вязкости не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:31    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я тоже проверила, с солью вначале картошка разваривается быстрее и так, как мне надо. Если хочу форму сохранить, то соль добавляю в конце. Наверное, от картошки зависит.

вот точно, мне с алтая привезли, которая и без соли разваривается в пюре, а в духовке приготовить надо 3 часа минимум, дубовая остается абсолютно, до самого конца упирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:13    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
MeriAnn писал(а):
Я тоже проверила, с солью вначале картошка разваривается быстрее и так, как мне надо. Если хочу форму сохранить, то соль добавляю в конце. Наверное, от картошки зависит.

вот точно, мне с алтая привезли, которая и без соли разваривается в пюре, а в духовке приготовить надо 3 часа минимум, дубовая остается абсолютно, до самого конца упирается.

а я не знала, что соль влияет на то разваривается картошка или нет. надо будет взять на заметку. в этом году собрали урожай картошки, а она очень сильно разваривается, приходится ее немного не доваривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:13    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Я тоже не знала, но знала что чем раньше солёные огурцы в рассольник или другое что положишь, тем дольше там картошка варится. По логике да, дело в соли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:34    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Девочки, действительно, картоха не разваривается!!! как говорится, век живи - век учись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoodina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:54    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Про картошку спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:40    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

matanya писал(а):
купила неудачненько хурмы. С виду королёк,но до того вяжущая-не проглотить

Тоже купила хурму, есть не смогли, положили в морозилку и через пару дней вспомнили про нее, достали, разморозили Wink
Мороз сделал свое дело, хурма стала ну очень вкусная, съели всю хурму, сегодня купили еще и сразу в морозилку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:04    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Обычно, в начале ноября - много хурмы невкусной, а уже к концу ноября появляется шоколадный королёк. Его и без морозилки можно кушать.

А я в этот сезон люблю китайскую хрустальную грушу. Она, именно, в ноябре, начале декабря сочная, хрустящая и ароматная. Чуть сладковатая. Потом становится совсем безвкусной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:09    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Она же не вся вязкая...

Так вот нам опять вязкая попалась и поэтому мы ее в морозилку отправили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:26    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Тоже купила хурму, есть не смогли, положили в морозилку и через пару дней вспомнили про нее, достали, разморозили
Мороз сделал свое дело, хурма стала ну очень вкусная, съели всю хурму, сегодня купили еще и сразу в морозилку

ой,я про свою то забыла. пойду ко вытащу свою вкуснятинку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:14    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
что чем раньше солёные огурцы в рассольник или другое что положишь, тем дольше там картошка варится.

тут дело в уксусе, если картошка разваристая, надо немного кислоты лимонной или уксуса подлить. Тока чуть-чуть, иначе сырую придется есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543