Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

      Поделиться:
Автор Сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:57    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Lydika
тонзилор есть и у нас в обычной поликлинике, просто таким маленьким детям процедуру на тонзилоре еще не делают, его показано делать лет с 10-12, ну может некоторым деткам и лет в 7 уже можно делать. А тут смысл в том что процедуру делают вручную, сначало под давлением промывают миндалины, а потом с помощью ультразвука обрабатываю миндалину лекарством, ну а потом смазывают миндалинки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:01    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
если эта та процедура,которую я помню,она называлась тонзилорлечение,то для ре - это жуть. я делала много раз в возрасте после 10 лет. запомнила на всю жизнь. но эффект был!по три года не было ангин. а сейчас после родов сама задумалась о ней опять, за последний год 3 раза с тонзилитом лежала.


Девочки, процедурка не так уж болезненна. У нас ребёнок её преспокойно переносит, ходим с 6 лет. Я по своим ощущениям помню: мне от неё вообще легче было, я любила её. Просто есть детки-флегматики, они сидят и сидят себе в кресле, им не больно и не страшно, и родители правильно подготовили их к терапии; и есть детки с тонкой душевной организацией, впечатлительные, ранимые, им сложнее: новый кабинет, новая манипуляция...

Я слышала, как одна мамочка своего 3-х или 4-хлетнего сына настраивала так: "Если не прекратишь возиться (малыш бегал, ожидая очереди, тормошил маму, просил то пить, то достать игрушки, не сидел на месте), я попрошу доктора и он тебе сделает укол в язык!". Это на НУЗ-терапию. Понятно, что после таких обещаний ребёнку 100% БУДЕТ больно. Не надо так. Они же дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena_zh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:38    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Девочки, эффективность процедуры подтверждаю по своему опыту: у меня старшая в до-16ти проходит курсами (мы у Сергиной наблюдаемся). Рекомендует делать раз в полгода.
После курса месяца 4 не "кхекает" (есть у нас такое неприятное сухое покашливание, связанное с тонзилитом). И не болеет на пустом месте (если вирус действительно зацепила - может заболеть, но быстро выздороветь)
Она у меня уже человек взрослый, сознательный, самостоятельно туда ходит. Поэтому такие проблемы как с малышами нам не грозят. На неприятные ощущения ни разу не жаловалась - значит безболезненно.
Поэтому смотрите на своих деток - если с ребенком можно договориться - значит можно идти, и травмы психологической не будет раз не больно. А если ребенок уходит в истерику - тогда может и не получиться. Мы нос "пылесосом" мыли даже маленькие всегда без проблем, а иногда из кабинета такой ор раздается, как будто там не туалет носа делают, а пытают кого-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 9:29    Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

И я эффективность процедуры подтверждаю. Ребенку было 3 года когда делали тоже в До16 курс 10 дней, после курса ребенку было намного лучше, миндалины уже стали не такие красные ( Хронический тонзиллит и аденоидит у ребенка) и аденоиды стали намного меньше. Процедура не очень приятная, ребенок ходил вместе с папой, папа его держал что бы не дернулся, но ребенок мужественно все терпел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potio



Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:57    Re: Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
На днях были на консультации у лор-врача А*ни*ки*на в до 16-ти.После осмотра сказал что небные миндалины рыхлые,огромные(гипертрофия небных миндалин 2 степени,велик риск возникновения ангин) и рекомендовал их санацию.Процедура очень неприятная и болезненная,но эффективная.Ребенку 3 года,переживаю как воспримет данное лечение.
Девочки,чьим деткам проводили санацию небных миндалин( НУЗ-терапию ),напишите,пожалуйста,отзывы.Как перенес ребенок процедуру,эффект от лечения.


как сейчас дела?
Можно ли использовать для этой процедуры аппарат ультразвуковой терапии??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Poppi



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 17:29    Re: Re: Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия ) Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
На днях были на консультации у лор-врача А*ни*ки*на в до 16-ти.После осмотра сказал что небные миндалины рыхлые,огромные(гипертрофия небных миндалин 2 степени,велик риск возникновения ангин) и рекомендовал их санацию. Вариант еще аппарат для кавитации купить модель. Процедура очень неприятная и болезненная,но эффективная.Ребенку 3 года,переживаю как воспримет данное лечение.
Девочки,чьим деткам проводили санацию небных миндалин( НУЗ-терапию ),напишите,пожалуйста,отзывы.Как перенес ребенок процедуру,эффект от лечения.


как сейчас дела?
Может попробовать аппарат для кавитации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Санация небных миндалин ( НУЗ-терапия )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543