Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины. Нужны ли? И какие?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Витамины. Нужны ли? И какие?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:00    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

С этим согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:04    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

Я думаю всяческие витамины и добавки целесообразны курсами, а не постоянно... Из биологических добавок думаю для женщины полезны пивные дрожжи - для кожи и волос, и лютеин комплекс - для глаз...
Сама из комплексов пила витрум, сейчас пью дуовит, разницы кроме как в цене (в несколько раз) не вижу! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:50    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

вот какие проблемы возникли у знакомой...
Цитата:
У Варюньки вчера откололся зубик, почувствовала я это когда при очередном кормлении у меня просто искры из глаз шли от боли... Сегодня пошли к Стоматологу, он сказал, что во время беременности препараты которые мне врач выписывал железосодержащие нельзя было принимать в период закладывания молочных зубов... и что теперь все наши зубки так скрошаться....

т.е. получается что даже то что нужно не так полезно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:02    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

Лежала в больнице с беременной девушкой в палате. Беременным сейчас всем магне В6 назначают. Так вот ей перинатолог при мне сказала, лучше съесть пол банана-заменяет таблетку магне В6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:31    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

А мы вот Киндер Биовиталь выпили, и аллергийка высыпала...хотя раньше не было на него, мб на фоне морковного сока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:25    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

МарусинаМама
киндербиовитальгель вообще часто аллергию вызывает у деток, так что с ним осторожно надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:13    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

Я не против витаминов. Но считаю лучшим, если будет полноценным и разнообразным питание. Дело в том, что все витамины лучше усваиваются в натуральном виде, т.е. в составе продуктов. Да и к тому же слышала, что некоторые витаминные комплексы содержат в себе витамины, которые друг с другом не совместимы, т.е. эффекта не будет. А для потребителя кажется- чем больше их вместе, тем лучше smile Сама покупаю ревит и аскорбинку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:16    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

нужно знать зачем их пьешь! а не просто так пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:16    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

suvorova_ksenya
офф, но все же... Вот Вы прошлись по куче тем с ничего не значащими, неинформативными сообщениями. Даже по "неболтательным" темам, где люди просят реальный совет. Объясните, пожалуйста, зачем Вам это надо? Счетчик набить?
Ничего не понимающий модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:00    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

Помогите! help !!! на 30 неделе,ноги судорогой сводить начело cry !!!врачь сказал -нехватка кальция в оргонизме, прописали кальций Д3 никомед(1 таблетка в день)+я подсела на кальций глюконат,ем его в безмерных количествах oops ,просто вкус нравится!Одни говорят что в этом нет ничего страшного,а вот другие говорят,что может привести к кординальным изменениям в скилетах матери и ребёнка shock !!!Что же делать???а самое интересное что судороги и сейчас случаются cry !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:16    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

buta
судороги меня тоже мучали, особенно по ночам. Помогало встать на затекшую ногу и присесть на ней. Больно, но сразу проходило все. Массаж еще неплохо, но если кто-то согласится его делать тебе среди ночи sun А глюконат я бы все же ограничивала пачкой в день, в принципе я именно так и делала. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:07    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

buta
мне реально помогал морской кальций-других препаратов кальция не пила, но как только начинались судороги-начинала пить и в теч нескольких дней они проходили. Не знаю, чем объяснить, но, вероятно, он всё же усваивается неплохо. Хотя если рассматривать состав-ничего особенного, кальций и кальций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:22    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

buta
Я во время беременности съедала в день по 10 пачек глюконата кальция. Вообще без него не могла. Со скелетом все в порядке. наоборот сейчас у дочи зубы очень плохие. Кальций, как мне говорили врачи, без витамина д3 не усваивается. поэтому кальций глюконат можно кушать сколько угодно от него ни вреда ни пользы.
А от судорог помог фенюльс и кальций д3 никомед. И после этих витамин перестало хотется кальций глюконат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:01    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

всем огромное спосибо за ответы!!!Я прям успокоилась!!!!пока судорог нет буду кальций глюконат есть hurrah ,а как судороги кальций д3 никомед oops !!!попробую разделять!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2613
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 17:00    Re: Витамины. Нужны ли? И какие? Ответить с цитатой

В настоящее время предполагается зависимость мужду приемом синтетических витаминов беременной женщиной и в дельнейшем, после родов, развитием аллергии разных степеней у новорожденных и младенцев.
Я бы рекомендовала не пить витамины, хотябы в первом триместре беременности!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Витамины. Нужны ли? И какие?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543