Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 14

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 14

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Tanehka
olya-lya81
ЖенечкаМамочка
спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь пришел каталог Икея на 2018-й? У нас что-то нет в этом году, а обычно он в сентябре уже был в почтовом ящике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Milena 23
у нас на днях в ящике обнаружила. Даже не посмотрела, в коляску закинула
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Victory_omsk
значит буду ждать. Я наоборот люблю его полистать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
ксения pvl писал(а):
последней каплей стало 23 двойки в четверти по всем предметам в кучу...

shok млин, я мандражирую, девочки.
А как учился сын в 4, 5, 6 классах?
ксения pvl писал(а):
ну, у нас тоже всегда виноват кто-то другой...

И у нас также, виноваты все вокруг, только не он сам....
olya-lya81 писал(а):
лишение компа очень действенный метод ?

Нам пока помогает. Но это в 10 лет. А что делать в 13-14 лет я пока плохо представляю....

Milena 23
Лена, с покупками!
У меня тоже бывает такое, что заканчивается многое разом. Например, и крем, и тушь, и помада, приходится разом раскошеливаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Tanehka, ну, у нас тоже всегда виноват кто-то другой... Наша классная говорила нам с самого начала, что 7 класс тяжело, но самая *опа в 8... Учиться еще сложнее, но так же лень...
Поговори, договоритесь вместе про мотивацию, чтоб всех устраивала. Я уже писала, в 7 кл у нас была цель - комп. Проучился 3 четверти нормально. Потом все.

olya-lya81, нету вожжей то... Просто договоренность. Оценки = комп. Я много не прошу, просто без 3 по основным предметам, физра с географией мне пофиг. Если б не мог учиться, другой разговор бы был...

iriska, ну, хорошо, у кого так... У нас наоборот - ну нафиг я тогда вообще ничего не буду делать. Нет компа - телефон, нет телефона - тв, нет тв - читать и т.д. под конец просто лежать...


Вот, компом наш сильно не интересуется, отобрали айфон, так он нам говорит не вижу логики отбирать телефон, на оценки никак не повлияло, он вообще не замечает своих косяков и откровенно так удивляется, ну что я вам опять сделал плохого, ranting help help help , и мы никак не можем до него "достучаться". Не помогает ни кнут ни пряник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Девочки, а что ваши мальчишки делают в компе? Особенно в 10 лет? oops неужели других интересов нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ксения pvl
Я помню, у нас в старшей школе была учительница русского языка и литературы, которая любила повторять, что если мы будем плохо учиться и лениться, то в жизни ничего не добьемся и, став взрослыми, будем прочищать мусоропроводы. Не знаю почему, но эта удручающая перспектива как-то запала мне в память, хотя я даже в подростковом возрасте нормально училась, бывали правда загулы... Но первое высшее получила, окончив ВУЗ с красным дипломом. Правда в школу с ним так и не пошла.
Так вот недавно своей обленившейся уже! 10-тилетке я озвучила эту некогда мне открытую учителем перспективу. Надо сказать, это ее по-хорошему озлобило что ли. Но у нас мотивация есть (надеюсь, останется) - хочу быть самой - самой в школе! (только при этом без домашних заданий...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Девочки, а что ваши мальчишки делают в компе? Особенно в 10 лет? oops неужели других интересов нет?


Скажу на примере моего. На планшете - смотрит мультики, ролики с ютюба разных блогеров ( есть и полезные - Познаватель, Бабушка Шо Шо ). На ноутбук рвётся играть в Майнкрафт ( не даю).

С интересами напряжёнка - тхэквондо бросил ( никак не удалось уговорить)
Рисование, пение, танцы, творчество - не привлекают.
На робототехнику ходил год во 2 классе - надоело.
Клуб юного путешественника - в том году прошёл весь курс.
В этом году ходит два раза в неделю на доп. английский и в воскресенье на компьютерные курсы от "Махаон".
Вся неделя свободна фактически - и тоже учиться не особо хочет. cry
Сегодня принёс 2 по контрольной по английскому Sad , хотя я с ним все выходные занималась - придётся наверное к репетитору идти...
Смотреть телек, планшет может бесконечно - если не контролировать.
С удовольствием бы играл в настольные игры - но сейчас не с кем, я не могу Катя всё отбирает, разбрасывает., мнёт и ломает.
Просится в бассейн - но ему нравится вольно плескаться а не серьёзно заниматься плаванием, и возможность возить только в выходные есть.
Вот сегодня делал домашку по русскому - целый день!!!! три слова напишет - на что нибудь отвлечётся ( лего, или ещё что нибудь) Пока с ним сидишь -делает, отойдёшь - он уже другим занялся.
Лишение - телека, планшета - не особо стимулирует - будет просто "фигнёй страдать" при этом он второй класс закончил отличником и сейчас хочет быть отличником - только делать для этого ничего не хочет...


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Окт 24, 2017 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
ксения pvl
Я помню, у нас в старшей школе была учительница русского языка и литературы, которая любила повторять, что если мы будем плохо учиться и лениться, то в жизни ничего не добьемся и, став взрослыми, будем прочищать мусоропроводы. Не знаю почему, но эта удручающая перспектива как-то запала мне в память, хотя я даже в подростковом возрасте нормально училась, бывали правда загулы... Но первое высшее получила, окончив ВУЗ с красным дипломом. Правда в школу с ним так и не пошла.
Так вот недавно своей обленившейся уже! 10-тилетке я озвучила эту некогда мне открытую учителем перспективу. Надо сказать, это ее по-хорошему озлобило что ли. Но у нас мотивация есть (надеюсь, останется) - хочу быть самой - самой в школе! (только при этом без домашних заданий...)

smile Я однажды Ване сказала, если будешь плохо учиться, то его ждет метла и улица, на что он мне ответил: "Спасибо мамочка за перспективы"! Вот представляете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Ультрамарин

Не мандражируй...мне кажется тут ещё и от ребёнка зависит - все же разные. У тебя вроде серьёзный мальчишка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Tanehka писал(а):

smile Я однажды Ване сказала, если будешь плохо учиться, то его ждет метла и улица, на что он мне ответил: "Спасибо мамочка за перспективы"! Вот представляете.


аналогично, мой никаких таких "страшилок" не боится .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

Девочки, а что ваши мальчишки делают в компе? Особенно в 10 лет?

Мой, в основном, фильмы смотрит. В прошлом году запоем смотрел фильмы Гайдая, потом интересны ему были фильмы с Андреем Мироновым, Ералаш, сейчас -сериал Школа.
Соцсети пока ему не интересны. Блоггеров вроде тоже не смотрит.
Игровой приставки нет у нас. На ноутбуке редко в танчики может поиграть и всё.
Настольные игры, в основном с папой, среди недели нечасто совсем, когда Варя спит уже вечером или в выходные дни.
Вторник-четверг-суббота бассейн 1,5 часа плюс дорога. Среда-пятница -репетитор по английскому. Домашние задания + погулять иногда охота+ почитать книги любит.
Анастасийка писал(а):
! 10-тилетке я озвучила эту некогда мне открытую учителем перспективу

Мы неоднократно говорили раньше, наш сын не проникся (
В последнее время, кстати, палочкой- выручалочкой является факт отключения интернета ему на телефоне и планшете (дома), соответственно, не сможет с ребятами общаться в вотсапе, смотреть фильмы, ролики.
Анастасийка писал(а):
Но у нас мотивация есть (надеюсь, останется) - хочу быть самой - самой в школе! (только при этом без домашних заданий...)

Во, у нас тоже пока такая мотивация. Если честно, на неё и надеюсь только...

nadinka
friends спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Анастасийка
Сейчас такие страшилки малодейственные, некоторым с рождения квартиру покупают, они так и говорят потом в разговоре с учителем, а зачем мне учиться, мне папа квартиру уже купил или что то подобное. Мне подруга и не такое рассказывает. Это 6 класс.
Вчера ночью на культуре смотрела фильм про Николая II, таи его сын Алексей заявил, что я не буду учиться, всё равно нас убьют, это они уже в ипатьевском доме в заточении сидели. Я разревелась, загрузилась на пол ночи, вот думаю почему дочь не посмотрела. Можно о многом задуматься.
nadinka
я не знаю такие мультики))) мои любят журнал ералаш, могут часами в выходные смотреть и то по телеку на иви.ру.
Может родители слишком лояльны или слишком мягкие? Если бы у меня ребёнок так делал уроки, я бы уже озверела evil
не могу дать совета, здесь я спартанец, у моих детей нет компьютера и доступа в интернет. Только у родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Не, у нас не тот случай... На всё нужно заработать, сверху ждать неоткуда... У дочери сейчас работает мотивация на успех, буду делать, чтобы.... Чтобы стать как мама, как дедушка (он у нас доктор заслуженный) и пр. Мотивация есть, но и лени хватает.
Нужно занять Ре, чтобы он был занят, это вносит организованность в жизнь, и не хватает времени на пустые занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 14

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543