Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вопрос стоматологу

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

вопрос стоматологу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mil@y@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 884
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:19    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочка около месяца назад упала и сильно ударилась передними зубами, бежала сильно кровь из десны, зубик ушел вперед и вверх немного. Были у врача, диагноз: вывих зуба, сказали просто наблюдать..Если будет беспокоить, то удалят. Зуб не потемнел, десна розовенькая, не припухшая, нормальная, но доча когда что-то прикусывает, говорит что больно. Посоветуйте что делать? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:47    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

я хотела про себя спросить...у меня с кормлением зубы стали трескаться,от двух впереди на нижней челюсти откололись кусочки с внутренней стороны....можно как-то их наращивать или как? и как называется эта процедура?сложно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Кати
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:07    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня дочь Катя. Ей 6 лет. Молочные зубы были великолепны! Ровненькие и здоровенькие. Месяц назад выпал первый нижний зуб. Теперь растет не на месте и кривой. Я в панике. Пошла к врачу. Мне стоматолог сказала что у ребенка еще не сформировалась челюсть. И современем зуб встанет на место. бывает ли так? Потому я беспокоюсь что зуб все кривее и кривее. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:49    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте,дочери 6 лет молочные зубы ещё не выпали и сидят довольно крепко,но на нижней челюсти по второму ряду лезут зубы,уже 2 вылезли заметила только недавно.Нужно к врачу я знаю но хотелось бы сначала предварительно проконсультироваться,что нам будут делать?Удалять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:47    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Mil@y@ писал(а):
Здравствуйте! Дочка около месяца назад упала и сильно ударилась передними зубами, бежала сильно кровь из десны, зубик ушел вперед и вверх немного. Были у врача, диагноз: вывих зуба, сказали просто наблюдать..Если будет беспокоить, то удалят. Зуб не потемнел, десна розовенькая, не припухшая, нормальная, но доча когда что-то прикусывает, говорит что больно. Посоветуйте что делать? Спасибо!


Здравствуйте, доктор все правильно сказал - только наблюдать. Если зубик не потемнел, то остался живой. Возможно "доживет" до естественной смены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:51    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

мама Кати писал(а):
Добрый вечер. У меня дочь Катя. Ей 6 лет. Молочные зубы были великолепны! Ровненькие и здоровенькие. Месяц назад выпал первый нижний зуб. Теперь растет не на месте и кривой. Я в панике. Пошла к врачу. Мне стоматолог сказала что у ребенка еще не сформировалась челюсть. И современем зуб встанет на место. бывает ли так? Потому я беспокоюсь что зуб все кривее и кривее. Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте! Да, действительно, постоянные зубки могут расти криво, а потом "встать на место". Но если сомнения Вас не оставляют, обязательно сходите на консультацию к врачу-ортодонту. Он Вам даст четкие рекомендации и скажет каким образом ведут себя зубы при смене временного на постоянный прикус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:52    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
Здравствуйте,дочери 6 лет молочные зубы ещё не выпали и сидят довольно крепко,но на нижней челюсти по второму ряду лезут зубы,уже 2 вылезли заметила только недавно.Нужно к врачу я знаю но хотелось бы сначала предварительно проконсультироваться,что нам будут делать?Удалять?


Удалять будут только в крайнем случае. Скорее всего посоветуют расшатывать и почаще употреблять твердую пищу (морковь, яблоки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ирина28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:06    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здраствуйте,сыну делали фторирование,это не помогло,на одном зубике образовалась дырка,соседний почернел и сдругой стороны тоже,зубы жеватильные.Если ребенок не даст сверлить что делать?сыну 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:33    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

ирина28 писал(а):
Здраствуйте,сыну делали фторирование,это не помогло,на одном зубике образовалась дырка,соседний почернел и сдругой стороны тоже,зубы жеватильные.Если ребенок не даст сверлить что делать?сыну 4 года.


Здравствуйте!
Если ребенку будет невозможно вылечить зубки в обычных условиях, то у меня совет только один - лечить в седации (так называемый "веселящий газ"). В седации у ребенка снимается тревожность и страх и доктор сможет качественно вылечить зубик. За последние годы в своей практике процентов 90 деток в возрасте 4х лет я лечу только в условиях седации. Особенно если у ребенка не было негативного стоматологического опыта ранее. Это позволяет в дальнейшем лечить ему зубки в обычных условиях "по взаимному согласию", если можно так выразиться )))))
А фторирование это не панацея, если есть погрешность в гигиене и питании, то такая профилактическая процедура, как фторирование, будет малоэффективна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olga888
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:18    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Подскажите,ели есть дырочки у малышки,то их же уже не серебрят,а лечат.Просто нам врач предложил не лечить, а посеребрить зубки,мол зачем травмировать ребека,девочка 5 лет,скоро они всеравно меняться будут.Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:20    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

olga888 писал(а):
Подскажите,ели есть дырочки у малышки,то их же уже не серебрят,а лечат.Просто нам врач предложил не лечить, а посеребрить зубки,мол зачем травмировать ребека,девочка 5 лет,скоро они всеравно меняться будут.Заранее спасибо.


Здравствуйте! Если речь идет о фронтальных молочных зубках, то меняются они у всех по-разному от 5,5 лет до 7 лет. Необходимо определить как скоро они будут меняться у Вашей дочки. Если отсутствует подвижность зубов и на рентген-снимке видно, что постоянные зубки еще не готовы к прорезыванию, то рекомендую профторировать молочные зубки, на которых есть дырочки. По моему мнению, серебрение зубов, особенно фронтальных, это преступление в плане эстетики по отношению к ребенку.
Если же кариес поразил моляры или клыки, то их необходимо лечить, т.к. меняются они гораздо позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:19    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте. Все спрашивают про маленьких деток, а у меня сыну почти 8 лет, и он панически боится сверлить. В 3.5 года лечили с применение силы, в 6 лет заходил в кабинет к врачам один, только вышел с мокрыми глазами. Сейчас надо лечить один постоянный зуб и два молочных с дефектом пломбы. Очень сильно плачет и закрывает руками рот, боится боли. Врач посоветовала лечить под общим наркозом, ребенок на контакт не идет. Другого метода для таких взрослых детей не существует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:28    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

lenakul писал(а):
Здравствуйте. Все спрашивают про маленьких деток, а у меня сыну почти 8 лет, и он панически боится сверлить. В 3.5 года лечили с применение силы, в 6 лет заходил в кабинет к врачам один, только вышел с мокрыми глазами. Сейчас надо лечить один постоянный зуб и два молочных с дефектом пломбы. Очень сильно плачет и закрывает руками рот, боится боли. Врач посоветовала лечить под общим наркозом, ребенок на контакт не идет. Другого метода для таких взрослых детей не существует?


Здравствуйте! Под общей анестезией мы лечим не только совсем маленьких деток. Похожая ситуация была у родителей, ребенку которых было 15 лет. Мы успешно вылечили ему зубки именно в наркозе, т.к. другого варианта просто не было. В 15 лет ребенка уже не берутся лечить методом физического удержания, я думаю Вы понимаете.
Мы же не используем насильственное лечение ни в каком возрасте на в 2 года ни в 5 лет, потому что знаем к чему это может привести в будущем.
Альтернативой лечению под общей анестезией может быть только седация (так называемый "веселящий газ"). Но важно понимать, что седация лишь снимает тревожность и расслабляет ребенка. И ее применение возможно только в том случае, если с ребенком найден контакт и он не боится сесть в кресло стоматолога. Но попробовать надо все варианты.
Если Вы не лечить зубки Вашего сына в условиях седации, то рекомендую Вам записаться на консультацию и все-таки попробывать этот метод лечения. Если же и это не поможет, то остается только лечение в условиях общей анестезии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 19:33    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Сижу изучаю этот вопрос с помощью интерната. Подскажите, пожалуйста еще. По мимо "веселящего газа" увидела информацию о каких- то таблетках, приводящих к такому-же эффекту. Что для ребенка предпочтительнее газ или таблетка? Почему где то применяется газ, а где-то таблетка. Заранее спасибо за ответ. (Очень волнительно лечить ребенка с помощью неизвестных мне препаратов, про общий наркоз да же думать страшно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:31    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

lenakul писал(а):
Спасибо за ответ. Сижу изучаю этот вопрос с помощью интерната. Подскажите, пожалуйста еще. По мимо "веселящего газа" увидела информацию о каких- то таблетках, приводящих к такому-же эффекту. Что для ребенка предпочтительнее газ или таблетка? Почему где то применяется газ, а где-то таблетка. Заранее спасибо за ответ. (Очень волнительно лечить ребенка с помощью неизвестных мне препаратов, про общий наркоз да же думать страшно)


Добрый вечер! Во-первых, хочу сказать, что если Вы решили изучить этот вопрос с помощью интернета, то загляните в первую очередь на форумы стоматологов. Там вы сможете изучить действительно экпертную оценку того или иного подхода в лечении детей.
"Таблетка" - это нейролептанальгезия. Зачастую применяется для усиления и большей продолжительности действия веселящего газа (седации), т.е. для усиления седативного (расслабляющего) воздействия. Также применяется и обособлено. Но эффекит минимальный и чаще рекомендован тем, кто не боиться изначально. На базе нашей клиники при необходимости используются не таблетки, а раствор, т.к. он лучше воспринимается детьми.
Вообще в чем преимущество седации (веселящего газа) перед использованием таблеток:
таблетка принимается вовнутрь, поступает в желудочно-кишечный тракт и всасывается в кровь. Любое лекартсво имеет период выведения из организма.
Веселящий газ не всасывается в кровь, он вентилируется только легкими, т.е. в крови его содержание 0%. Закончили лечение и действие закончилось. Седация безопасна для детей любого возраста. Закись азота-кислород, пожалуй, самое безопасное успокоительное средство. К ней не существует привыкания. Ребенок остается в полном сознании, сохраняет все естественные рефлексы, нормально дышит.
Ребенок, вдохнувший "веселящий газ", почувствует сладкий приятный аромат и ощутит спокойствие и расслабленность.

Любое лечение будет индивидуально планироваться специально для Вашего ребенка.
И не бойтесь наркоза. Наркоз стоматологический с применением севорана, сильно отличается от наркоза хирургического. Очень много написано об этом здесь www*.dentalfantasy.ru/l-d-n/ (звездочку уберите). Не сочьтите за рекламу, но я думаю вам будет интересно почитать. Приведено очень много жизненных примеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

вопрос стоматологу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543