Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:44    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ого, а если учесть что нога растёт быстро..[/quote]
стельку не всегда делают новую,если стопа подросла просто но стелька подходит,то ее наращивают в длину,а это дешевле стоит.получается примерно раз в год новую и раз в год нарощеную нужно оплачивать.и когда это делаешь прием обходится бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:46    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

[quote="Женя"] старшей моей только в этом году отменили стельки..
а до этого три года я делала обеим....
скажите а сколько всего ваша старшая со стельками ходила, с какого по какой возраст?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:50    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Почти три года мы ходили,мы поздно обратились,почти в три года...и вот до 6 лет ходили...сейчас нам разрешили без стельки и даже обувь свободную(без задника и тд)
но мы пока в саду,носим привычную правильную обувь,с задником и супинатором хорошим,ей так удобнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:05    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Почти три года мы ходили,мы поздно обратились,почти в три года...и вот до 6 лет ходили...сейчас нам разрешили без стельки и даже обувь свободную(без задника и тд)
но мы пока в саду,носим привычную правильную обувь,с задником и супинатором хорошим,ей так удобнее...

спасибо за ответ.нам вот тоже в детской поликлинике говорили до 3-4 лет не думать об этих проблемах,мол жировая подушечка рассосется и быть может вовсе проблемы нет. но я не стала слушать и сама пошла к платному ортопеду уже в полтора года,потому что у мужа плоскостопие,и не хочется этих проблем сыну. вот и интересно за какое примерно время можно ждать исправления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:13    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

я ,кстати, не нашла чтобы кто то озаботился проблемой вторичного использования сандалей после того как ребенок их относил. вот лично мне жалко что я покупаю обувь за 1000-2000р, а потом не могу ее отдать племянику потому что из нее удалена подушечка на стельке(((мне кажется что это уже не полноценная обувь,а свою же стельку не отдашь,так как она индивидуальна под стопу малыша. кто нибудь пробовал реанимировать БУшную обувь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:22    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

michutka
БУ обувь носить нельзя!
особенно если ребенок имеет ортопроблемы...
вы снашиваете обувь под свою стопу(снашивается подошва,внутренность обуви) это окажет влияние на ножку вашего племянника...
а по поводу удаленного супинатора...мы не удаляли ни разу.просто выбирали обувь в которой не сильно выский свой супинатор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:32    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

кто нибудь недавно был на Б.Архитекторов в центре стопы??? уже неделю не могу до них дозвониться!!нужно срочно записаться на прием,а у них на телефон никто не отвечает. надеюсь там еще всё работает и никуда не переехали. кто нибудь в курсе?ответьте пжл!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:36    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

michutka
к ним по телефону записаться нереально!((((

попробуйте позвонить где то в 8.40 утра...
у них прием с 9.00 первый талон они дают на 8.45..вот где то в 8.40 есть шанс дозвониться...
и "срочно" вы к ним не попадете...у них запись на апрель уже наверно...
к ним лучше ехать и записываться на месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:16    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя писал(а):
michutka
к ним по телефону записаться нереально!((((

попробуйте позвонить где то в 8.40 утра...
у них прием с 9.00 первый талон они дают на 8.45..вот где то в 8.40 есть шанс дозвониться...
и "срочно" вы к ним не попадете...у них запись на апрель уже наверно...
к ним лучше ехать и записываться на месте

да, я знаю что там очередь большая, я была месяц назад только , сказали что "срочно" примут без записи в этот раз,только предупредить нужно. а вот за подсказку про ранний прием спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:11    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

michutka, вы заказывали стельки на Б. Архитекторов? Как их изготавливают? Из каких материалов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:08    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
michutka, вы заказывали стельки на Б. Архитекторов? Как их изготавливают? Из каких материалов?

я не знаю как вставить сюда фотки((( они двухслойные,нижний слой светлокоричневый ,верхний-цветной. материал какой то полиуритан что ли,что легкое,приятное на ощупь. очень легко моются,быстро сохнут. летом после каждой прогулки мыли. выточены кривовато специально под ножки,поэтому левая и правая стельки не симметричны и немного разные(мне так кажется на вид hysterical ) . делали на Бархитекторов. сначала слепок с ноги делают,а потом с него стельку,и обтачивают ее. лучше иметь сразу с собой обувь,чтобы длину нужную вырезать.
http://foto.mail.ru/mail/michutka82/9/192.html
вот тут посмотрите 3 фотки подряд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:57    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

michutka, спасибо smile !
Огромный плюс, что сначала делают слепок с ноги, именно так я представляла себе изготовление индивидуальных стелек. Аккуратно сделаны, не то что наши(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова Анна



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:29    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

а гд в Омске подешевле можно купить ортопедическую обувь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова Анна



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:29    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

на Авито не всегда можно подходящий размер найти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:19    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Каримова Анна писал(а):
а гд в Омске подешевле можно купить ортопедическую обувь?

это зависит от того какую обувь вы имеете в виду.иногда нужны спецортопедические типа ORTEK или ORTOPEDIA .они дороже. а иногда просто котофеем,антилопой,бебигоу можно обойтись.они дешевле. а на авито вы скорее всего найдете б.у. обувь,она может быть со стертой подошвой после носки.имейте ввиду что ортопеды смотрят на стертость подошвы сандалей и определяют правильно ли она стирается.советую брать новую обувь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543