Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:05    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Большой выбор обуви в Дружном мире. Однозначно, лучше новая качественная обувь, на исправление дефектов стопы тратится значительно больше средств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:17    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

может кто знает мануального терапевта в ОАО, а то сыну назначили а где его искать незнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:57    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ю-л-и-я
мануальный терапевт детский в городе один, в дгб 3 в нефтяниках Присяжнюк П.А. (год назад еще вел частный прием в центре художественной гимнастики, как сейчас не знаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:32    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

michutka писал(а):
кто нибудь недавно был на Б.Архитекторов в центре стопы??? уже неделю не могу до них дозвониться

девочки, сегодня звонила им впервые и дозвонилась сразу по тел: 706-003, но запись уже на конец июля((( будем ждать.
Кто там уже делал стельки, подскажите, что с собой нужно брать? (мед.карту ребенка, заключение ортопеда надо?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:59    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

МаФиЯ
Мед.карту однозначно не надо...
Заключение ортопеда можете конечно взять, но они сами грамотные спецы и все назначения делают только после осмотра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 8:23    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
michutka писал(а):
кто нибудь недавно был на Б.Архитекторов в центре стопы??? уже неделю не могу до них дозвониться

девочки, сегодня звонила им впервые и дозвонилась сразу по тел: 706-003, но запись уже на конец июля((( будем ждать.
Кто там уже делал стельки, подскажите, что с собой нужно брать? (мед.карту ребенка, заключение ортопеда надо?)


Спасибо за номер, только по нему и смогла дозвониться daisy Тоже записались на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 8:25    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Нашла одну статью в инете:

На нормальную ходьбу ребёнка влияет правильное развитие стоп, их анатомическая форма. В норме положение стоп ребенка выглядит следующим образом: стопы стоят параллельно друг другу, при каждом шаге параллельное положение стоп сохраняется
...
Стопы не должны быть повёрнуты друг к другу носками, создавая эффект косолапости, тогда мы говорим о варусном приведении стоп. Стопы не должны быть чрезмерно разведены в стороны, тогда мы рассматриваем это как вальгусную установку стоп. Стопа, относительно своей продольной оси, не должна быть завалена вовнутрь – это уже вальгусная деформация стопы. При ней внутренний край обуви ребёнка обычно стирается. Если же стопа, относительно продольной оси завалена наружу, то это варусная деформация стопы. Стирается при этом обычно наружный край подошвы обуви. Существует ещё эквино-варусная деформация стоп. Но если такой диагноз поставлен, то это уже серьёзно. Серьёзны и вышеописанные деформации, но последняя совсем серьёзная.
...
Но наиболее важным периодом развития ходьбы является время первых 2-5 месяцев после года жизни, так как в течение этого срока можно легко проводить диагностику, корректировать и лечить.
. Но чаще приходится родителям слышать, что ничего с дефектом ходьбы делать не надо, всё само пройдёт. Практически все родители получают совет приходить ещё раз на контроль в 3 года, затем после 3 лет, затем после 6 лет и т.д. Но проблема как была, так и не покидает Вашего малыша. Мало того, деформация ещё и развивается дальше. А как ей не развиваться? Естественно она развивается, так как при любой патологии стопы происходит неправильное перераспределение нагрузки и в ходьбе и стоя.
...
Вова К., 2 лет, пришел с мамой на приём. Я поставил диагноз: Вальгусная деформация правого и левого коленных суставов, вальгусная деформация обеих стоп. Я измерил вальгусный угол. Он был равен 45 градусам! Стопы опирались на их внутренний край, при чём мизинцы висели в воздухе. Конечно, такой ребёнок ходил с трудом, на много отставал в ходьбе от сверстников, активно балансировал руками в ходьбе, как бы хватаясь ими при каждом шаге за воздух. Я назначил ребёнку адекватное лечение, через год ребёнок пришёл ко мне с радостной мамой. Он просто залетел ко мне в кабинет. Замерив вальгусный угол, я с удовлетворением обнаружил, что от него осталось каких то 5 градусов. Но это уже не мешало ребёнку ощущать всю прелесть здоровой ходьбы.
Поэтому, дорогие родители, не ставьте эксперименты над Вашими детьми, не тяните с лечением. Ничего само по себе не проходит, это, к сожалению, не сказка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaIra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 1048
Откуда: лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:34    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где в городе можно купить ортопедическую обувь, желательно без выкладки свода? р-р 31, 32
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:51    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Начали ходить на Блюхера и Врач при осмотре увидела нарушение осанки и предположила плоскостопие (дочке 5 лет). Она Дала телефон центра стопы на Левом берегу, сказала, что там дадут рекомендации, в том числе и для физио на Блюхера. Я дозвонилась, хотела записаться на прием к ортопеду, но мне сказали что там только техники делают стельки на заказ. Вот теперь в раздумье. Есть ли там ортопед? Если есть, дает ли рекомендации про профилактике/устранению Проблемы? Смотрит ли он осанку? Если проблем со стопой нет, стельки не надо заказывать будет? И сколько стоит сам прием?
Подскажите, кто в курсе?


,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:27    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ямаманя писал(а):
но мне сказали что там только техники делают стельки на заказ


кто вам сказал?

Там два специалиста ортопеда, которые раньше работали в центре(ктр у Госпиталя) а потом открыли свою частную организацию...

по крайней мере, когда мы к ним ходили было так...кто там сейчас я не знаю, больше года у них не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 19:33    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя
Спасибо за ответ.
Сегодня поехали с дочкой туда на удачу. Нас приняли, осмотрели. У нас плоскостопие только с большой натяжкой, просто мышцы слабые. И спина временами круглая тоже из-за слабых мышц. Нам сказали нет необходимости делать индивидуальную стельку, просто подобрали из готовых. Посоветовали, обувь каких фирм лучше покупать (с жестким задником), а ортопедическую обувь нам совсем не надо. Дали рекомендации по поводу физио, лфк, массажа и витаминах комплексов (с кальцием чтоб). Сказали прийти через полгода с отпечатком ног (которые у них и сделали), предварительно за месяц записаться. Теперь гора с плеч хоть... Будем выполнять рекомендации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн-1388
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:12    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя
а адрес и телефон на Архитекторов не подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирэн-1388
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:17    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Каримова Анна
на омскмаме замечательная закупка есть почти в 2 раза дешевле чем во флагмане уже 2 года заказываю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:37    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Ирэн-1388 писал(а):
Женя
а адрес и телефон на Архитекторов не подскажите

ел: 706-003
Б.Архитекторов, 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэн-1388
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:38    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543