Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:30    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

тут меня напугали сильно, что детям нужна исключительно ортопедическая обувь, мол, ножка формируется и все такое. вы тоже покупаете своему малышу только ортопедическую обувь? и вообще, может спросить у врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:10    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
конечно, сходите к врачу-ортопеду и поинтересуйтесь, какую обувь нужно покупать Вашему ребёнку. Колму-то нужет высокий задник, кому-то нет, кому-то супинатор, а кому-то индивидуальную стельку. А кому-то вообще всё равно, что носить. Причём со временем ситуация меняется. Ещё буквально вот месяц назад делала своим детям стельки и протезист при мне ( там в кабинет 2 человека сразу заходят) осматривал обувь " Таши" и сказал, что совершенно некачественно сделана, и что очень много и толи подделок, толи качество резко стало страдать у такой обуви. Я когда-то сама писала здесь, что примерно одно и то же качественная фабричная стелька и индивидуальная. Потом я своё мнение поменяла- конечно, только индивидуальная стелька. Что называется- почувствуйте разницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:40    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
конечно, только индивидуальная стелька. Что называется- почувствуйте разницу.

+1000.
мы сначала тоже при нашем плоскостопии носили "правильную" обувь. с правильным задником, анатомическим подъемом и т.п. в результате - плоскостопие 2 и 3 степени (разное на левой и правой ноге). когда сделали индивидуальные стельки в уличную и садиковскую обувь - вот тогда и почувствовали разницу. в результате почти за год у нас плоскостопие уменьшилось до 1 и 2 степени. мы, конечно, принимали и другие меры, но без индивидуальных стелек такого результата мы бы не достигли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:34    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

У нас тоже индивидуальная стелька + специальные "пилоты", корректирующие положение пальцев. Уже два с лишним года. Нам ортопед сказал, что при наличии инд. стельки достаточно приобретать любую обувь с достаточно высоким твердым задником, чтобы "держал" стопу. Другой вопрос, что такая обувь чаще всего и оказывается ортопедической. На рынке такую не купишь. Домашние тапки в эту категорию не попадают и для нас это проблема. Мы стельки даже в валенки засовываем. И еще ортопед сказал, что для изначально правильного формирования стопы нужна тоже новая обувь с достаточно высоким твердым задником + анатомический подъем. Индивидуальные стельки - это уже при наличии проблем стопы. С ними на самом деле не очень удобно - не дают стопе дышать. Летом ножка всегда мокрая, зимой, чтобы ножка не так мерзла, мы приспособились индивидуальную под "родную" меховую закладывать.
ВалентинаИвановна, вы сходите на прием к ортопеду, пускай посмотрит стопу на своем спец. оборудовании и даст вам инд. рекомендации - какую обувь носить и есть ли у вас, например, необходимость в стельках. Если у ребенка вдруг есть орто проблема, которая сейчас вам невидима, то ее необходимо устранять до 3-4 лет, потом это намного труднее и эффекта мало.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Вт Фев 08, 2011 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:27    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

а нам ортопед валенки не разрешил(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:40    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
а нам ортопед валенки не разрешил(((

Не знаю. Я у него еще специально о них спросила, прекрасно представляя себе, что стопа валенка имеет, как правило, не анатомическую форму. Но он ответил:"Стельки засовывайте, и все". Он нам даже б/у обувь разрешил ( с правильным задником ) при условии наличия инд. стельки, только велел очень внимательно посмотреть, чтобы подошва не была неравномерно сточена, а лучше практически не сточена, и задник был не перекошен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:47    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

мамаНаташа
у нас еще с пяткой проблема, она "ушла" в сторону. мы еще ее корректируем, чтобы она "встала" на место. может, поэтому валенки и нельзя. я досконально не выясняла, запретили, сказав, что это не для наших ног, иначе всё усугубится...
про б/у обувь нам также сказали smile , только старшему не от кого б/у обувь получать, только маленькому достается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:12    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888
у нас тоже пятка ушла в сторону, но свекровь говорит, что это наследсвенно,т.к. с их стороны у всех кривые пятки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:54    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Мы покупаем как обычную, так и ортопедическую. Но даже обычную беру с супинатором oops Из марок нравятся Minimen и Tifflany, вообще турецкая детская обувь качественная. Осенью дочь неудачно спрыгнула с дивана, вывихнула ножку, хирург сказал ходить дома в ортообуви. Купили босоножки MegaOrtopedic, нам нравится, но целый день конечно не ходим в них, ножки все-равно устают.
Я думаю, что если есть показания-то нужно подбирать соответствующую обувь-если нет-то покупайте на вкус и кошелек Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:26    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

еня писал(а):
Виктория888
у нас тоже пятка ушла в сторону, но свекровь говорит, что это наследсвенно,т.к. с их стороны у всех кривые пятки.

это исправляется! массаж, ЛФК, стельки, обувь и т.п.
если сильно кривиться будет, как нам сказали, тяжело Ре будет((( вот мы и боремся изо всех сил)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:07    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888
еня

И нам ортопед говорит фразу "Стопа заваливается", видимо это и означает "пятка ушла в сторону". И тоже надо и массаж, и ЛФК и СМТ каждые полгода. Если бы еще физиотерапевт и медсестры в физиокабинете знали, куда и как проводки нам нужно подключать.
ranting А то вот отходили мы летом 10 положенных процедур, оказалось - без пользы, потому что не на те места мышц и не на те мышцы электроды ставили. Я вот еще так и не поняла - озокерит при плосковальгусной деформации + клинодакталии (несколько пальцев вниз подгибаются) приносит пользу или нет? В позапрошлом году мы ходили - говорили "надо", а в прошлом нам уже отказывал физиотерапевт в этой процедуре, говоря, что пользы от нее не будет. (Но у меня при этом было сильное подозрение, что нам отказывают из-за большого количества желающих на эту процедуру). А к ортопеду мы еще не скоро выберемся, чтобы у него спросить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:47    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Виктория888 писал(а):
а нам ортопед валенки не разрешил(((

Не знаю. Я у него еще специально о них спросила, прекрасно представляя себе, что стопа валенка имеет, как правило, не анатомическую форму. Но он ответил:"Стельки засовывайте, и все". Он нам даже б/у обувь разрешил ( с правильным задником ) при условии наличия инд. стельки, только велел очень внимательно посмотреть, чтобы подошва не была неравномерно сточена, а лучше практически не сточена, и задник был не перекошен.

а нам посоветовали валенки, но котофеевские, там же не просто валенки, а именно сапожки валяные, то есть там именно ортопедические параметры все соблюдены, да и вообще, много кто такие носит, никто не жаловался и специальных стелек не подкладывал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:23    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Если бы еще физиотерапевт и медсестры в физиокабинете знали, куда и как проводки нам нужно подключать.
ranting А то вот отходили мы летом 10 положенных процедур, оказалось - без пользы, потому что не на те места мышц и не на те мышцы электроды ставили. Я вот еще так и не поняла - озокерит при плосковальгусной деформации + клинодакталии (несколько пальцев вниз подгибаются) приносит пользу или нет? В позапрошлом году мы ходили - говорили "надо", а в прошлом нам уже отказывал физиотерапевт в этой процедуре, говоря, что пользы от нее не будет. (Но у меня при этом было сильное подозрение, что нам отказывают из-за большого количества желающих на эту процедуру). А к ортопеду мы еще не скоро выберемся, чтобы у него спросить...

нам говорили, что процедура раз в год курсом из 10 - полезна, но именно на ТЕ группы мышц, что надо, иначе - пользы нет(( про клинодакталию ничего не знаю( а врач ЛФК что Вам говорил?
я еще весь инет "перевернула", врача ЛФК спрашивала, что нужно еще дома делать и на прогулке (как полезно для наших ног гулять), мы всё лето так и гуляли - мелкий в коляске, а старший - постоянно в полезных упражнениях hysterical
нас, наверно, за оффтоп уже модератор "не похвалит" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:26    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888

Виктория888 писал(а):

а врач ЛФК что Вам говорил?
я еще весь инет "перевернула", врача ЛФК спрашивала, что нужно еще дома делать и на прогулке (как полезно для наших ног гулять), мы всё лето так и гуляли - мелкий в коляске, а старший - постоянно в полезных упражнениях hysterical
нас, наверно, за оффтоп уже модератор "не похвалит" oops

Прикольно, когда "в полезных упражнениях" гуляют. hysterical hysterical
Что модератор не похвалит - это да. Я даже дальше боюсь писать, что нам инструктор ЛФК говорил. Расширить бы название темы - "Ортопедические проблемы" - и был бы не оффтоп. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:35    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Пожелание выполняю. smile
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543