Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Честно о натяжных потолках.
#все_о_натяжных_потолках
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Честно о натяжных потолках.

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 14:57    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек
а что такое дышащие натяжные потолки? и чем отличаются от не дышащих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:11    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Дышащие потолки- это потолки, которые за счет микроотверстий в полотне пропускают воздух. В основе дышащего потолка лежит полиэстеровая ткань, пропитанная полиуретаном. Это бывает важно при установке натяжного потолка в деревянном доме, так как дерево боится влаги. Но это не исключает наличия специальной вытяжки-вентиляции в пленочных потолках. То есть можно установить потолок из пленки с вентиляционными окошками для свободной циркуляции воздуха в промежутке. Ткань при "дышащих" свойствах способна только на некоторое время удерживать воду в случае протекания базового потолка. Вот, пожалуй, все нюансы.

И спасибо за хороший вопрос!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:19    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек
спасибо, за оперативный ответ.
еще , позвольте, пожалуйста... пару вопросов.
-отчего "дышащие" потолки дороже?
-что делается сначала - плитка в ванной комнате или потолки?
- шкаф-купе - или потолки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:40    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

1. Потолки из ткани дороже из-за себестоимости материала. Ткань дороже в производстве, чем пленка и только ткань как правило на самом деле германская. К тому же монтаж ткани требует определенной квалификации. Ткань приходится заказывать через транспортные компании из других регионов, т.к. у нас чаще на рынке города не очень качественные образцы.
2. Смело клейте плитку. Тут только один нюанс. Если вы поклеите плитку до самого потолка, то при расчете сметы за натяжные потолки вам включат бурение плитки за каждый погонный метр. Плюс плитка, которая уйдет за натяжной потолок можно сказать будет куплена напрасно. Поэтому я рекомендую доклеивать плитку до желаемого уровня натяжного потолка, а выше выводить раствором в одной плоскости с плиткой.
3. Тут скорее конструкция шкафа будет иметь значение. При наличии шкафа-купе крепления профиля для натяжного потолка производится либо в шкаф, либо, если это технически невозможно, по периметру шкафа строится так называемый обрыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:50    Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

ТС, здравствуйте.

Подскажите по "парящим" потолкам.
На что обратить внимание - профиль, диодная лента и т.д.
Интересует установка такого потолка в гостиной. Размер помещения 4,30*4,90.
p.s. можете в ЛС написать к кому в Омске точно не стОит обращаться за подобного рода услугой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:14    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Начну отвечать с конца. Сказать, к кому конкретно с этим обратиться нельзя, не могу- тут зависит от того, кто насколько владеет построением подобной конструкции. То есть тут даже не в фирме как таковой дело, а в конкретном мастере. Хотя в личке я, пожалуй, напишу вам одну фирму, куда лучше не обращаться. Общий признак, на который вы можете ориентироваться, чтобы не выбрать некачественного подрядчика могу попробовать назвать. Главным образом- это демпинговые цены на услуги. Что бы вы ни читали в рекламе, есть плюс-минус средняя цена по Омску. Если подрядчик демпингует, снижает цены на грани фола, то:
1. Или он использует замену материалов на более дешевые (некачественные), о чем вы узнаете, вероятно, спустя какое-то время.
2. Или монтажники готовы работать "за пачку сигарет". О качестве работы при этом можно только гадать.
3. Или оба пункта вместе взятые.
Поскольку "парящие" потолки являются далеко не самой простой конструкцией, выводы делайте соответствующие. Как-то в работе нам встретился один таджик-отделочник. Я у него спросил: "А ты можешь делать *** (не помню уже что)?"
Так он мне ответил: "Могу! Посижу, подумаю как и научусь!"
Вот и с подобными подрядчиками так же...
Как человек, который непосредственно занимается натяжными потолками, могу сказать, на что вам точно нужно будет обратить внимание при планировании такой конструкции.
Во-первых, светодиоидная лента. Желательно, чтобы светодиоиды были мелкими и количество их на метр как можно больше. В противном случае вы будете видеть светодиоиды или свечение будет неравномерным из-за большого расстояния между ними.
Во-вторых, нужно хорошо продумать форму потолка. Заглушка, которая вставляется в профиль и закрывает светодиоидную ленту не позволяет порой эстетично закрывать слишком мелкие повороты и слишком крутые изгибы.


Прикрепленные файлы
KuPuMca-oiY.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:34    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек писал(а):
Начну отвечать с конца. Сказать, к кому конкретно с этим обратиться нельзя, не могу- тут зависит от того, кто насколько владеет построением подобной конструкции. То есть тут даже не в фирме как таковой дело, а в конкретном мастере...

Спасибо за ответ. Сообщение в личке увидел, но ответить не имею возможности. Можете мне позвонить 489-499, Евгений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:36    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Евгений, посчитал потолок по параметрам, которые вы предоставили. Получается 17700 вместе с установкой 8 светильников и разводкой проводки (провод включен в стоимость). Думаю, светильники в комплекте с 8 ваттной светодиоидной лампой мы можем привезти вам от наших поставщиков за стоимость около 200 рублей за комплект светильник-лампа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:45    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек писал(а):
Евгений, посчитал потолок по параметрам, которые вы предоставили. Получается 17700 вместе с установкой 8 светильников и разводкой проводки (провод включен в стоимость). Думаю, светильники в комплекте с 8 ваттной светодиоидной лампой мы можем привезти вам от наших поставщиков за стоимость около 200 рублей за комплект светильник-лампа.

Спасибо, Алексей.
Цена вполне устраивает.
Думаю что в феврале-марте обращусь к вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:52    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Пока не за что, Евгений!) Обращайтесь, конечно. Надеюсь, вам моя информация пригодится в любом случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:08    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек
какой размер необходимо заложить для натяжного потолка в ванной?
и можно рассчитать предварительную стоимость 1.7 на 1.8 помещения , глянцевый материал?
- и куда обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:39    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

В обычных помещениях берется минимальное расстояние 6 см без учета перепадов высоты по углам (довольно редко базовый потолок в горизонте). В случае с плиткой нужно смотреть размер плитки- какое расстояние останется от края последнего ряда до потолка, т.к. эта линия ориентировочно и будет уровнем натяжного потолка. Если это расстояние будет слишком большим и неприемлемым для заказчика, то плитку нужно доклеивать цельной либо с подрезкой с тем расчетом, чтобы оставалось не менее 6 см от плитки. Когда потолочный профиль устанавливается в помещении с плиткой, горизонт уровнем не стреляется, а привязывается к линии шва плитки, так как она будет визуальным ориентиром. Так что если плитка будет не в уровне, то потолок будет установлен так же)
Теперь по поводу конкретно вашего помещения... Я уже писал в различных источниках ни раз, что установка потолка в маленьких помещениях типа ванной и туалета относительно невыгодна для заказчика. Сейчас объясню еще раз почему.
В "потолочной сфере" работают по одному из двух принципов: либо с площадью от 10 м2., либо от минимальной стоимости. В случае с квадратурой, думаю, все понятно. А вот размер минимальной стоимости варьирует в зависимости от того, кто устанавливает. Тут вам нужно будет уточнять. Насколько я знаю, он варьирует от 3000 до 5000. Конкретно в нашем случае это было бы 3500. Поэтому потолок в очень маленьких помещениях "выгоднее" делать вместе с другим.
Спасибо за ваши вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 21:07    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите ,что сначала делают потолок, или обои клеют?
И с какими материалами работаете Вы?
Сколько будет стоить комната 11.5 м2 матовый потолок, светильник один потолочный, карниз потолочный? И возможно у вас заказать? А то мастер в отпуск уехал,а надо сделать .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Честно о натяжных потолках.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543